Господам разработчикам по истории вопросы и предложения ...

 
Господам разработчикам по истории вопросы и предложения ...
Добрый день !

Насколько я понимаю вопросы по отображению истории, ее хранению и тестированию экспертов на истории, разные.

В связи с этим вопросы :

1. Если гипотетически представить, что терминал установлен и запущен 1 июня и до сего времени он работал без перезагрузки с подключенным минутным графиком по евро. Что произойдет при его перезагрузке с историей например по 1 минуте 1 августа. (Более конкретно : что будет с файлом EURUSD1.hst). Хотелось бы услышать конкретный подробный ответ.

/Я подозреваю, что он усечется ?!!. Если это так, то давайте разделять вопросы хранения истории и ее отображения и обработку. Логично было бы всетаки ее накапливать, а не обрезать, а если это критично по каким то соображениям, то в МТ отображать последние 8000 баров с возможностью теста по выбранному периоду (если указано явно). Подозрения связаны с наблюдениями при еженедельной архивации истории/

2. Предложение по алерт. Давайте его всетаки выделим его в отдельное окно с возможностью его настройки, как и у котировок. Будет удобно наблюдать не только за последним сообщением, но и за предыдущими не лазя на вкладку журнала да и отключить окно за ненадобностью просто можно будет. В данном виде он всетаки немного не удобен (размер окна никуда не подходит).

3. По поводу строки ОНLC ниже в форуме просили убрать по требованию. Поддерживаю полностью. Тем более имя графика и так в заголовке отбражается.

С уважением
Roman

P.S Увеличте пожалуйста окно для сообщений. (хотя бы в ширину)
 
Для отлаженного эксперта или ручной работы, может хватить и 2 тыс баров истории, но для отладки нужна конечно опция выбора и желательно вплоть до 64 тыс баров как для накопления, так и для отображения и тестирования.
поэтому пока только остается пользоваться другими программами
для разработки и отладки стратегий.
 
А историей по базовым котировкам не поделишься ?
нужна M15,H1,H4 раньше чем за 07.2003
 
Ссылка для истории. Со мной ниже в форуме ей поделились.
Я скачивал по ftp на akmos.ru и пользовался этими :

ftp://ftp.akmos.ru/pub/Dealing/history/

В этой папке есть файл readme где описаны в каком архиве что находится.

С уважением
Roman
 
Ссылка
Спасибо, эту ссылку знаю, но хотел уже готовый файл
по одной валюте, а там все кусры в одном файле по
месяцам разбиты и только М15;

Я помню уже как-то находил историю для скачивания,
на сервере в форме выбираешь валюту, интервал и период,
и система тебе генерит CSV файл. Думал знаешь.
 
По CFD D1 в свободном доступе (+csv) на finance.yahoo.com
 
нате вам ссылку
http://pacific.commerce.ubc.ca/xr/data.html
Причина обращения: