Помогите с индикатором

 
Добрый день, хочу написать индикатор который будет анализировать несколько таймфреймов. Как можно это реализовать на одном графике?? Или лучше использовать несколько графиков и брать с них информацию???
 
Aleksei Zhukov:
Добрый день, хочу написать индикатор который будет анализировать несколько таймфреймов. Как можно это реализовать на одном графике?? Или лучше использовать несколько графиков и брать с них информацию???

Читайте тут.

Готовим мультисимвольные мультипериодные индикаторы
Готовим мультисимвольные мультипериодные индикаторы
  • www.mql5.com
В статье рассмотрим принципы создания мультисимвольных мультипериодных индикаторов и получение от них данных в советниках и индикаторах. Рассмотрим основные нюансы использования мульти-индикаторов в советниках и индикаторах, и их отрисовку через буферы пользовательского индикатора.
 
Alexey Viktorov #:

Читайте тут.

Мне надо для мт4, смысл от темы где рассказано как это сделать в мт5????

 
Aleksei Zhukov #:

Мне надо для мт4, смысл от темы где рассказано как это сделать в мт5????

В МТ4 так-же как и в МТ5.

 
Alexey Viktorov #:

В МТ4 так-же как и в МТ5.

Так же, да не так же.
 
Sergey Gridnev #:
Так же, да не так же.

Все необходимые проверки никто не отменял. Вообще в любом коде и программе.

А вот то, что поголовно все привыкли писать голый код без проверок для МТ4, а потом обращаться к непроверенным данным - это всеобщее "домохозяйское" заблуждение при видимости простоты и лёгкости (бытия).

Приучились все к кастрированным кодам от кастрированных учителей в ютубах, и думают, что всё так просто, а в МТ5 ой как сложно...

Но если начать писать для МТ4 так, как надо писать, а не как привыкли, то разницы практически никакой между двумя платформами. Только АПИ разные

 
Artyom Trishkin #:
Только АПИ разные
Человек явно новичок. Спросил про МТ4. А его отправляют в МТ5 со словами "там так же". А оно вон чё -  API то разные.
 
Sergey Gridnev #:
Человек явно новичок. Спросил про МТ4. А его отправляют в МТ5 со словами "там так же". А оно вон чё -  API то разные.

Тогда читайте тут.

 
Sergey Gridnev #:
Человек явно новичок. Спросил про МТ4. А его отправляют в МТ5 со словами "там так же". А оно вон чё -  API то разные.

АПИ разные, а язык практически один.

И как быть?

А, знаю, найти ответ Рената с тем же самым посылом - языки одинаково простые.

Впрочем, если действительно хотите - поищите сами. На форуме.

И от себя: если хотите надёжности, то для МТ4 будете писать тоже со всеми необходимыми проверками полученных данных и, о чудо - а языки то одинаковы...

 
Artyom Trishkin #:

АПИ разные, а язык практически один.

И как быть?

А, знаю, найти ответ Рената с тем же самым посылом - языки одинаково простые.

Впрочем, если действительно хотите - поищите сами. На форуме.

И от себя: если хотите надёжности, то для МТ4 будете писать тоже со всеми необходимыми проверками полученных данных и, о чудо - а языки то одинаковы...

Если языки одинаковые, то примеры по первой ссылке будут работать в МТ4. Согласны?

https://www.mql5.com/ru/forum/459853#comment_51448103
 
Sergey Gridnev #:
Если языки одинаковые, то примеры по первой ссылке будут работать в МТ4. Согласны?

https://www.mql5.com/ru/forum/459853#comment_51448103

С минимальными доработками - будут, естественно. Всегда пишу так, чтобы было без проблем конвертировать.

Причина обращения: