Счастья а Новом году! А теперь вопрос: Ваше мнение..., за прошедший год... - страница 12

 

Serqey Nikitin , Полезно общаться со статистикой, а не дуться пузырём.

=============

Из 26 млн клиентов на пустые и до 10 тыс руб приходится 22.7 млн чел: 


•  от 10 до 100 тыс руб – 1.5 млн клиентов

•  от 100 тыс до 1 млн руб – 1.25 млн клиентов

•  от 1 до 6 млн руб – 0.4 млн клиентов

•  от 6 до 10 млн руб – около 42 тыс клиентов

•  от 10 до 100 млн руб – около 62 тыс клиентов

•  от 100 до 500 млн руб – 5.2 тыс клиентов

•  от 500 млн до 1 млрд руб – около 500-510 человек

•  от 1 млрд руб – 340 клиентов.


Несмотря на то, что крупные клиенты (свыше 500 млн руб) уходят, доля в рынке выросла с 17.2 до 25.7% за 1.5 года. Счета свыше 10 млн руб держат 70.5% рынка, а от 1 млн руб – 91.3% рынка (около 2% от всех клиентов в системе торгов).


Поэтому, говоря о 1/3 экономически активного населения, нужно делать поправку, что 2% держат свыше 91% активов. 


Счета от нуля до 100 тыс руб формируют свыше 93% клиентской базы, а 98% всех новых клиентов за 1.5 года в структуре прироста приходится именно на эту категорию, которая держит менее 1% от активов.

 
Serqey Nikitin #:

Вы - сказочник! Такое возможно только в теории и только в воспаленном мозгу...

Пример:  Изобрели самолет ..., и ВСЕ стали летать только самолетами Аэрофлота!

Придумать можно любой сюжет...  Но на практике такого никогда не случится!

И да, дурака только могила исправит..., и никакие ЗНАНИЯ не помогут ему стать успешным Трейдером...

Вы не знакомы со смыслом выражения "на пальцах"? Это намеренно упрощенное и утрированное для простоты понимания объяснение. Поскольку даже с ним у вас возникли проблемы, то я так сразу и не знаю, как бы разжевать еще более просто и доходчиво. Может, комикс нарисовать? Ну, там, у трейдера Васи 10 яблок, а у трейдера Пети - 5...

 
vladavd #:

Вы не знакомы со смыслом выражения "на пальцах"? Это намеренно упрощенное и утрированное для простоты понимания объяснение. Поскольку даже с ним у вас возникли проблемы, то я так сразу и не знаю, как бы разжевать еще более просто и доходчиво. Может, комикс нарисовать? Ну, там, у трейдера Васи 10 яблок, а у трейдера Пети - 5...

Ну да, ну да...

Теперь все доходчиво и понятно!  "На пальцах" - это когда тебе втирают полную чушь или глупость..., так сказать " для простоты понимания объяснения"...

А мы все думаем, "почему у трейдера Пети 10 яблок, а не пять"..., и вообще зачем трейдеру яблоки?...

Но теперь все стало понятно!...

 

Мое ЛИЧНОЕ мнение, почему не увеличивается кол-во Успешных Трейдеров...

1. ЗНАНИЙ явно не хватает...

2. ЗНАНИЯ не структуированы, поэтому разобраться в них очень сложно...

3. Очень много мусора в этих знаниях, и огромную негативную роль играет интернет...

4. В министерстве образования нет отдела , отвечающего за развитие трейдинга..., и как следствие нет высших учебных заведений по этой тематике...

5. Развитие трейдинга пущено на самотек - " спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...


Какие выводы?...

Каждый Трейдер выкручивается самостоятельно, как может...

В таких условиях ждать увеличения успешных трейдеров не приходится...

 
Трейдинг - игра с отрицательной суммой. К-во успешных трейдеров может увеличиться при увеличении общего числа трейдеров и/или уменьшении среднего выигрыша успешных.
 
Но! Даже при неизменном числе успешных трейдеров, не обязательно это будут все те же самые трейдеры ))
 
JRandomTrader #:
Но! Даже при неизменном числе успешных трейдеров, не обязательно это будут все те же самые трейдеры ))

Ну да...

Растеряли свой профессионализм по дороге...   

СМЕШНО!

 
Serqey Nikitin #:

Мое ЛИЧНОЕ мнение, почему не увеличивается кол-во Успешных Трейдеров...

1. ЗНАНИЙ явно не хватает...

...

Какие выводы?...

Каждый Трейдер выкручивается самостоятельно, как может...

В таких условиях ждать увеличения успешных трейдеров не приходится...

Серега, ты вот все сетуешь что знаний у трейдеров не хватает.
При этом судя по всему у тебя этих знаний более чем достаточно.

Так оформи эти знания в платном или бесплатном виде и поделись с теми у кого не хватает.

 
Grigori.S.B #:

Серега, ты вот все сетуешь что знаний у трейдеров не хватает.
При этом судя по всему у тебя этих знаний более чем достаточно.

Так оформи эти знания в платном или бесплатном виде и поделись с теми у кого не хватает.

Вы немножечко попутали причины - следствия...

У кого не хватает ЗНАНИЙ, т.е. у него проблемы, тот и ищет варианты решения своих проблем...

Логично?...

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" - народная мудрость...

Ну а так же - "Под лежачий камень вода не течет!"..., "Как потопаешь, так и полопаешь!"

 
Serqey Nikitin #:

Мое ЛИЧНОЕ мнение, почему не увеличивается кол-во Успешных Трейдеров...

1. ЗНАНИЙ явно не хватает...

2. ЗНАНИЯ не структуированы, поэтому разобраться в них очень сложно...

3. Очень много мусора в этих знаниях, и огромную негативную роль играет интернет...

4. В министерстве образования нет отдела , отвечающего за развитие трейдинга..., и как следствие нет высших учебных заведений по этой тематике...

5. Развитие трейдинга пущено на самотек - " спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...


Какие выводы?...

Каждый Трейдер выкручивается самостоятельно, как может...

В таких условиях ждать увеличения успешных трейдеров не приходится...

Вот только этого нам и не хватало....

;)
Причина обращения: