Баги, вопросы и предложения

 
Здравствуйте! Начну с багов. По какой-то причине у меня не грузяться данный для графика EURUSD, Daily. точнее подгружаеться только две последние свечки или идет какой-то сумасшедший обмен пакетами (50Квход, 75К исх) который также на результате не отражаеться (никаких обновлений на графиках не обнаружено)
Теперь вопрос. Куда пропали архивы котировок? В руководстве пользователя о них написано "Файлы историй с именами SSSSSSPP.hst ", но сами они не наблюдаються по указаному адресу. Вместо них один файл ticks.raw. Ну если вы уж так сделали, впихнули все в один файл (что я одобрить не могу), дайте возможность в него импортировать истории старого формата SSSSSSPP.hst. Кнопка Импорт только нажимаеться, но ничего не происходит.
Предложение. Зделайте возможность изметять названия графиков. Например я пользу несколькими графиками по одной паре. Каждый имеет свое функцию. Хотелось бы их по разному и назвать.
 
менять названия и так можно----мульти ленгвич паком ----вроде бы:)
 
Скорее всего нет, наверное разработчиков просить надо будет что-бы к графикам помимо штатного названия можно было назначать псевдонимы.
Открываеш например свойства графика, и там где нибуть в закладке есть "птичка" - применить псевдоним? и поле для ввода самого псевдонима. Думаю это то не сложно будет реализовать. ИМХО.
 
Теперь вопрос. Куда пропали архивы котировок? В руководстве пользователя о них написано "Файлы историй с именами SSSSSSPP.hst ", но сами они не наблюдаються по указаному адресу. Вместо них один файл ticks.raw. Ну если вы уж так сделали, впихнули все в один файл (что я одобрить не могу), дайте возможность в него импортировать истории старого формата SSSSSSPP.hst. Кнопка Импорт только нажимаеться, но ничего не происходит.


История котировок теперь лежит не в каталоге /bases , а в /history . Причем ведутся отдельные
наборы графиков для разных торговых серверов. Теперь после переключения с одного сервера на
другой уже не происходит "смешивания" графиков разных серверов. Каждый график в отдельном файле *.HST

Предложение. Зделайте возможность изметять названия графиков. Например я пользу несколькими графиками по одной паре. Каждый имеет свое функцию. Хотелось бы их по разному и назвать.


А зачем псевдонимы?
 
Только об этом в руководстве не гу-гу.

Псевдонимы-называйте как хотите. Я прошу сделать возможность изменять название графика. Я пользуюсь несколькими по одной паре, чтоб не захламлять график линиями и индикаторами. Чтоб можно было написать так: AUDUSD HH -тренд_лин, AUDUSD HH -Ишимоку и т.п.

И всеже хочеться чтоб EURUSD, Daily чтоб тоже работа нормально.
 
Проблема еще и в следущем - в одном окне открыты 3-5 графиов одной пары, если таймфреймы разные, то еще по ним отличить можно, а если одинаковые, то только методом перебора, да и к тому же удалив ошибочно два - сохраняется для восстановление только один - последний, ведь название одно.
 
MetaTrader 4.0.141

В хелпе к функции FileReadInteger ошибка. FILE_RAD вместо FILE_READ

Sample
int handle;
int value;
handle=FileOpen("mydata.dat", FILE_BIN|FILE_RAD);
 
Привет! А вообще, те кому все это адресовано, тут появляються. А то впечатление, что сам с собой разговариваеш
 
Привет! А вообще, те кому все это адресовано, тут появляються. А то впечатление, что сам с собой разговариваеш


Думаем над возможной реализацией.
 
Полезной функции FileFlush нет в хелпе. В самом языке есть и вроде, работает.

Кроме того, странным образом запускаются пользовательские индикаторы: при первом подцеплении (мой, по крайней мере) запускается и работает, а при смене таймфрейма / параметров (при переинициализации) начинает выдавать нечто вроде index -1 is out of range[0-12023].

Зато, при переинициализации и DRAW_LINE и DRAW_SECTION начинают работать как нужно (обрубают линию индикатора на графике), а при первом запуске рисуют линию от/в нуля. Такие пироги.

И почему-то разные билды у МТ и MQL. У меня стоят 4.00.141 и 4.00.124 соответственно.
Причина обращения: