Вопрос к MQ: Об импорте истории

 
Вопрос к MQ: Об импорте истории
Добрый день!
Прежде всего, спасибо за доработки в MetaTrader 3.73.
crosses over, crosses under - это душевно.

Вопросы:
1) Ситуация. В каталоге bases отсутствует файл необходимой серии. Терминал в off-line.
Хочется без подключения к серверу импортировать историю и
протестировать стратегию, но при отсутствии необходимого файла истории МТ это сделать невозможно, т.к. его нет в списке выбора.
Прибумайте что-нибудь для исключения подобной ситуации.

2) Ситуация. Есть импортный файл истории длиной 75000 баров (3 месяца минуток). Хочется импортировать только часть истории.
При импорте выбираю keep 16384 bars в надежде загрузить
последние 16384 баров. В результате загружаются все 75000 баров, причём они все активны на графике.
Хотелось бы:
- чтобы загружалось только указанное количество баров от конца истории;
- чтобы это количество было любым введенным числом;
- чтобы можно было активировать на графике любое непрерывное подмножество импортированной истории, т.е. чтобы можно было тестироваться в заданном временном диапазоне истории но в пределах всей импортированной истории.

Заранее благодарен, NIL.
 
мы публиковали исходный текст программы csv2txt
https://www.metaquotes.net/cgi-bin/mf.cgi
попробуйте преобразовать Ваши данные, как это указано в тексте. затем спокойно открываете график автономно (open offline) и тестируете стратегию.
2. параметр keep 16384 bars урежет историю до 16384 баров только при выходе из клиентского терминала. так сложилось исторически. во время работы терминала (импорт, подкачка данных, формирование новых баров естественным путём) данные не усекаются.
 
RE: Об импорте истории
1) Это мне известно, но хотелось бы работать с одним файлои истории.

Почему-то при в режиме open offline нет отображения баров вообще, хотя в строке состояния всё есть. Пробовал на версиях 3.70 и 3.73.
В чём дело?

Благодарю за ответ.
 
CSV to HST converter
Не могли бы вы выложить откомпилированный файл, а то не у всех есть компилятор.
 
CSV to HST converter
Не могли бы вы выложить откомпилированный файл, а то не у всех есть компилятор.
 
попробуйте изменить цветовую палитру
автономные графики открываются при помощи шаблона offline.tpl. если его нет, то при помощи шаблона default.tpl
у нас был баг именно с оффлайновыми графиками, когда цветовая палитра съезжала. но мы это дело исправили.
 
Не могу загрузить в MetaTrader историю преобразованную с помощью csv2hst
Добрый день!
Я перобразовал с помощью вашей программы csv2hst csv-файл, но теперь его MetaTrader не хочет отоброжать. Он просто отказывается вообще с ним работать. Просто MetaTrader 3.75 виснит. Пытался его переименовать из sssssssp.hst в файл типа EURUSD1440.hst но ничего не выходит. Помогите, пожалуйста.
 
Суть проблемы перевода в HST
Здравствуйте
Последовательность моих действий:

1) Я откомпилировал программу, которая находится по адресу https://www.metaquotes.net/cgi-bin/mf.cgi

2) Ввожу в командной строке: csv2hst EURUSD60.csv
Программа создала файл EURUSD60.hst

3) Захожу в папку \MetaTrader\bases и удаляю оттуда все файлы все файлы EURUSD*.hst(чтобы хитрый MetaTrader не смоделировал EUROUSD, H1 из графиков меньшего временного периода, а открыл именно созданный файл EURUSD60.hst).

4) Переношу в \MetaTrader\bases созданный мной файл EURUSD60.hst

5) Запускаю MetaTrader

6) Файл -> Открыть автономно
Выбираю из \MetaTrader\bases файл EURUSD60.hst
и вместо графика высвечивается надпись Loading

Что делать не знаю. Помогите, пожалуйста.

С уважением, Антон

P. S. В тексте программы приведённой по ссылке https://www.metaquotes.net/cgi-bin/mf.cgi
в строке 117, я думаю, что вместо _timezone должно быть timezone(так как при компилировании с _timezone выдаётся ошибка)
Причина обращения: