вопрос по внешним DLL - страница 5

 
Ну тут ситуация какая. С++ (не С, С - устарел) - это сложный язык. Паскаль (читай - Дельфи) проще, при практически тех же возможностях, но я его не знаю, и честно говоря, с коньюнктурной точки зрения С++ лучше

С++ не знаю, но на счет сложности не согласен. Я изучал Паскаль, Делфи, PHP, Java - и у меня в голове каша только потому, что они все близнецы-братья и отличаются только "цветом кожи и разрезом глаз". Никаких сложностей в их изучении нет. Конечно, некоторые из них заточены под определенные нужды, но для целей понимания - "все одинаковы".
Учим нейросеть в отдельном приложении, с историческими данными. А после того, как обучение завершено, веса РУЧКАМИ переносим в МТ4 скрипт, эмулирующий ТОЛЬКО FeedForward часть сети, без заморочек с обучением. И тогда нам не надо приделывать к МТ свои ДЛЛ.

Это очевидно, я думал , что использование обученной НС в dll дает какие-то преимущества по производительности - значит не так?
 
 
Это очевидно, я думал , что использование обученной НС в dll дает какие-то преимущества по производительности - значит не так?


Преимущества по сравнению с чем? Если с эмуляцией этой же нейросети средствами MQL, то конечно, дает. Суди сам - MQL медленнее - это раз. Его глюки не совпадают с глюками твоей программы, а значит, и результат может, теоретически, различаться. Скажем, числа с большим числом знаков после запятой по-разному округляет... Далее, тот кусок кода, который будет в твоей ДЛЛ работать при торговле в точности равен тому, что использовался при тестировании (при тестировании был еще backpropagation кусок), значит меньше программировать...

Преимущества С++ кода в ДЛЛ огромны. Но представь, что у тебя появилась проблема. Скажем, после апдейта (см. мои жалобные посты) вместо того, чтобы рестартовать, МТ рушится, и далее работает плохо. Жаловаться - сложно. А если индикатор 100% MQL - то проще. По крайней мере, никто не скажет тебе, что дело только в твоем глючном коде...

Что касается преимуществ по скорости - они весьма велики, и если это сложная сеть, или группа сетей - могут, теоретически, оказать какое-то влияние. Не думаю, что большое, но все же...
Причина обращения: