10 сек

 
10 сек
Господа ! Прошу объяснить :
Ситуация такая :
Посылаю ордер на покупку . Нормально .
Закрываю позу ! Нормально .
Тут же открываю в другую сторону . И хрен Вам :)
Что , надо ждать 10 сек - как в доке написано ?

Всем спасибо .
 
вручную или через эксперта?
Если проводите операции вручную, то лимитов времени нет, а если через экспертов, то 10 секунд.
 
10 seconds
ЧЕРЕЗ ЭКСПЕРТА конечно
вручную все быстро рботает

Спасибо
 
представьте себе ошибочного эксперта
Представьте, что какой-либо трейдер написал неверного эксперта, который пытается совершать сделки на каждом тике. Что произойдет с дилером(человеком)? Словами это сложно выразить.
Поэтому, был выбран минимальный разрешенный интервал - 10 сек между операциями.

Кстати, вот в очередной раз сегодня жаловались из одной компании - дилеров достали абсолютно глупые запросы каждые 10-15 секунд от очередного неправильно написанного эксперта. И это на реальном счете!
 
10 сек
В случае эксперта, если был отказ исполнить SetOrder, так как цена изменилась, я должен сам в эксперте контролировать 10 секунд для повтора команды SetOrder или МТ сам позволит это сделать через 10 сек. В последнем случае, я должен организовать цикл и посылать команду SetOrder с каждым тиком и как только она исполнилась, прекратить. Нет ли здесь опасности нежелательного повторного открытия позиции? Проверить эту ситуацию сложно, так как она может произойти только на реале и при определенных довольно редких условиях.
Правильно ли будет установить большой слипаж = 10, чтобы в случае поступления сигнала, эксперт вошел в рынок по любой быстро меняющейся цене?
Спасибо за ответ и объяснения.
 
таймаут
Через 10 секунд (включая время, потраченное на исполнение предыдущей торговой команды) терминал позволит совершить следующую операцию.

>> В последнем случае, я должен организовать цикл и
>> посылать команду SetOrder с каждым тиком
Вот этого НИКОГДА делать нельзя. За таких грубых экспертов Вам могут запретить/отключить их использование.

Контролировать таймаут надо через переменные LastTradeTime:
if (CurTime-LastTradeTime)<15 then Exit;
//--- иначе нам можно совершить очередную сделку

 
timeout
Мне кажется вы отвечаете не на мой вопрос.
Описываю ситуацию еще раз:
Эксперт послал команду SetOrder. Через какое время она выполнена? - Никто толком на это дать ответ не может. А выполнена ли она вообще? - Эксперт этого сразу не знает. Если SetOrder брокером был отвергнут, так как цена с момента запроса изменилась, как эксперт это точно узнает и как тем самым предотвратить повторный неправильный запрос.

Из вашего объяснения я понял, что я сам должен контролировать время повторного вызова команды SetOrder. Проблема и мой вопрос вызваны тем, что я не имею возможности убедиться, что первый запрос SetOrder выполнен.
if (CurTime-LastTradeTime)<15 then Exit; - Что если последний запрос трейда еще не выполнен или отказан? Я делаю повторный запрос и выполняются оба, или как?

Поможет slipage=10 в этом деле?

Надеюсь вы дадите подробное объяснение
Спасибо
 
совершение сделок
Да, в текущей версии эксперт никак не может узнать результат торговой операции, так как сделка может длится несколько секунд, а эксперт не имеет права ждать так долго.

Слиппаж очень хорошо помогает. Хватает slippage=3

В MT 4 будет полный контроль за отработкой каждой торговой операции в экспертах.
Причина обращения: