Господам разработчикам. Замечания и предложения.

 
Господам разработчикам. Замечания и предложения.
Добрый день !

1. Во первых хочу высказать еще раз очень большое спасибо за сделанные цвета при рисовании линий из экспертов, все таки больше 3-х месяцев ждал !
2. По поводу статусной строки. В последней версии при разрешении 1600*1200 она непонятно стала себя вести. То съезжает влево и остается только объем и передача кб, то нормально все.
3. По поводу бульканья можно сделать информационный отдел в статусной строке. Например лампочку. Пришел тик-зеленый,в течении минуты нет - желтый, если больше-красный.
4. По поводу сохранения рабочих столов (профилей) - удачное решение. На мой взгляд надо только добавить возможность не раскрывать окна, если они были свернуты при сохранении профиля. Об этом кстати в форуме есть замечания не только от меня.
5. По поводу алерта. Это сообщение постоянно висящее (я кстати ничего против не имею) и притом не стандартного размера. Ни к обзору рынка ни к навигатору не присабачить. Налазит на график. Можно ли сделать отдельное окно (как навигатор или обзор рынка) куда и выводить сообщения по алерт.
Поясню. Если терминал настроен вертикально (котировки и навигатор в столбике слева) то при разрешении 1600*1200 еше куча места пропадает. Вот туда бы отдельным окном и алерт всунуть.

Всех благ,
Roman
 
по замечаниям
Посмотрите обновленную версию MetaTrader 3.63 build 4664.
Что исправлено и добавлено:
- исправлен сдвиг статусной строки при минимизации/максимизации окна;
- добавлен цветной индикатор получения данных с сервера.

https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/mt5setup.exe?utm_campaign=MQL5.community

Индикатор постепенно меняет цвет с ярко зеленого до темно зеленого в зависимости от промежутка времени, в течение которого не приходили данные с сервера. Это не индикатор пинга, а индикатор _получения данных_. Соответственно, в выходные дни этот индикатор почти все время проведет в темно зеленом состоянии, так как сервер не будет активно передавать данные, а будет поддерживать связь, лишь изредка передавая мелкие пакеты данных.

Почему не используется явное указание пинга в миллисекундах?
Дело в том, что клиентский терминал 99.99% всего своего времени проводит в пассивном режиме приема данных от сервера без каких либо запросов. Это и не позволяет замерять время отклика сервера для показа в качестве пинга.
 
Скачал, посмотрел, что могу сказать. Приятно работать с профессионалами. Спасибо.
 
Согласен, ребята молодцы и поэтому ,попробовав многие системы, держусь за MQ, и всё же...
Согласен, ребята молодцы и поэтому ,попробовав многие системы, держусь за MQ, и всё же "в жизни всегда есть место подвигу!" и если бы, как в Метаквоте для каждого временного интервала пары сохраниялись геометрические построения и наборы индикаторов, то я наверное не знал бы что ещё пожелать.
Причина обращения: