Генератор стратегий на mql5 - страница 3

 
ivandurak:
представьте если имеем 20 стратегигий которые просто вкл выкл , это уже около 2^20 комбинаций помножте еще на оптимизируемые параметры каждой ТС , имхо ГА врядли сойдется к лучшему резльтату. Скорее всего лучше каждую стратегию оставить включеной , а лот вывести в оптимизируемые параметры , тогда думаю получится .
"По моим расчетам (а при необходимости математики меня поправят) на 100 барах можно построить 3^100, или 5.15378e47 вариантов альтернативных “зигзагов”. Именно столько вариантов нужно рассмотреть, используя прямой перебор. При вычислениях со скоростью 100000000 вариантов в секунду,  понадобится 1.6e32 года! Это больше, чем возраст Вселенной. Тут у меня возникли сомнения в возможности решения этой задачки." (C) 25 мая, 2010г.
 
Mr.FreeMan:
ускорения мне понравилось, а вот в замедлении и паузе не вижу смысла....
Ты не видишь а ГА может и увидит, кто его знает )
 
TheXpert:
Вообще при повышении размерности входов эффективность генетики падает. 64 параметра -- это нереально много.

Таки туплю по ходу. Тогда вариант объединять параметры остается в силе.

 

То joo По моим расчетам ......

Про это я знаю . Но одно дело когда у вас 40 аналоговых регуляторов и вам необходимо при их помощи настроить систему . И совсем другое  когда 4 бинарных выключателя под каждым из которых по 10 аналоговых регуляторов . Мое чисто субьективное мнение( ничем не подкрепленное ) что ГА в во втором случае справится хуже . Вот я предлагаю вместо каждого бинарного выключателя поставить еще один регулятор ( лот ) который будет усиливать или ослаблять сигнал от конкретной ТС 

 
ivandurak:

То joo По моим расчетам ......

Про это я знаю . Но одно дело когда у вас 40 аналоговых регуляторов и вам необходимо при их помощи настроить систему . И совсем другое  когда 4 бинарных выключателя под каждым из которых по 10 аналоговых регуляторов . Мое чисто субьективное мнение( ничем не подкрепленное ) что ГА в во втором случае справится хуже . Вот я предлагаю вместо каждого бинарного выключателя поставить еще один регулятор ( лот ) который будет усиливать или ослаблять сигнал от конкретной ТС 

Поиск ведётся сразу по всему вероятностному пространству, являющимся совокупностью всех пространств, обусловленных поставленной задачей.

Нет практического, как в прочем и любого другого смысла, дробить общее вероятностное пространство задачи на более простые составляющие подпространства.

Единственный прием, который снизит общую размерность задачи - увеличение шага оптимизируемых параметров.

 

так что, так не кто и не затестил мой генератор мартышек?)))

вот пример кстати:

 

  если особой то критики и нет, осталось тогда ждать пока тестер допилят и потом если у меня будут возможности, сделаю свой проект общественным.

 
Mr.FreeMan:

так что, так не кто и не затестил мой генератор мартышек?)))

вот пример кстати:

 

  если особой то критики и нет, осталось тогда ждать пока тестер допилят и потом если у меня будут возможности, сделаю свой проект общественным.

Mr.Freeman это не серьезно..
 
MrGold166:
Mr.Freeman это не серьезно..
я знаю, но ведь эта система сделана из основы нормального "генератора", потому если что то не так в той реализации которую я представил в исходном коде, значит не всё нормально будет и в основной системе.
 
Mr.FreeMan:
я знаю, но ведь эта система сделана из основы нормального "генератора", потому если что то не так в той реализации которую я представил в исходном коде, значит не всё нормально будет и в основной системе.

В программе NSDT можно быстро попробовать генератор торговых стратегий. Формируешь множество торговых условий даже с применением нейронных сетей. И пропускаешь через ГА. В итоге красивая линия. 

А как работает система? То есть до какого количества степеней свободы ГА может выбрать из заложенных условий? В NSDT ГА выбирает на оптимизируемом участке те условия и в том количестве, которые  наилучшим образом "рисуют" кривую.))) Чуть позже может продемонстрирую.)) Там это очень быстро делается.))

 
Mr.FreeMan:

так что, так не кто и не затестил мой генератор мартышек?)))

вот пример кстати:

  если особой то критики и нет, осталось тогда ждать пока тестер допилят и потом если у меня будут возможности, сделаю свой проект общественным.

Вот пример из генератора стратегий в NSDT.

EURUSD

 

Просто накидал кучу сигналов по разным индикаторам. А теперь посмотрим, какой будет результат, если под эту "систему" дать совершенно другие данные. Пусть это будут валютные пары, на которых тоже присутствовали тренды и флэты, похожие, как у EURUSD.

AUDUSD:

 

NZDUSD:

 

СОВОКУПНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:

 


5 минут на сборку. 20 минут на оптимизацию. )) Если потратить больше времени может и можно что-нибудь интересное "слепить". А уже после этого перенести всё на MQL. То есть, если и делать генератор стратегий, то из отобранных сигналов и условий. 

 

Причина обращения: