Зачем MQL

 
Зачем MQL
Почему бы вам не взять Visul Basic или Perl к примеру и не добавить просто функций вместо разработки с нуля MQL ?
 
вопрос и ответы
Евгений,
пожалуйста, не делайте столь некомпетентных заявлений.
Это уже не в первый раз.

Попробуйте подумать о том, сколько будет весить программа, если она будет поддерживать Visual Basic или Perl. Мало того, почти все пользователи MetaQuotes - не программисты и дав им более-менее сложный язык, можно убить всю идею на корню.

Для забивания мелкого гвоздика нужно использовать соответствующий молоточек, но никак не молот.
 
вот этого точно не надо!
Побольше функциональности в MQL конечно не помешает, но не такими же путями :)
 
ага
привет. по поводу VB и perla согласен с господами из Metaquotes/ однако MQL в теперешном виде - мертворожденный. даже если он доработается вряд-ли он сравнится на ~1% с EL(Omega). Реально сейчас всего-то trailing работает. Не обижайтесь но не думаю что кому нибудь из поклонников MetaQuotes получилось сделать порт Реально работающей системы. Всего.
 
MQL
К счастью, не обязательно для написания торговых стратегий использовать изощеренные стратегии.
Многие, кстати, вовсю пишут своих экспертов.

Хотелось бы указать на забываемую многими мысль:

'погоня за технологиями ради технологий - путь истощения и отвлечения от реальных доходов'.

Поэтому, сравнения 'EL лучше MQ' не особо важны, к тому же, EL не позволяет легко торговать на реальном(или демо) счету. А именно это - важный прорыв в построении торговых клиентских терминалов.
 
в догонку
Если кто поймет:
а ведь например, настоящий программист(трейдер) может написать серьезную программу на ассемблере(MQL).

Дело как обычно, в человеке, а не в языке.
 
Может ...
Но сколько здоровья надо на это ;)
Я имел в виду не Visual Basic один к одному а что нибудь хоть мало мальски отработаное. Мало ли всяких Java Script или VB Script. И маловесные они. На мой взгляд нужен отработаный маловесный язык. Не нравится Java возмите что нравится. Но извините меня 16 переменных, отсутсвие эл функций, на мой взляд это слишком...
Да и вы же можете сами сравнить чего есть в эл языках программирования , которые в школе изучают
 
не надо путать области применения
Да, язык очень примитивен.
Но для задачи написания экспертов - подходит.

А обсуждение вылилось в обычную демагогию, все больше удаляющуюся от реальной работы по написанию экспертов.

Считаем эту тему закрытой.
 
в догонку
xe-xe предлагаете прогу ковырять?
Причина обращения: