МТ5 MacOS

 
Подскажите пожалуйста, как вы устанавливаете МТ5 на macOS. Куча вариантов перепробовал у меня он не устанавливается после обновления осенью, нет слов просто... 
 

Нашел несколько постов, которые могут относиться к вашей проблеме.

Сначала - посмотрите тут:

Справка по MetaTrader 5 → Начало работы → Для продвинутых пользователей → Установка в Mac OS 

- там же есть ссылка на скачивание и совет обновиться на последнюю версию Wine, так как были раньше (год назад и более) посты
админов о том, что ранние версии Wine могут не поддерживаться (и что недавняя версия установщика может быть для Wine 7.7).

-------------------------------

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MetaTrader 5 для macOS: готовый DMG-пакет и обновление CrossOver

Renat Fatkhullin, 2023.09.27 12:44

Укажите технические описания системы из стартового баннера в логах терминала, пожалуйста.

После инсталляции надо обязательно соглашаться с установкой Mono и Gecko. Плюс все апдейты доставить и перезагрузиться.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MetaTrader 5 для macOS: готовый DMG-пакет и обновление CrossOver

Renat Fatkhullin, 2023.09.29 04:09

А вы согласились на установку Mono и Gecko во время первого запуска терминала после установки?

Ну и последнее (это пост от конца сентября прошлого года):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MetaTrader 5 для macOS: готовый DMG-пакет и обновление CrossOver

Sergey T, 2023.09.26 16:39

1. Перед установкой новых pkg нужно удалить старые версии терминалов и их префиксы. Терминалы удаляются из Приложений. Префиксы можно удалить перейдя в Finder через Go to в скрытый каталог ~/Library/Application Support/.

Пути к префиксам:

~/Library/Application Support/Metatrader 5
~/Library/Application Support/net.metaquotes.wine.metatrader5

~/Library/Application Support/Metatrader 4
~/Library/Application Support/net.metaquotes.wine.metatrader4

2. Если терминал установлен в Crossover, то удалите его и оттуда вместе с "бутылкой".

3. Установить терминалы. В  процессе установки, возможно, потребуется подтвердить установку Mono и Gecko - надо подтвердить. Mt5 запускается в MacOS начиная с Mojave, Mt4 с Big Sur.

4. При первом старте и при обновлениях Mt4 компилирует встроенные примеры, GUI при этом не стартует, иконка появляется в баре, процесс виден в таск менеджере. Нужно подождать появления GUI, не прерывая запуск.

-----------------------------

На англоязычном форуме было достаточно постов по ошибкам на Mac типа вашего поста, но после тех постов которые я тут привел - всё спокойно (пока жалоб нет), и поэтому, думаю, что должно помочь.

Но практически сам проверить не могу - так как у меня нет Mac компьютера.

Установка в Mac OS - Для продвинутых пользователей - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговую платформу можно установить и использовать на компьютерах с операционной системой Mac OS при помощи Wine. Wine — это свободно...
 
К сожалению на маке через какой то эмулятор платформа запускается, у меня какое то время терминал запускался, потом перестал. В общем работает на маке не стабильно.
 
Sergey Golubev #:

Нашел несколько постов, которые могут относиться к вашей проблеме.

Сначала - посмотрите тут:

Справка по MetaTrader 5 → Начало работы → Для продвинутых пользователей → Установка в Mac OS 

- там же есть ссылка на скачивание и совет обновиться на последнюю версию Wine, так как были раньше (год назад и более) посты
админов о том, что ранние версии Wine могут не поддерживаться (и что недавняя версия установщика может быть для Wine 7.7).

-------------------------------


Ну и последнее (это пост от конца сентября прошлого года):

-----------------------------

На англоязычном форуме было достаточно постов по ошибкам на Mac типа вашего поста, но после тех постов которые я тут привел - всё спокойно (пока жалоб нет), и поэтому, думаю, что должно помочь.

Но практически сам проверить не могу - так как у меня нет Mac компьютера

Ноль эффекта, пробовал неоднократно 

 
avoronkin #:

Ноль эффекта, пробовал неоднократно 

Что вы пробовали и как - этого никто не знает.
От вас, технически - только это - что вы устанавливаете МТ5 на macOS.
Какое MacOS, и как устанавливаете, подробности, описание системы, соглашались ли с установкой Mono и Gecko, делали ли апдейты системы - от вас ничего.
Поэтому, исходя из исходных технических данных - помочь со стороны вам не возможно (потому что невозможно практически воспроизвести проблему исходя из ваших исходных данных, которых нет).

Для сервис деска - должны быть исходные данные чтобы вопроизвести пролбему (в случае, если проблема на их стороне например).

 
Sergey Golubev #:

Что вы пробовали и как - этого никто не знает.
От вас, технически - только это - что вы устанавливаете МТ5 на macOS.
Какое MacOS, и как устанавливаете, подробности, описание системы, соглашались ли с установкой Mono и Gecko, делали ли апдейты системы - от вас ничего.
Поэтому, исходя из исходных технических данных - помочь со стороны вам не возможно (потому что невозможно практически воспроизвести проблему исходя из ваших исходных данных, которых нет).

Для сервис деска - должны быть исходные данные чтобы вопроизвести пролбему (в случае, если проблема на их стороне например).

Сергей, сейчас я все объясню, но будет ли толк с этого...


Установку я делал с помощью: 


1) Wine и PlayOnMac (соглашался с установкой Mono и Gecko), по итогу проблема не решается, в аккаунт кроме дело MQL5 не входит, но входит в маркет, что при стандартной установке не получается. 

2) Путем скачивания исходного установочного файла МТ5 с сайта, в этой ситуации просто при нажатии любой кнопке в открытом терминале - вылетает сразу же + ужасно лагает сам терминал. 


MacBook Air 2020

1,1 GHz 2‑ядерный процессор Intel Core i3

Sonoma 14.2.1 

 
avoronkin #:

MacBook Air 2020

1,1 GHz 2‑ядерный процессор Intel Core i3

Sonoma 14.2.1 

У меня нет Мас компьютера, но про Sonoma нашел вот этот пост:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

Sergey T, 2023.11.03 11:49

Проверил на Mac Air 2020 на Sonoma 14.0. Подключился к паре брокеров и Metaquotes-Demo. Маркет работает.

При установке приняли запрос Gecko и Mono?

Устанавливали с чисткой старых терминалов и их префиксов?

Можете приложить стартовый баннер терминала?
K 0 12:42:08.748 Terminal MetaTrader 5 x64 build 4055 started for MetaQuotes Software Corp.
FP 0 12:42:08.749 Terminal Windows 10 build 18362 on Wine 8.0.1 Darwin 22.6.0, 8 x VirtualApple @ 2.50GHz, 1 / 15 Gb memory, 289 / 460 Gb disk, bnfdknkn, GMT+2


Причина обращения: