Разработчикам - определение текущего времени

 
Разработчикам - определение текущего времени
Еще раз прошу - добавьте, плз, в MT API возможность узнать текушее время (сервера). А то оно приходит только с Bid/Ask, а если рынок закрыт - то его и не узнать; соответственно, нет возможности определить закрыт ли рынок на момент запуска.
Спасибо
 
а чем текущее время сервера отличается от Вашего локального?
только разницей, обусловленной часовыми поясами.
чтобы узнать, что рынок закрыт, можно запросить цены по какой-либо валютной паре и получить ответ RET_MARKET_CLOSED.
 
Конечно, но:
1) Я же не знаю, в каком часовом поясе расположен сервер?
2) Да, можно запросить цены и получить ответ RET_MARKET_CLOSED, но как узнать когда рынок откроется? Запрашивать цены каждый час? Зато зная время сервера, ничего этого не надо! А время сервера и его часовой пояс - это, по моему, одно и то же.
 
интересно, а как узнать время открытия рынка, зная в каком часовом поясе расположен сервер?
вот например, на веб-сервере альпари в faq вот что написано
===
Подскажите, пожалуйста, когда Вы работаете?

C 02:00 мск понедельника по 01:00 мск субботы.
===
и ещё бывают объявления типа "в связи с празднованием дня независимости сша 4 июля рынок работать не будет". я, конечно, утрирую, но аналогичные объявления видел. так штаааа посещайте сайт вашего брокера.
 
Легко:
Время торгов приходит в структуре ConSecurity - конечно, это не поможет в случае праздников, но избавит от необходимости периодически посещать сайт брокера :)) Так что если я знаю локальное время сервера, то смогу точно вычислить когда рынок закрыт по моему локальному времени.
 
А какая связь между локальным временем сервера и временем закрытия рынка, если отсчет по GMT?
Причина обращения: