Может кто порекомендует функцию - страница 2

 
lovova:
Если есть и не жалко дай если нет неотвечай а зачем флудерством заниматься .На разработку отладку время нужно а у когото отлаженная есть я не готовый рабочий эксперт прошу а только функцию.


Какой вопрос - такой ответ.

 
lovova:
Для тебя второй пост самый важный
ОК, отвечу на него.

lovova:
Если есть и не жалко дай если нет неотвечай а зачем флудерством заниматься .На разработку отладку время нужно а у когото отлаженная есть я не готовый рабочий эксперт прошу а только функцию.
По поводу флуда - согласен. Если сообщение не относится к теме, его лучше не оставлять. За своих 2 (уже 3) извиняюсь.
Только не было бы их (как и всех остальных в этой теме), если бы была тема.

В первом посте нет ни вопроса, ни корректной задачи.
Если бы я создал тему с сообщением "Аквалангист, владеющий MQL4, работает сторожем.", флудом в ней считалось бы все, что не относится к аквалангистам, программированию на MQL4 или сторожам. Но, поверь, флудили бы там многие, и заслуженно.
Если модераторы не удалили бы ее раньше.

Это я к чему - чтоб получить ответ на вопрос, надо корректно задать вопрос.
Чтоб получить решение задачи, надо корректно поставить задачу.

Кроме того, очень желательно сначала попытаться решить задачу самостоятельно (например, найти необходимую функцию) - это, во-первых, даст общее представление о постановке задач, а во-вторых поможет разобраться в вопросе самому.

Обычно после таких несложных процедур желание задавать вопрос пропадает. А если и остается, то вопрос получается достойным (и требующим ответа).


На этом форуме, в основном, технари.
Любые "слюнявые" рассуждения пресекаются жесткой критикой или сарказмом.
Именно так и произошло с этой темой - никто не стал пытаться объяснить, что для получения такой функции надо, как минимум, определение понятия "движуха". Потом - определение понятия "начало "движухи"".
Никто не стал говорить (все просто устали повторять), что "продаем на вершине" - это не алгоритм, а разновидность макаронных изделий.


Еще раз извини за флуд. Надеюсь, не обидел.
 
komposter:
     Это обяснение нужно вынести в заголовок форума, причем жирным шрифтом, можно б конечно внести в правила форума, но кто их читает... :-)
 
komposter:
lovova:
Для тебя второй пост самый важный
ОК, отвечу на него.

lovova:
Если есть и не жалко дай если нет неотвечай а зачем флудерством заниматься .На разработку отладку время нужно а у когото отлаженная есть я не готовый рабочий эксперт прошу а только функцию.
По поводу флуда - согласен. Если сообщение не относится к теме, его лучше не оставлять. За своих 2 (уже 3) извиняюсь.
Только не было бы их (как и всех остальных в этой теме), если бы была тема.

В первом посте нет ни вопроса, ни корректной задачи.
Если бы я создал тему с сообщением "Аквалангист, владеющий MQL4, работает сторожем.", флудом в ней считалось бы все, что не относится к аквалангистам, программированию на MQL4 или сторожам. Но, поверь, флудили бы там многие, и заслуженно.
Если модераторы не удалили бы ее раньше.

Это я к чему - чтоб получить ответ на вопрос, надо корректно задать вопрос.
Чтоб получить решение задачи, надо корректно поставить задачу.

Кроме того, очень желательно сначала попытаться решить задачу самостоятельно (например, найти необходимую функцию) - это, во-первых, даст общее представление о постановке задач, а во-вторых поможет разобраться в вопросе самому.

Обычно после таких несложных процедур желание задавать вопрос пропадает. А если и остается, то вопрос получается достойным (и требующим ответа).


На этом форуме, в основном, технари.
Любые "слюнявые" рассуждения пресекаются жесткой критикой или сарказмом.
Именно так и произошло с этой темой - никто не стал пытаться объяснить, что для получения такой функции надо, как минимум, определение понятия "движуха". Потом - определение понятия "начало "движухи"".
Никто не стал говорить (все просто устали повторять), что "продаем на вершине" - это не алгоритм, а разновидность макаронных изделий.


Еще раз извини за флуд. Надеюсь, не обидел.
На мой взгляд для определения понятия "движуха"может быть достаточно вариантов например последовательно повышающиеся или понижающиеся close нескольких баров,длина нулевого бара,количество тиков в баре,наиболее активное время рынка вообщем варианты есть и я думаю все понимают что это .И из этих вариантов нужно выбрать наиболее подходящие или их совместное использование конечно написать не большая проблема но отладка кода это время поэтому я так и поставил вопрос .
 
lovova:
На мой взгляд для определения понятия "движуха"может быть достаточно вариантов например последовательно повышающиеся или понижающиеся close нескольких баров,длина нулевого бара,количество тиков в баре,наиболее активное время рынка
Кто должен выбирать из этих вариантов? Почему из этих (они не были озвучены)?
Кто-то мог бы выложить функцию, возвращающую true при активных движениях мышкой, и она не была бы флудом. Что, и такая бы подошла?

lovova:
и я думаю все понимают что это
Если бы хоть кто-то понял, что требуется, он бы ответил. Или ты думаешь, что здесь собрались жлобы?

lovova:
И из этих вариантов нужно выбрать наиболее подходящие или их совместное использование
Опять же, кто должен выбирать наиболее подходящий вариант (и наиболее подходящий для кого?)?

Надо уважать собеседников, тогда шансов получить ответ намного больше.
А на фразу "дайте мне то, не знаю что" можно получить достаточно обидные ответы (причины я объяснял в предыдущем посте).
 
komposter:
lovova:
На мой взгляд для определения понятия "движуха"может быть достаточно вариантов например последовательно повышающиеся или понижающиеся close нескольких баров,длина нулевого бара,количество тиков в баре,наиболее активное время рынка
Кто должен выбирать из этих вариантов? Почему из этих (они не были озвучены)?
Кто-то мог бы выложить функцию, возвращающую true при активных движениях мышкой, и она не была бы флудом. Что, и такая бы подошла?

lovova:
и я думаю все понимают что это
Если бы хоть кто-то понял, что требуется, он бы ответил. Или ты думаешь, что здесь собрались жлобы?

lovova:
И из этих вариантов нужно выбрать наиболее подходящие или их совместное использование
Опять же, кто должен выбирать наиболее подходящий вариант (и наиболее подходящий для кого?)?

Надо уважать собеседников, тогда шансов получить ответ намного больше.
А на фразу "дайте мне то, не знаю что" можно получить достаточно обидные ответы (причины я объяснял в предыдущем посте).

Я тебя просто не понимаю в каждом слове ты видиш какое то жлобство с моей сторона.Допустим Математу понятно что такое "движуха" и он её коротко описал .Я же не виноват что тебе непонятно.Если б я знал точно какой из предложенных мной вариантов имеет лучший результат я бы сам написал функцию .Я вижу дискуссия зашла в тупик и нестоит её продолжать .

 
lovova:

Я вижу дискуссия зашла в тупик и не стоит её продолжать .

Согласен.
 
lovova:

Я тебя просто не понимаю в каждом слове ты видиш какое то жлобство с моей сторона.Допустим Математу понятно что такое "движуха" и он её коротко описал .Я же не виноват что тебе непонятно.Если б я знал точно какой из предложенных мной вариантов имеет лучший результат я бы сам написал функцию .Я вижу дискуссия зашла в тупик и нестоит её продолжать .


Нестоит обижатся, если вы хотите получить конкретный ответ на свой вопрос, попробуйте конкретизировать сам вопрос, как "общатся" с программистами

написано здесь: 'Советник на заказ. Инструкция для трейдера.'

 
Mathemat:
lovova, ты уже, наверно, понял, что твой вопрос наивен? Функция, кстати, рабочая - можешь проверить, не меняя имен.


Лучше так:

bool МОСК(double скокаНадоПоМинимуму)
{
    return ( MathAbs( Close[ 0 ] - Close[ 1 ] ) > скокаНадоПоМинимуму ) ;
}
 
Это нифига не МОСК, скорее МОЗЖИЧОГ.
Причина обращения: