Проскальзывание лимитного ордера на бирже.

 

Впервые столкнулся с проскальзыванием лимитного ордера на бирже.

Инструмент sfin, ордер был выставлен по цене 1262.8, а исполнился по 1233.0

Собственно  вопрос такой.

При каких обстоятельствах такое возможно?  

Дайте хоть какое то логическое объяснение как такое может быть.  Так как у меня вообще, это не укладывается в голове никак.

 
Aleksandr Slavskii:

Впервые столкнулся с проскальзыванием лимитного ордера на бирже.

Инструмент sfin, ордер был выставлен по цене 1262.8, а исполнился по 1233.0

Собственно  вопрос такой.

При каких обстоятельствах такое возможно?  

Дайте хоть какое то логическое объяснение как такое может быть.  Так как у меня вообще, это не укладывается в голове никак.

Можно смело писать в ТП. Лимитный ордер по определению может скользить только в лучшую сторону, а здесь - в худшую. Был бы стоповый, тогда нет проблем.

 
Aleksandr Slavskii:

Впервые столкнулся с проскальзыванием лимитного ордера на бирже.

Инструмент sfin, ордер был выставлен по цене 1262.8, а исполнился по 1233.0

Собственно  вопрос такой.

При каких обстоятельствах такое возможно?  

Дайте хоть какое то логическое объяснение как такое может быть.  Так как у меня вообще, это не укладывается в голове никак.

Александр, опыта работы с биржей не имею, но если брать информацию с официального сайта MetaTrader5, то там чётко прописано, что ордер BuyLimit сработает по цене Ask равной или меньшей чем указано в ордере. Вроде бы всё в порядке.


С уважением, Владимир.

 
Московская Биржа - Новости и пресс-релизы Московской биржи
Московская Биржа - Новости и пресс-релизы Московской биржи
  • www.moex.com
Актуальные финансовые новости на сайте Московской бирже. Самая актуальная информация для инвесторов и акционеров.
 
Ihor Herasko #:

Можно смело писать в ТП. Лимитный ордер по определению может скользить только в лучшую сторону, а здесь - в худшую. Был бы стоповый, тогда нет проблем.

Что-то я не то написал... Перепутал лучшую и худшую цены. Действительно, для Buy Limit 1233 цена лучше, чем 1262.8. Так что, действительно, все в порядке. Покупка прошла по лучшей цене, чем предполагалось.

 
Aleksandr Slavskii:

Впервые столкнулся с проскальзыванием лимитного ордера на бирже.

Инструмент sfin, ордер был выставлен по цене 1262.8, а исполнился по 1233.0

Собственно  вопрос такой.

При каких обстоятельствах такое возможно?  

Дайте хоть какое то логическое объяснение как такое может быть.  Так как у меня вообще, это не укладывается в голове никак.

Ничего не находишь в цене?
Твоя лимитка попала в гэп.
Матчинг ордеров в момент гэпа, исполнил твою лимитку по цене 1233.
Почему гэп перепрыгивает лимитку без условия, для меня тоже загадка.
Есть предположение, что лимитный ордер в момент гэпа исполнился как маркет, т.е. по аналогии как sell stop
И скорее всего это коряво настроенный сервер брокера, или заведомо не вывод в рынок. Так как лимитка должна становиться в стакан и не зависеть от сервера брокера.
Отсюда вопрос к брокеру, почему лимитка не встала в стакан, а исполнилась как маркет.

sfi

 
Сделай простой тест.
Если мы говорим о действительно биржевом брокере.
Возьми самый малоликвидный инструмент, чтоб стакан в нём был практически пустой.
Открой два стакана, один в мт5, второй в квике.
Выстави лимитную заявку через мт5, на пустую цену стакана.
Проверь свою заявку в стакане квика.
Если в квике не видно твоей заявки, то брокер не выводит их в биржевой стакан, что равно не вывод в рынок.
Если ты будешь этому удивлён, то да, брокеры moex тоже кухарят. 
Но если это докажешь, то можно его нагнуть через суд.
 
Roman #:
Твоя лимитка попала в гэп.
Матчинг ордеров в момент гэпа, исполнил твою лимитку по цене 1233.

Да, Роман, Вы правы. Скажу даже больше. Движение, а если быть точнее, то скачки цены внутри минутной свечи или бара (подчёркиваю, внутри минутной!!!) никогда не видно трейдеру. Есть, правда, один способ увидеть эти гэпы, но только на тиковом графике и то, если сидеть и в него постоянно смотреть, но на это нужно офигенное терпение.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Да, Роман, Вы правы. Скажу даже больше. Движение, а если быть точнее, то скачки цены внутри минутной свечи или бара (подчёркиваю, внутри минутной!!!) никогда не видно трейдеру. Есть, правда, один способ увидеть эти гэпы, но только на тиковом графике и то, если сидеть и в него постоянно смотреть, но на это нужно офигенное терпение.

С уважением, Владимир.

А тиковая история не поможет, она же вроде пишется?

 
Valeriy Yastremskiy #:

А тиковая история не поможет, она же вроде пишется?

Привет, Валерий! Жалко сейчас валютный рынок не работает, а то бы показал наглядный пример.


С уважением, Владимир.

 

Благодарю.

Ваш ответ, исчерпывающе объясняет, почему лимитка исполнилась по другой цене.

Причина обращения: