По поводу размера хистори.

 
По поводу размера хистори.
Предлагаю сделать так - сделать центр загрузки хистори. В нем указывать с какого по какое закачивать историю. И те, кого не интересуют дневные,недельные,месячные графики - будут скачивать лишь последних полгода - год. Врядли отсутствие ограничения по истории вызовет у кого-то страх. Скорее страх может появиться от того что кто-то получит слишком много превосходства. Потому что такое хистори - это несомненное превосходство.

Как вариант - можно сделать какие-то базовые времена. В одной из программ я видел 1мин, 1час, 1день или что-то в этом роде. Остальные можно получать кратно из базовых. Но первый вариант все же лучше.

Посчитайте еще раз - 110 Мб за 10 лет. ОК! Нет проблем! Скачай историю за 2 года. И получишь тот же трафик что сейчас. Но я бы добавил еще следующий факт. А именно: Ваш вариант тратит БОЛЬШЕ! трафика. Потому что он перекачивает все это время те же самые минутки, НО он просто время от времени выбрасывает их в мусор. Я же предлагаю его не выбрасывать. Что дает УМЕНЬШЕНИЕ трафика! Вы любите считать? Посчитайте что меньше - закачать только минутки за последние три-пять дней или закачивать за тот же период минутки и еще 7!!! других времен! Не стоит быть такими близорукими. Это не настолько страшно, насколько удобно. Мы больше обманем сами себя если будем пытаться сделать семь больших шапок. Шкурка то одна...

Суммируем сказанное:

1. Скачать все только раз - потом лишь подкачка! Или докачка за интересуемый период.

2. Можно задать закачку только последних нескольких месяцев (но я думаю любой уважающий себя трейдер скачает все целиком).

3. А какие открываются горизонты по тестированию советников! Не надо никаких моделей - все абсолютно реально!

Эти плюсы покрывают все минусы с огромным запасом.
 
И по поводу трафика.
110 Мб даже модемом за 1-у ночь перекачивается. У большинства провайдеров есть "бесплатный" ночной доступ. А про тех у кого выделенки - я вообще молчу. Можно на худой конец списать у диллера через CD (это не CD-ROM, это такая новая фигня для USB, для тех кто не понял). А траффик, перекачиваемый программой будет значительно меньше, ибо качать надо будет не 8 периодов а только 1. Кстати если архивировать - размер уменьшается еще в 8 раз. Зипом то все вроде пользоваться умеют.
 
Господа разработчики рекомендуйте пожалуйста заодно своим клиентам (ДЦ) хранить историю по минуте всетаки не 3.5 дня а хотябы 5 последних. Ну задолбало меня историю по минуте по необходимым инструментам скачивать 2 раза в неделю чтобы дырок не было.
 
Я думаю объем трафика ну кардинально точно не увеличится из за 1.5 дней !!!
 
Вы всетаки разработчики и вашими услугами они постоянно пользуются. И тем более должны прислушиватся к Вашим советам.
 
А ты поставь в History Center - Keep bars побольше. 131072 - это 3 месяца. Хватит?
 
мы прислушиваемся
Мы прислушиваемся, просто сейчас мы заняты разработкой новой версии MetaTrader 4 - в нем будет учтено множество пожеланий.
 
Ну так вы хотя бы дайте нам проект . Пооблизываться.
 
На самом деле можно наваять страничку на которой был бы весь список новшеств. Или вы хотите сделать сюрприз?
 
саппорт центр
На днях мы откроем центр поддержки наших клиентов.
Это будет закрытый центр. Постараемся сделать публичную часть с выносом основных идей.
 
Это уже что-то. Что значит закрытый? Трейдеры будут иметь к нему доступ?
Причина обращения: