Вопрос по ARROW

 
Просветите как сделать:
- Приподнять знак над баром на какую-то величину. При этом не меняя значения индикатора.
- Если на один бар приходятся несколько символов , то как сделать чтобы они не налезали друг на друга?
- И последнее - можете на сайте по MQL4 выложить симолы и коды Windings. А то в ХР аж три фонта и какой куда смотреть вечная проблема.

Заранее спасибо
 
С такой же проблемой столкнулся. Так и не додумался, как приподнять символы над баром без изменения значения индикатора. Хотя в стандартном индикаторе Fractals это как-то реализовано, да только вот исходников не прилагается.
 
у нас есть пример, показывающий перемещение текстового объекта, скрипт rotate text. объект типа ARROW может быть перемещён аналогичным образом. и у того, и у другого объекта привязка происходит только по одной координате время-цена.
 
Уже не первый раз встречаю вопрос про Wingding...

У меня есть файлик ексельный - делается максимум за десять минут :) - таблица с символами wingding. Кому надо, могу прислать. Распечатайте его и все.

А можете и сами его сделать. Надо просто чуть-чуть головкой подумать :)
Надеюсь, с екселем все знакомы? Делаете в столбце А начиная с А1 (к примеру) столбик чисел от 33 до 255, а в В1 пишете "=СИМВОЛ(A1)" и протягиваете эту формулу вниз. Затем установите для столбца В шрифт Wingding и получите, что хотели...

С уважением и т.д.
 
В ХР например 3 разных файла windings. А разве плохо иметь под рукой справочную таблицу по ним в документации?
А думать надо головой, головкой надо работать:)
 
Безусловно, хорошо бы иметь их в документации, это я согласен. Я просто говорил о том, что при небольшом умственном усилии многие вопросы можно решить самому. Хотя, конечно, лучше бы они были в хелпе.

А про головку..., ну что тут скажешь. Прав. :)
 
MSWord
Вставка
Символ
Windings
выбираем понравившийся, тут же смотрим его код.
 
Мы добавим в хелп MetaEditor'а таблицу Windings символов с их кодами.
 
Renat 23.01.05 18:30

Мы добавим в хелп MetaEditor'а таблицу Windings символов с их кодами.


кстати, а почему бы просто не добавить в само окно со свойствами значка эту таблицу-----в том месте где нужно сделать ввод кода----добавить стрелочу вниз для выбора-----так же как это сделано с цветами(там вся палитра сразу вываливается)

пусть при нажатии на кнопку со стрелочкой вываливается таблица с символами----нажав на нужный символ в строке устанавливается нужный код----и все дела

сразу и хелпы не нужны будут----и при написании экспертов человеку будет достаточно зайти в свойства значка и выбрать нужный код и т.д. и т.п. ...:)
 
пусть при нажатии на кнопку со стрелочкой вываливается таблица с символами----нажав на нужный символ в строке устанавливается нужный код----и все дела

В этом направлении тоже будем двигаться.
 
Это правильно, двигаться надо и идея не лишена логики. Только пока вы будете делать для всех остальных есть приятный выход из ситуации:
в виндовсе служебных есть "таблица символов" в ней можно выбрать необходимый шрифт, к примеру Wingdings и получить полностью исчерпывающую инфу по каждому символу!
Причина обращения: