Как начать работу с MQL5 - страница 42

 

Введение в MQL5 (часть 2): Навигация по предопределенным переменным, общим функциям и операторам потока управления

Добро пожаловать в наше путешествие по MQL5! В первой части мы приступили к изучению алгоритмической торговли, разобравшись в сложностях языка MQL5 для новичков без опыта программирования. Во второй части мы еще глубже погружаемся в основные строительные блоки MQL5. Наша цель проста и в то же время глубока: сделать так, чтобы каждый, независимо от его опыта программирования, почувствовал объятия понимания. Не стесняйтесь задавать вопросы, давайте вместе разберемся в хитросплетениях MQL5 и создадим сообщество, где каждый голос будет услышан, а каждый путь в алгоритмической торговле - совместным.
 

Введение в MQL5 (часть 3):Освоение основных элементов MQL5

С возвращением, коллеги-трейдеры и начинающие энтузиасты алгоритмов! Вступая в третью главу нашего путешествия по MQL5, мы стоим на перекрестке теории и практики, готовые раскрыть секреты, скрывающиеся за массивами, пользовательскими функциями, препроцессорами и обработкой событий. Наша миссия - дать каждому читателю, независимо от его уровня программирования, глубокое понимание этих фундаментальных элементов MQL5.
Introduction to MQL5 (Part 3): Mastering the Core Elements of MQL5
Introduction to MQL5 (Part 3): Mastering the Core Elements of MQL5
  • www.mql5.com
Explore the fundamentals of MQL5 programming in this beginner-friendly article, where we demystify arrays, custom functions, preprocessors, and event handling, all explained with clarity making every line of code accessible. Join us in unlocking the power of MQL5 with a unique approach that ensures understanding at every step. This article sets the foundation for mastering MQL5, emphasizing the explanation of each line of code, and providing a distinct and enriching learning experience.
 

Введение в MQL5 (часть 4): Освоение структур, классов и временных функций

Добро пожаловать в четвертую часть нашего путешествия по MQL5! По мере того, как мы углубляемся в простоту структур, классов и функций времени, мы стараемся сделать сложные концепции более доступными. Цель остается прежней: создать инклюзивное пространство, в котором язык MQL5 станет доступным для всех. Помните, что ваши вопросы не только приветствуются, но и поощряются; они прокладывают путь к ясности и пониманию. Давайте продолжим наше исследование вместе, чтобы путь к освоению MQL5 был не только познавательным, но и приятным.

Introduction to MQL5 (Part 4): Mastering Structures, Classes, and Time Functions
Introduction to MQL5 (Part 4): Mastering Structures, Classes, and Time Functions
  • www.mql5.com
Unlock the secrets of MQL5 programming in our latest article! Delve into the essentials of structures, classes, and time functions, empowering your coding journey. Whether you're a beginner or an experienced developer, our guide simplifies complex concepts, providing valuable insights for mastering MQL5. Elevate your programming skills and stay ahead in the world of algorithmic trading!
 

Введение в MQL5 (часть 5): Руководство для начинающих по функциям массивов в MQL5

Пятая часть нашей серии статей познакомит вас с увлекательным миром MQL5, разработанным специально для полных новичков, которым требуется мягкое введение в тонкости функций массивов. Этот раздел призван устранить заблуждения, которые часто ассоциируются с функциями массивов, и гарантировать, что каждая строка кода будет не только понята, но и осмыслена досконально. Независимо от предыдущего опыта кодирования, я искренне верю, что у каждого должна быть возможность узнать о языке MQL5, поэтому я всегда буду стремиться к созданию инклюзивной среды.

В этой статье основными темами являются простота и ясность. Я хочу стать проводником для людей, которым интересно кодирование и его неизведанная территория. Хотя поначалу они могут быть запутанными, я намерен провести вас через каждую функцию массива по одной строке за раз, чтобы вам было интересно и познавательно учиться. Вместе мы разгадаем загадки, связанные с функциями массива, и вооружим вас знаниями, необходимыми для успешного ведения переговоров в сложном мире алгоритмической торговли. Это не просто статья - это приглашение отправиться в удивительное путешествие по трансформации кодирования.

 

Освойте MQL5 от новичка до профессионала (часть I): Начало программирования

Освойте MQL5 от новичка до профессионала (часть I): Начало программирования

Иногда я получаю личные сообщения от тех, кто хочет научиться создавать свои собственные советники или индикаторы. Хотя на этом сайте и в Интернете в целом есть много материала, в том числе очень хорошие ресурсы с примерами, новичкам все равно нужна помощь. Некоторые пользователи стремятся к большей последовательности в изложении материала, другие требуют ясности или чего-то еще. Иногда пользователи просят: "Добавьте комментарии к коду работающего советника, я все пойму и сделаю такой же сам!" Но, увидев сотню строк кода, они пугаются, путаются и отказываются от этой идеи. Вместо этого они говорят: "Лучше создайте советник для меня".

Как бы то ни было, есть люди, которые все еще хотят "понять все". Вот тогда-то и пригодится пошаговое руководство, объясняющее все от простого к сложному. Так вот, такого пошагового руководства по языку MQL5 пользователи не нашли.

Освойте MQL5 от новичка до профессионала (часть I): Начало программирования

Я начинаю эту серию статей специально для новичков, для тех, кто впервые сталкивается с программированием и хочет его освоить. Эти статьи предназначены для трейдеров, которые больше не хотят зависеть от программистов и желают понять, как все работает. Статьи предлагают последовательную и подробную информацию, с картинками и примерами, направляя читателей к уровню "владения языком MQL5".

Master MQL5 from beginner to pro (Part I): Getting started with programming
Master MQL5 from beginner to pro (Part I): Getting started with programming
  • www.mql5.com
This article is an introduction to a series of articles about programming. It is assumed here that the reader has never dealt with programming before. So, this series starts from the very basics. Programming knowledge level: Absolute Beginner.
 

Введение в MQL5 (часть 6): Руководство для начинающих по функциям массивов в MQL5

Теперь мы рассмотрим оставшиеся функции массивов в части 6, что гарантирует вам глубокое понимание этих полезных инструментов. Наша цель - охватить основные идеи, необходимые для автоматизации торговых стратегий, независимо от вашего опыта как разработчика или уровня знакомства с алгоритмической торговлей. Наша цель, углубляясь в нюансы этих функций, способствовать их всестороннему пониманию, чтобы каждый читатель мог грамотно преодолевать постоянно меняющийся рельеф MQL5-программирования.
Introduction to MQL5 (Part 6): A Beginner's Guide to Array Functions in MQL5
Introduction to MQL5 (Part 6): A Beginner's Guide to Array Functions in MQL5
  • www.mql5.com
Embark on the next phase of our MQL5 journey. In this insightful and beginner-friendly article, we'll look into the remaining array functions, demystifying complex concepts to empower you to craft efficient trading strategies. We’ll be discussing ArrayPrint, ArrayInsert, ArraySize, ArrayRange, ArrarRemove, ArraySwap, ArrayReverse, and ArraySort. Elevate your algorithmic trading expertise with these essential array functions. Join us on the path to MQL5 mastery!
 
Здравствуйте, я буду благодарен, если кто-нибудь сможет помочь мне в моей проблеме. Я пытаюсь найти список позиций, которые я открыл в advanced, и если они есть (открытые позиции), то я не позволяю эксперту закрывать графики. Это означает, что пока позиция открыта, эксперт не может закрыть график (с помощью функции close all chart).
 

Пользовательские индикаторы (часть 1): Пошаговое вводное руководство по разработке простых пользовательских индикаторов на MQL5

Пользовательские индикаторы (часть 1): Пошаговое вводное руководство по разработке простых пользовательских индикаторов на MQL5

В этом цикле статей мы рассмотрим, как создаются, настраиваются и используются индикаторы MQL5 для улучшения торговых стратегий в MetaTrader 5. От базовой логики индикаторов до расширенных возможностей настройки - мы рассмотрим основы и постепенно перейдем к более продвинутым концепциям разработки индикаторов по мере продвижения цикла статей. Основная цель этого цикла статей - дать вам возможность создавать собственные индикаторы на MQL5, отвечающие вашим торговым предпочтениям и целям.

Custom Indicators (Part 1): A Step-by-Step Introductory Guide to Developing Simple Custom Indicators in MQL5
Custom Indicators (Part 1): A Step-by-Step Introductory Guide to Developing Simple Custom Indicators in MQL5
  • www.mql5.com
Learn how to create custom indicators using MQL5. This introductory article will guide you through the fundamentals of building simple custom indicators and demonstrate a hands-on approach to coding different custom indicators for any MQL5 programmer new to this interesting topic.
Причина обращения: