Metatrader bug

 
Metatrader bug
B функции MoveObject для горизонтальной линии, в Эксперте нельзя задать стиль
т.е. в MoveObject( .. , OBJ_HLINE, .., .. , .. , .., .., .., STYLE_DASHDOT);
изменение последнего параметра не работает,
какой бы стиль я не задал,
все равно для отрисовки линии берутся дефолтные стили установленные руками на чарте.
Что это баг, или я чего то не понимаю?
Спасибо
 
про MoveObject
Да баг это, баг (или фича?:) Я уже спрашивал на этой же странице в самом низу. Пока ничего не ответили.
Только это касается любого параметра, если он последний. Например, если указать color, а weight и style не указывать , то цвет будет не указанный мной, а по умолчанию. Да и Бог с ним, в принципе это не мешает. Пусть лучше над МТ 4 работают :)
 
ограничение Windows при рисовании линий
заключается в том, что если линия толщиной более 1 пиксела, то она будет рисоваться сплошной. пунктирные, штрих-пунктирные линии рисуются только в том случае, если толщина - 1
 
Вот только не надо про ограничения :)
Разработчики, вы что, посты не читаете? Я в третий раз Вам повторяю, что если какой-то параметр стоит последним, то он берется default. Смотрите счетчик параметров в парсере этой функции! Вот Вам конкретный пример из одной строчки. Запустите и увидите, что линия рисуется не зеленым, а красным, т.е. default.

MoveObject("PP_Long",OBJ_HLINE,0,0,0,Close[1],Green);

Эта строчка нарисует зеленую линию, но толщиной не 4, а 1, т.е. default.
MoveObject("PP_Long",OBJ_HLINE,0,0,0,Close[1],Green,4);

А вот эта нарисует зеленую линию толщиной 4, но не STYLE_DOT, а STYLE_SOLID, т.е. default.

MoveObject("PP_Long",OBJ_HLINE,0,0,0,Close[1],Green,4,STYLE_DOT);


А все из-за того, что Вы установили


MoveObject("PP_Long",OBJ_HLINE,0,0,0,Close[1],Green);
 
Пришлось предыдущий пост оборвать...
так как зашел начальник :), поэтому две последних строчки не читайте.
Хотел добавить, что в следующей версии 4, может быть, убрать опциональные параметры в вызовах функций.
 
вот теперь понятно, что Вы имели в виду
в ближайшей версии поправим
 
Действительно, мне надо было ...
в первый же раз дать развернутый вопрос. Это ошибка многих на этом и других форумах, (да и вообще по жизни) - считать, что то, что Я_ИМЕЮ_В_ВИДУ, другим тоже понятно.
Воистину, - "Кто ясно мыслит, - тот ясно об"ясняет!"
 
исправили в версии 3.75 - можно скачать
Исправили в версии 3.75 - можно скачать:
https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/mt5setup.exe?utm_campaign=MQL5.community
Причина обращения: