MetaTrader 4. Build 154.

 
MetaTrader 4. Build 154.

Начиная со 155 билда прекратится поддержка терминалов билда 152 и ниже.

1. Вместо жесткой фиксации по левому краю введена настройка "Fixed chart position" (изначально метка располагается в нижнем левом углу графика и может перетаскиваться мышью).
2. Поправлено сохранение профайла по команде "Save as..."
3. Из языка MQL4 удалена функция ObjectDeleteEx() и расширена функция ObjectsDeleteAll().
4. Изменено выделение ценовых меток.
5. Исправлены функции ObjectGetShiftByValue() и ObjectDescription().
6. Исправлена отрисовка графика с зафиксированным масштабом при наличии подокон индикаторов.
7. Обновлен компилятор языка MQL4.
8. Исправлено отображение списка объектов после изменения имени объекта.
9. Исправлен ввод отрицательных числовых параметров.
10. Добавлена возможность расширенной аутентификации (Advanced Security) с использованием алгоритма RSA (1024 бит). Для работы в этом режиме необходимо при открытии счета выбрать тип счета "advanced".
11. Существенно обновлен DataCenter. Добавлена возможность работы через прокси. Для безопасной работы нужно использовать инвесторский пароль.
12. Исправлено чтение параметров индикатора Ишимоку из сохраненного профайла.
13. Добавлена горячая клавиша "Ctrl+Y" для "Show Period Separators".
14. Добавлена возможность поворота и изменения соотношения осей эллипса.
15. Добавлена функция MessageBox() в MQL4.
16. Поправлен поиск по файлам в редакторе MetaEditor.
17. Поправлена печать в редакторе MetaEditor.
18. Расширены описания и примеры в словаре редактора MetaEditor.
19. Расширена навигация по поисковой системе в редакторе MetaEditor.
20. Исправлены ошибки по крешлогам.
 
Настоятельно рекомендуем тем, кто использовал MetaTrader Data Center, скачать новый дистрибутив(всего 400Кб) и инсталлировать его поверх предыдущей версии. Ссылка: "MetaTrader 4 Data Center"
 
Тут такая штука. У меня эксперт тестируется. МТ работал всю неделю. Потом я его выключил, и тут же - через 10 секунд - включил. И тут же получил приглашение обновить версию. Отсюда следует, что это происходит только в момент запуска. И если человек уехал на месяц, оставив МТ работать, то за это время апдейты устанавливаться не будут... Может сделать автоапдейт? Без подтверждающих кнопок, или хотя бы с возможностью их отключения?
 
Тут такая штука. У меня эксперт тестируется. МТ работал всю неделю. Потом я его выключил, и тут же - через 10 секунд - включил. И тут же получил приглашение обновить версию. Отсюда следует, что это происходит только в момент запуска. И если человек уехал на месяц, оставив МТ работать, то за это время апдейты устанавливаться не будут... Может сделать автоапдейт? Без подтверждающих кнопок, или хотя бы с возможностью их отключения?

Нет, это может привести к очень плохим последствиям. Вдруг коннект порвется из-за смены настроек? Все будут бояться запускать терминал в автоматический режим - вдруг он остановится из-за очередного обновления? Обязательно требуется ручное подтверждение на обновление файлов.
 
MetaTrader 4. Build 154

скажите, а с функциями чего-то исправили? не хочется эксперементировать.....
 
Вот есть тут такая проблема. Когда в виндах taskbar (панель задач) стоит наверху, МТ при открытии всегда подлезает под него. Причем если МТ закрывать не передвигая то с каждым новым открытием он подлезает все выше и выше.
Возможно ли это исправить, или добавить сохранение позиции окна терминала при его закрытии?
 
MetaTrader 4. Build 154

скажите, а с функциями чего-то исправили? не хочется эксперементировать.....

Масса разнообразных поправок по крешлогам, в компиляторе и тд.
Сейчас мы перешли на еженедельные выпуски билдов и когда пишем итоговый "what's new", забываем некоторые вещи. Настоятельно рекомендую обновить терминал - было много улучшений.
 
Когда в виндах taskbar (панель задач) стоит наверху,

Имеется в виду что тулбар плавающий и автоматически сдвигается вниз?

Вобщем-то, отключите этот режим и все.
 
нет он обычно прилеплен к низу, а если прилепить его к верху то тогда и получаеться такая несуразная вещь с терминалом. раньше я помню гораздо чаще встречались программы с похожей проблемой, но сейчас у меня остался такой только MT
 
при открытии новый билд стал дисконнектиться сразу после первого коннекта, затем снова коннектится...
 
Масса разнообразных поправок по крешлогам, в компиляторе и тд.
Сейчас мы перешли на еженедельные выпуски билдов и когда пишем итоговый "what's new", забываем некоторые вещи. Настоятельно рекомендую обновить терминал - было много улучшений.

я всегда обновляюсь.... ;) просто не хочется вас новыми крешлогами засыпАть. А если не исправили, то так оно и будет =)
Причина обращения: