Хочу сделать стратегию с максимально красивым историческим графиком - страница 16

 

Обучение AUDUSD

И уже хорошо видно эту злую закономерность правильного обучения. Любое ухудшение потери анте относительно обучения, и результат непроходной.

У 2 синих результатов потеря анте выше 0,17, и это ухудшение относительно потери обучения.

Еще 2 синих результата в минусе, но это типа приемлемый минус?

Лучший результат "магента" удалось выбрать по наименьшей потере.



 

GBPUSD

Фунт самый капризный. Период август-декабрь 2023-его года в моих тестах всегда был провальным.

Магентовый результат по наименьшей потере кажется удовлетворительным.


 

USDCAD

Магентовый и рядом синий с наименьшими потерями 0,1503 и 0,1436 оба хорошие


 

USDCHF

Наилучший результат точность 0,829 и потеря 0,1333 кажется заученным. И хочется выбрать другой результат, более средний. Тем более что результаты есть.

Больше результатов - подтверждает закономерность, франк менее дерганно развивается за 10 лет относительно других основных символов.


 

USDJPY не обучается вообще. Буду постепенно увеличивать выборку с шагом по 10%.

Это знакомый сюжет. В других тестах нужно было использовать строгие правила относительно остальных символов. Например, дропаут 0,25 а не 0,5.

 
Evgeniy Scherbina #:

USDJPY не обучается вообще. Буду постепенно увеличивать выборку с шагом по 10%.

Это знакомый сюжет. В других тестах нужно было использовать строгие правила относительно остальных символов. Например, дропаут 0,25 а не 0,5.

всё что с JPY надо умножать на 100, иначе ни одна нейронка/ML в параллель с прочими не обучится :-)

 
Maxim Kuznetsov #:

всё что с JPY надо умножать на 100, иначе ни одна нейронка/ML в параллель с прочими не обучится :-)

Мои входы по йене выглядят вот так. И это похоже на все остальные символы.

Я не знаю, но допускаю, что трудность обучения связана с очень индивидуальным характером японской йены.


 
Evgeniy Scherbina #:

Мои входы по йене выглядят вот так. И это похоже на все остальные символы.

Я не знаю, но допускаю, что трудность обучения связана с очень индивидуальным характером японской йены.


Йеновые пары всегда умножают..

Отчасти потому что цена USDJPY считается на 100 йен. 1 доллар к сотням йен

Иначе в масштабе йена бешенная. 

 
Maxim Kuznetsov #:

Йеновые пары всегда умножают..

Отчасти потому что цена USDJPY считается на 100 йен. 1 доллар к сотням йен

Иначе в масштабе йена бешенная. 

Я не пойму, что умножать. Как это повлияет на нормализованную цену? Это будет та же линия один в один.
 

Я так долго менял код, что забыл про пойнты.

И вот честное обучение USDJPY. Наименьшую потерю не выбрал, потому что на обучении потеря кажется заученной 0,0957. Но и в этом случае проход приемлемый.


Причина обращения: