Индикаторы: LoongMAx96

 

LoongMAx96:

Рисует 96 линий скользящий средних, содержит только 100 строк кода (использует класс CMyBuffer)

По-китайски идею можно назвать 'jun xian liu', ("Moving Average Line Flow", поток линий скользящих средних)

Я хотел упростить мульти-индикаторный шаблон путем создания одного индикатора с множеством линий. Но это означает создание повторяющегося кода. Или нужно использовать двумерный массив: один для времени, второй для средних MAi[]. В MQL4 это было невозможно, т.к. в MQL4 можно было использовать только 8 линий (максимальное количество индикаторных буферов=8)

Теперь есть MetaTrader 5 и MQL5 с поддержкой классов. При помощи классов можно сократить размерность.

Автор: 龙一

Индикатор LoongMAx96

 
Automated-Trading писал(а)  :

LoongMAx96:

Автор: 龙一

Красиво, но малоприменимо.
 
zfs:
Красиво, но малоприменимо.
А если посмотреть внимательно и подумать?
 
troot:
А если посмотреть внимательно и подумать?
а чё тут думать?  веер машек он и в африке веер. это только визуализация.
 
А если посмотреть и внимательно подумать, то это будет уже другой индикатор.

 


 
Я думаю здесь больше смысла.

 
Хм...нафиг все это творчество?
 
zfs:
Я думаю здесь больше смысла.

Абсолютно согласен. Автор пишет "Параметры? Забудьте о них! Он отлично работает без изменения параметров." - это неверное выражение - он отлично РИСУЕТ, а работать он начнет если в нем можно будет задать граничные и ключевые МА со сменой их толщины + сменой и растяжкой цветов именно от них. Тогда каждый себе сможет соорудить нужную ему визуализацию.

Кстати, я бы не пренебрегал визуализацией, это для ручного трейдинга очень даже помогающая штука. Что такое хороший паттерн? Это то, что издалека ни с чем не спутаешь, т.е. визуализация. Она (паттерны) возможна не только на цене, но и на МА. 

 

Вот так мне больше нравится:)




 
Dima_S:

Вот так мне больше нравится:)

Хоть и не по реализации, но по смыслу  это как раз примерно то, что я имел ввиду.  Осталось привинтить приборчик для замера интенсивности цвета (силы поддержки) и... Грааль! :)