MetaTrader 4. Build 154. - страница 2

 
я всегда обновляюсь.... ;) просто не хочется вас новыми крешлогами засыпАть. А если не исправили, то так оно и будет =)

Кстати, за счет использования автоматической системы самодиагностики любой компонент MetaTrader4 автоматически отсылает креш логи(в них нет никакой персональной информации!) на торговый сервер, а торговый сервер в нашу службу liveupdate. Далее креш логи сортируются и автоматически попадают в систему групповой разработки и автоматически распределяются на каждое ответственное лицо. То есть, каждый программист, придя утром на работу видит все вчерашние крешлоги и исправляет их. Такая система быстрой обратной связи позволила в разы повысить качество программного кода проекта MetaTrader 4.
 
при открытии новый билд стал дисконнектиться сразу после первого коннекта, затем снова коннектится...

С каким сервером Вы работаете? Проверьте, пожалуйста, не выставлен ли Data Center или прокси-сервер в настройках терминала. В 99% случаев нужно включить галочку автоконфигурации дата центра и никогда ее не выключать - терминал сам наилучшим образом разберется в том, какой дата-центр лучше всего использовать.

Если используете собственный дата-центр в локальной сети, то нужно его обязательно обновить, скачав и инсталлировав поверх предыдущей копии.
 
нет он обычно прилеплен к низу, а если прилепить его к верху то тогда и получаеться такая несуразная вещь с терминалом. раньше я помню гораздо чаще встречались программы с похожей проблемой, но сейчас у меня остался такой только MT

Нажмите на кнопку "развернуть" у MetaTrader, если я Вас правильно понял. Но я в этом не уверен.
 
включил галочку автоконфигурации дата центра - проблема решилась, спасибо

Нажмите на кнопку "развернуть" у MetaTrader, если я Вас правильно понял. Но я в этом не уверен.

Да действительно можно избавиться от этой недоработки с помощью "развернуть" или "переместить" вызвав попап-меню из таскбара. Эти кнопки на терминале в этот момент недоступны потому что находяться вне экрана. Я так и решал эту проблему до сих пор.
Но хотелось бы чтобы в дальнейшем вы все-таки добавили в сохранение положения окна при выходе. Или как минимум сделали так что-бы окно не открывалось выше верхней границы экрана. Если я все-таки недостаточно понятно обьяснил, тогда я мог бы сделать скриншоты. Если надо.
 
Постараюсь обьяснить что такое taskbar (панель задач)
Это так называеться полоса внизу экрана в Windows в которой находяться: кнопка Start (Пуск), часы, и панельки с загруженными программами и окнами. В Windows имеется возможность выставлять taskbar внизу экрана (по умолчанию), слева экрана, справа экрана и вверху экрана.
В силу обстоятельств я очень много времени работаю в MacOS где аналогичная полоса расположенна вверху и неперемещаеться, и вынужден и в Windows сделать нечто подобное для более удобной работы за обоими компьютерами. Однако МТ, в этом случае, совершенно не способен, при открытии, расположить окно корректно.
Хочу еще заметить что возможность перемещение taskbar - это стандартная функция Windows, и осуществляется без использования каких-либо кривых утилит.
Я был бы Вам очень благодарен если бы Вы нашли способ решения данной проблемы.
 
shurken 16.02.05 02:55


нажми на ярлык МТ правой кнопкой, зайдёшь в свойства.
там есть настройка "размер окна" и выбор - "развёрнуто на весь экран", "обычный размер" и "свёрнутый в значок".
Поставь "развёрнуто"....
 
Спасибо за помощь. Стало гораздо лучше!
Но о моей просьбе все-равно прошу подумать, будет только лучше.
 
Уважаемые разработчики, огромное спасибо за настройку "Fixed chart position" очень нужная вещь.
 
Навигатор/Избранное так и не поправили.

Роман 06.02.05 20:47

... Навигатор/Избранное при двойном клике: если пользовательский индикатор или скрипт вызывает на редактирование, если советник или стандартный индикатор - не реагирует.
... Логичнее не редактировать, а приаттачивать/запускать на выполнение.
 
Что-то я не обнаружил Fixed chart position, возможно не поглазам. Поясните, PLS, что это за зверь и где его искать?
Причина обращения: