Авторское - страница 9

 
hrenfx:
Советник, конечно, написан только для тестера. Поэтому потери статистики при вынужденом перезапуске советника быть не может.

Массив static int Element[] объявлен так только из целесообразности не выделять под него память на каждом вызове функции. Т.е. статичность можно убрать.

Все описание дал здесь. Поэтому, в частности, комментарии в коде отсутствуют.

Сигнал, действительно, есть всегда (как и у вас). Но переворот происходит только по порогу. Закрытие в момент неопределенности сигнала, как у вас:

делать не стал.

 

 

Я предусмотрел три метода отнесения паттерна к какому либо классу (бай, сел, забор), потому что не знаю какой лучше.

1. Всегда в рынке.

2. Только при превышении порога.

3. С фиксированными stoplos и takeprofit.

Что и делает индикатор (параметр  discrete_metod).

Если скажете какой лучше перенесу код прям в советник. 

 
alexeymosc:
Вот это меня и интересовало. Спасибо за объяснение. Стало быть, априорно считается, что если цена выше машки, то это указание на движение вверх, и т.д.?
Нет не так, все зависит от статистики как отрабатывает данный паттерн.
 
her.human:

Если скажете какой лучше перенесу код прям в советник.  

Только при превышении порога.

her.human:
Нет не так, все зависит от статистики как отрабатывает данный паттерн.
В моем коде такая статистика отсутствует. Так что будет интересно посмотреть безындикаторный вариант.

 


 
her.human:
Нет не так, все зависит от статистики как отрабатывает данный паттерн.
Ага, понял.
 
hrenfx:

Несколько выборочных вариантов входных параметров:

 

Плохо, конечно, хоть и 2.5 года ТС постоянно в рынке. Но не в этом суть. 

Какие значения может принимать Signal (от и до) и соответственно MinPorog?
 

SignalPorog от нуля до единицы.

MinPorog от нуля до бесконечности (с определенного значения сигналов просто не будет).

Можно убрать условие MinPorog (приравнять нулю), но мне не нравится тогда смысл нормализации.

 
hrenfx:

SignalPorog от нуля до единицы.

MinPorog от нуля до бесконечности (с определенного значения сигналов просто не будет).

Можно убрать условие MinPorog (приравнять нулю), но мне не нравится тогда смысл нормализации.

Тогда возможно ошибка есть в коде:

2012.09.11 17:43:25 2012.02.03 13:00  SimplePatterns EURUSD,H1: PatternNorm[Index] = -1.4059

2012.09.11 17:43:25 2012.02.03 13:00  SimplePatterns EURUSD,H1: Pattern[Index] = 6.8271

2012.09.11 17:43:25 2012.02.03 11:00  SimplePatterns EURUSD,H1: PatternNorm[Index] = 1.7607

2012.09.11 17:43:25 2012.02.03 11:00  SimplePatterns EURUSD,H1: Pattern[Index] = 13.4687

или что то неправильно понял?

 
Вы правы, ошибка в коде. Спасибо, перемудрил. Надо закомментировать одну строчку:
//      Sum /= Amount;

P.S. Лучше не стало (подгонка - 100%):

 

 

 

 
hrenfx:

Только при превышении порога.

В моем коде такая статистика отсутствует. Так что будет интересно посмотреть безындикаторный вариант.

Переделал без индикатора.

 

PS. жаль не сможете потестить ) 

Файлы:
 

Спасибо, теперь понятно стало:

  1. Обучение идет по паттернам, рассчитанным на bars_future баров раньше текущего момента.
  2. Паттерн для текущего момента сравнивается с обученным.

Идея много лучше, чем изначально себе представлял. 

Причина обращения: