MetaTrader 5 для macOS: готовый DMG-пакет и обновление CrossOver - страница 8

 
Dzmitry Vasilets #:

Может есть решение?

Все удалил. Поставил по-новому. Залогинился. Заходишь в покупки в маркете - вылет. 5 раз делал

 
Dzmitry Vasilets #:

Все удалил. Поставил по-новому. Залогинился. Заходишь в покупки в маркете - вылет. 5 раз делал

Укажите технические описания системы из стартового баннера в логах терминала, пожалуйста.

После инсталляции надо обязательно соглашаться с установкой Mono и Gecko. Плюс все апдейты доставить и перезагрузиться.
 
Renat Fatkhullin #:
Укажите технические описания системы из стартового баннера в логах терминала, пожалуйста.

После инсталляции надо обязательно соглашаться с установкой Mono и Gecko. Плюс все апдейты доставить и перезагрузиться.

Если я правильно понял Вас

 
Dzmitry Vasilets #:

Если я правильно понял Вас

А вы согласились на установку Mono и Gecko во время первого запуска терминала после установки?

 
Renat Fatkhullin #:

А вы согласились на установку Mono и Gecko во время первого запуска терминала после установки?

да. сейчас сколько не переустанавливал терминал все тоже. вылетает при любом обращении к Маркету и Поиску. Подскажите, что можно сделать

 
Добрый день, подскажите пожалуйста , на Macbook Pro m2 Pro скачал последний pkg и установил его, но МТ5 просто не запускается, нет ни ошибок , ни других проблем 
Sonoma 14.0
 

Добрый день!


Подскажите, как можно сделать разрешение retina на терминале? что мне для это необходимо?

Сейчас работаю через parallels+win, там есть настройка для мониторов с высоким разрешением, но винда "взрывает" комп, сильно греется.

Хочу переходить на m air macbook, но боюсь что он винду не потянет, будет нагреваться, а разрешение кроме как через parallels как изменить не понимаю.


Заранее спасибо!


С уважением, чудо-трейдер 

 

Добрый день, вчера взял в аренду асистент трейдера,но никак не мог установить на мт5 терминал выключало при нажатии на Маркет

Провозились вчера и сегодня так и не получилось установить , переустанавливал мт5 раз 10 безтолку 

потом посоветовали из поддержки асистента удалить терминал через Finder по такой схеме

 Перед установкой новых pkg нужно удалить старые версии терминалов и их префиксы. Терминалы удаляются из Приложений. Префиксы можно удалить перейдя в Finder через Go to в скрытый каталог ~/Library/Application Support/.

Пути к префиксам:

~/Library/Application Support/Metatrader 5
~/Library/Application Support/net.metaquotes.wine.metatrader5

я это сделал но у меня тепер ткрминал мт5 скачивается и пишет что установка проведена успешно но не ЗАПУСКАЕТСЯ

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

У меня мак ОС Venture

МТ4 установился но мне не подходит так как у меня ордер с прп покупался под МТ5

 
Сергей Прилуцький #:
Venture

У меня нет Mac компьютера, поэтому помочь могу только с информацией.
Нашел несколько постов, которые, может - помогут.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MacBook MT5 при входе стало выдавать ошибку

MetaQuotes, 2022.11.16 15:55

При неработающем MetaTrader 5 for Mac просьба деинсталлировать старую версию MT5 и установить с нуля, скачав новую версию: https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/MetaTrader5.pkg.zip

Ошибка была с принудительным использованием AVX версии терминала для Mac инсталлера.

--------------------

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

после обновления не запускается платформа.

Renat Fatkhullin, 2023.06.10 10:29

Сейчас официальная последняя версия MacOS Ventura 13.4

Мы еще не тестировали бету 14 версии

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MetaTrader 5 для macOS: готовый DMG-пакет и обновление CrossOver

Sergey T, 2023.09.26 16:39

1. Перед установкой новых pkg нужно удалить старые версии терминалов и их префиксы. Терминалы удаляются из Приложений. Префиксы можно удалить перейдя в Finder через Go to в скрытый каталог ~/Library/Application Support/.

Пути к префиксам:

~/Library/Application Support/Metatrader 5
~/Library/Application Support/net.metaquotes.wine.metatrader5

~/Library/Application Support/Metatrader 4
~/Library/Application Support/net.metaquotes.wine.metatrader4

2. Если терминал установлен в Crossover, то удалите его и оттуда вместе с "бутылкой".

3. Установить терминалы. В  процессе установки, возможно, потребуется подтвердить установку Mono и Gecko - надо подтвердить. Mt5 запускается в MacOS начиная с Mojave, Mt4 с Big Sur.

4. При первом старте и при обновлениях Mt4 компилирует встроенные примеры, GUI при этом не стартует, иконка появляется в баре, процесс виден в таск менеджере. Нужно подождать появления GUI, не прерывая запуск.


----------------------

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MetaTrader 5 для macOS: готовый DMG-пакет и обновление CrossOver

Renat Fatkhullin, 2023.09.29 04:09

А вы согласились на установку Mono и Gecko во время первого запуска терминала после установки?

 
Такая же проблема, как и у многих тут. 

Старая версия МТ5 работа корректно, никаких проблема не было, пока не пропал Трейд Ассистент. 

После этого решил переустановить МТ5, снес старую версию, скачал новую. В итоге - МТ5 работает ужасно, при нажатии маркета - вылетает с приложения,  при подключении к торговому счету в проп компании, просто не грузит график. 

Есть надежда на решение это проблемы в ближайшее время, или же можно менять платформу?

Mac Air 2020, i3

MacOS: Sonoma 14.1


До новой версии МТ5 все работало прекрасно. Все аккаунт под МТ5, это треш...

Причина обращения: