Поклонникам ГУО - страница 8

 
в связи с выходом нового билда доработал Send_Pending_Order: ( "Поклонникам ГУО" )
- сдвинул вниз шкалу ( сенкс Fugas)
- при прикреплении скрипта выводится окно свойств, в которое можно писАть всё что угодно =) - необходимо для кол-ва лотов, не предусмотренного моей "шкалой". Если будет мешать - в инструкции есть описание - как отключить
по мелочам, в общем.... а душа требует революции =)



зы: Разработчикам: спасибо за более удобную работу со скриптами. А хот-кей ещё не знаете точно когда будет?-)
 
это не "....", это "````". Сделано специально, чтоб удобнее "целиться было =)

А если сделать так ">>>>>" ?
 
А если сделать так ">>>>>" ?

А, мысль понял, предложение снято -)
 
а душа требует революции =)

Как Вам такой сценарий: Рисуем линии тренда при помощи " Равноудаленный канал",выставляем слегка доработанный Send_Pending_Order при этом автомматически выставляются два отл. ордера во внутрь канала на пересечении некой виртуальной вертикальной линии проходящ. через последний бар с линиями поддержки и сопротивления этого канала +-5pips, стоп - произвольный, цель - место пересечения цены с противоположной линией канала (место где нас ждет второй ордер). После выставления ордеров Send_Pending_Order автоматически запускает советника который дальше двигает ордера по линиям канала с каждым появлением нового бара. При срабатывании одного из ордеров советник продолжает двигать дальше цель сработавшего ордера, а так же не сработавший ордер.Если после этого цена дошла до противоположной линии канала срабатывает Т.Р. первого ордера и сразу же открывается второй ордер, при этом выставляется еще один отложенный ордер на линии первого ордера и.т.д.Образно говоря цену постоянно сопрвождают два ордера по бокам канала, игра ведется внутрь канала. Ситуация изменилась - строим новый канал и далее по сценарию.
Не знаю, возможно ли это реализовать програмно (сам не програмирую) но может кому это удастся.
P.S. Данная схема пришла в голову после знакомства с тактикой СКБ г-на Боришпольца.
 
komposter, ты крут! Браво.
 
Fugas 19.03.05 15:36

это уже стратегия целая =) и, скорее, эксперт нежели скрипт...
я свою задачу вижу в другом - наиболее простые и универсальные инструменты на каждый день. Эксперт - серьёзный кусок работы - я сейчас один отлаживаю. Пока не закончу - за новый браться не хочется. А скрипты - это можно в обеденный перерыв =)



Rosh 20.03.05 01:19

komposter, ты крут! Браво.

Спасибо, Rosh! Может, какие личные пожелания будут?



____________________________________________________________
ps: у меня такое ощущение, что в скриптах не хватает чего-то главного..... а чего - понять не могу ;)
 
komposter писал
ps: у меня такое ощущение, что в скриптах не хватает чего-то главного..... а чего - понять не могу ;)


Не хватает главного - скрипт должен сам решать - покупать или продавать в точке броска и рассчитывать все таргеты. :)

А если серьезно, можно для своей системы переделывать твой скрипт. Есть даже мысли на эту тему. Как один из вариантов - трейлингующий стоп с переворотом, привязанный к текущей волатильности конкретного тайм-фрейма. То есть , при броске на чарт он пытается оценить, стоит ли закрыть открытую позицию(возможно даже оценив Т/P открытой позиции и текущую динамику на 5-минутках) и открыть противоположную.
 
Не хватает главного - скрипт должен сам решать - покупать или продавать в точке броска и рассчитывать все таргеты. :)

Именно об этом варианте я и писал (19.03.05 15:36) ;). А если упростить задачу: не надо ничего двигать, Рисуем " Равноудаленный канал" и если бросить Send_Pending_Order в районе одной из линий то Т.Р. автоматом выставляется на противоположной.Желателен "люфт" n пунктов для обеих линий.
 
Не хватает главного - скрипт должен сам решать - покупать или продавать в точке броска и рассчитывать все таргеты. :)

ещё желательно, чтоб сам включал комп, запускал метатрейдер....и антивирус 2 раза в неделю обновлял =)))



А если серьезно

это уже стратегия целая =) и, скорее, эксперт нежели скрипт...


какие нибудь решения по простоте/ф-циональности хочеться найти...чтоб скрипт можно было "продуктом" назвать. Т.е. взять это "чуть-чуть"(то, что уже есть), и сделать "куколку" 8). Чтоб работать было просто и приятно. И нервов чтоб меньше...
 
Может я велосипед изобрел, но посмотрите этот эксперт:
"Графический эксперт."

Тема та же, но это эксперт (а не скрипт),
который торгует по нарисованным на чарте линиям.
Идея навеяна этой веткой ..
Причина обращения: