А где же обешаный внешний API к МТ ?

 
А где же обешаный внешний API к МТ ?
Господа, ведь вы обешали предоставить sdk к 20 числу... сегодня как раз 20 где же ссылка ? Мы же теряем деньги в виде не полученой прибыли, у нас остановилась мтс ...
 
MetaTrader API
MetaTrader API с двумя примерами лежит по адресу:
https://www.metaquotes.net/en/download
 
IE?
При первом просмотре не обнаружил в API потокового получения цен брокера (по технологии IE), в потоке есть только обычные котировки и прцедура запроса цен (брокера или котировки?).
Будет ли это реализовано в API или я чего то проглядел?
 
что такое технология IE?
я не знаю, что такое технология IE. но прочитав документацию ("читайте доки, они - рулез!"), я нашёл функцию MtSetPumpingMode. загляните в папочку MetaTraderAPIExample2. Там при помощи этой функции организована подкачка котировок с сервера.
 
описание тут
http://www.alpari-idc.ru/competition/rules_ie.php
и по ссылкам от туда подробнее
 
понял. никаких сложностей в реализации через апи
вот блин. а я уж грешным делом подумал Internet Explorer :-)
Никаких проблем с реализацией. В диалоге IDD_ORDER_FORM задизаблить кнопку request. в статик-контроле IDC_PRICES показывать последние доступные бид-аск. и обновлять их с приходом котировок (смотри функцию CMetaTraderAPIExample2Dlg::OnPumpingMsg)
 
но
так конечно можно сделать, но я ожидал что то типа евента с параметром UPDATE_BrokerBIDASK.
И потом как на самом деле меняются цены брокера и котировки, одновременно или с задержкой?

P.S.
Вообще то мне не совсем понятно, почему есть цены брокера и котировки. Почему это не одно и тоже.
 
ошибки ?
я пытаюсь использовать api из delphi, но пока что то не очень получилось. Самое что бросилось в глаза это то что при загрузки длл LoadLibrary('mtapi.dll') сразу создается папка mailbox и лог файл, зачем тогда функция MtSetWorkingDirectory ?. А второе что командами MtCreate и MtConnect соединение не устонавливается, даже никакого обрашения к интернету выдается ошибка 32 %), но я еще разберусь что к чему
 
функция MtGetPrices
1. Зачем для получения Бида/Аска передавать в функцию количество лотов?
2. Если уж лоты всё ж надо указывать, то почему эта переменная типа integer, ведь лоты кратны 0,1?

P.S. может это старая версия апи, не отражающая всех нововведений и будет новая?
 
количество лотов, умноженное на 100
в документации это не сказано, но в примере использования апи (метод COrderForm::OnGetPrices) видно это. Такая вот строчка: m_nLots = (int)(atof(sLots)/0.01); то есть, вместо 1 передаётся 100. integer легко объясним - когда заранее известна точность aka количество знаков после десятичной точки, то лучше оперировать целыми числами! быстрее и надёжнее.
 
спасибо, ясно, но зачем всё таки тут нужны Lots?
разве от количества лотов зависит бид/аск? :)
Причина обращения: