MetaTrader 4. Build 154. - страница 3

 
А как на счет перетаскивания ярлычков графиков (смены их местами, как в екселе листы перетаскиваются)?
 
Ренат, еще один вопрос. Я еще не изучал MQL и не знаю тонкостей. Но я немного понимаю в программировании и у меня возникла идея по реализации ручного тестера стратегий. На сегодняшний день есть возможность быстрой навигации по графикам с помощью строки в нижнем левом углу, а так же произвольная "Fixed chart position". в связи с этим вопрос, есть ли средства в MQL, позволяющие с помощью скрипта реализовать быструю навигацию с привязкой к "Fixed chart position". Еще раз спасибо.
 
Василию.
Что-то я не обнаружил Fixed chart position, возможно не поглазам. Поясните, PLS, что это за зверь и где его искать?

:) из рубрики - разработчики шутют. На самом деле этот зверь не в левом нижнем углу, а над последним баром вверху окна - висит уголок. Вот его можно подвигать туда-сюда по горизонтали.
 
to Renat . Посмотрите пожалуйста индикатор CCI . Невозможно стало выставлять уровни с отрицательными значениями .
 
:) из рубрики - разработчики шутют. На самом деле этот зверь не в левом нижнем углу, а над последним баром вверху окна - висит уголок. Вот его можно подвигать туда-сюда по горизонтали.

а вот тут ты не прав! :) то о чем ты говоришь было сделано уже давно и не так называется.
я сам искал этот фиксед позишн и никак найти не мог. а потом случайно получилось. надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить "авто прокрутку" графика и тогда действительно в левом нижнем углу графика появится такой же уголок как и вверху. его-то и можно таскать по нижней линейке. если опять включишь "авто прокрутку" он пропадет. вот только я не понял нафига он этот уголок нужен. :-\ подозреваю что это жутко полезная штука но не могу понять нафига она и как ей пользоваться. :(

может те кто въехал в ее полезность подскажут с чем ее есть??? :)
 
Что-то я не обнаружил Fixed chart position, возможно не поглазам. Поясните, PLS, что это за зверь и где его искать?

Этот режим включается когда отключен режим Auto Scroll Chart. Найдите треугольник на нижней шкале слева.
 
Ренат, еще один вопрос. Я еще не изучал MQL и не знаю тонкостей. Но я немного понимаю в программировании и у меня возникла идея по реализации ручного тестера стратегий. На сегодняшний день есть возможность быстрой навигации по графикам с помощью строки в нижнем левом углу, а так же произвольная "Fixed chart position". в связи с этим вопрос, есть ли средства в MQL, позволяющие с помощью скрипта реализовать быструю навигацию с привязкой к "Fixed chart position". Еще раз спасибо.

К сожалению, такой возможности нет и не будет.
 
Василию.
Что-то я не обнаружил Fixed chart position, возможно не поглазам. Поясните, PLS, что это за зверь и где его искать?

:) из рубрики - разработчики шутют. На самом деле этот зверь не в левом нижнем углу, а над последним баром вверху окна - висит уголок. Вот его можно подвигать туда-сюда по горизонтали.

Это указатель правого края графика в режиме Chart Shift и находится как раз справа вверху. А Fixed chart position - слева внизу. Этот режим помогает автоматически устанавливаться на указанную дату при переключении между периодами. Пример: выставили точку привязки в H1 на определенном часе, а затем переключаемся в M15, M5, M1 - график будет автоматически центрироваться на точку привязки, а не прыгать в начало или конец графика.
 
Василию.
Что-то я не обнаружил Fixed chart position, возможно не поглазам. Поясните, PLS, что это за зверь и где его искать?

:) из рубрики - разработчики шутют. На самом деле этот зверь не в левом нижнем углу, а над последним баром вверху окна - висит уголок. Вот его можно подвигать туда-сюда по горизонтали.

Это указатель правого края графика в режиме Chart Shift и находится как раз справа вверху. А Fixed chart position - слева внизу. Этот режим помогает автоматически устанавливаться на указанную дату при переключении между периодами. Пример: выставили точку привязки в H1 на определенном часе, а затем переключаемся в M15, M5, M1 - график будет автоматически центрироваться на точку привязки, а не прыгать в начало или конец графика.

Только сейчас узнал про эту фишку - очень удобная , спасибо.
 
Это указатель правого края графика в режиме Chart Shift и находится как раз справа вверху. А Fixed chart position - слева внизу. Этот режим помогает автоматически устанавливаться на указанную дату при переключении между периодами. Пример: выставили точку привязки в H1 на определенном часе, а затем переключаемся в M15, M5, M1 - график будет автоматически центрироваться на точку привязки, а не прыгать в начало или конец графика.

Действительно. Благодарю за разъяснения, Ренат, сам бы не нашёл. Но зато в поисках Fixed chart position нашёл, что указатель правого края графика Chart Shift можно двигать. До сего момента тоже этого не знал.
Причина обращения: