Обсуждение статьи "Сделайте торговые графики лучше с интерактивным графическим интерфейсом на основе MQL5 (Часть III): Простой перемещаемый торговый интерфейс" - страница 2

 
Stanislav Korotky #:

Наиболее практичный и универсальный вариант - дизайнить формы визуально, не заботясь о коде раскладки вообще - этим как раз должны заниматься классы. Одно из возможных решений было в статье.

вспомнилось :-)

для тех кому не для маркета, хочется более-менее сложного но красивого, и DLL при этом писать лень, существует GtkServer https://sourceforge.net/projects/gtk-server/ и к нему дизайнер форм Glade

методика: GtkServer запускается как tcp listener, советник используя SocketOpen/SocketSend отсылает текстом "загрузить форму" (или сам по шагам формирует gtk виджеты) и так-же читает результат..

GTK-server
  • 2018.11.27
  • sourceforge.net
From AI to Wasm, eBPF, and environmental sustainability, KubeCon + CloudNative Con Europe is the place to experience everything cloud native has to offer and also take a deep dive into new and promising...
 
Stanislav Korotky #:

Наиболее практичный и универсальный вариант - дизайнить формы визуально, не заботясь о коде раскладки вообще - этим как раз должны заниматься классы. Одно из возможных решений было в статье.

Станислав, ну ё-ма-ё, под статьёй для начинающих скидываете ссылку на статью для продвинутых  :)

Почитал, не прочитал, а всего лишь почитал, так как мой уровень в программировании намного ниже, чем нужен для понимания того, что там написано.

Пользоваться тем, чего не понимаю, стараюсь как можно меньше. Недавняя ситуация ещё сильнее укоренила меня в этом.

Вы ведь наверняка читаете тему «Ошибки, баги, вопросы», так вот, у меня была задача вывести стрелочки от закрытых позиций на ренко-график, вход-выход между ними — линия.

Решил сам не писать, а взять готовое от Сайбера, как итог — полдня потерянного времени. Сайбер свой код в итоге поправил, но время-то я потерял.

А если бы я захотел взять код из вашей статьи и мне понадобилось бы что-то подправить, ну, в общем, вы понимаете, ничего хорошего из этого не вышло.

У меня задача попроще, чем поставили себе вы при написании статьи. Мне просто нужно сделать так, чтоб следующую панельку я мог собирать из кусков готового кода, как дети из лего строят домики.

ООП для этого, на мой взгляд, вообще ни к чему. Я его не знаю, поэтому не люблю.

Принцип MVC для моих целей вполне подходит, если я его правильно понял)))

В общем-то картинка, как это должно быть, у меня уже сложилась.


Кстати, подскажите, как сделать, чтоб когда я обращаюсь из программы к функциям класса-наследника, не видеть функции базового класса? Ну, если это возможно. 

 
Maxim Kuznetsov #:

вспомнилось :-)

для тех кому не для маркета, хочется более-менее сложного но красивого, и DLL при этом писать лень, существует GtkServer https://sourceforge.net/projects/gtk-server/ и к нему дизайнер форм Glade

методика: GtkServer запускается как tcp listener, советник используя SocketOpen/SocketSend отсылает текстом "загрузить форму" (или сам по шагам формирует gtk виджеты) и так-же читает результат..

И вы туда же :)

Да я вообще слова типа   tcp listener, SocketOpen/SocketSend  воспринимаю как матершинные, без гугла даже их значение не знаю, а вы предлагаете ещё и воспользоваться этим.

Господа продвинутые, ну имейте совесть, хватит пугать людей своей терминологией)))

 
Aleksandr Slavskii #:

Станислав, ну ё-ма-ё, под статьёй для начинающих скидываете ссылку на статью для продвинутых  :)

Почитал, не прочитал, а всего лишь почитал, так как мой уровень в программировании намного ниже, чем нужен для понимания того, что там написано.

Пользоваться тем, чего не понимаю, стараюсь как можно меньше. Недавняя ситуация ещё сильнее укоренила меня в этом.

С ПО, к сожалению, вырисовывается такая ситуация, что невозможно самому во всем разобраться. По такой логике и операционку нужно под себя "пилить" (чем некоторые апологеты Линукса занимаются).

Поэтому современный подход заключается в том, чтобы взять готовые кирпичики (которые делают более-менее то, что нужно) и состыковать (не углубляясь в реализацию).

Я всего лишь отвечал на вопрос, как сделать более универсально. С тем, что моя статья сложная, не поспоришь, но суть то её в том, что можно (не вникая в устройство) описать нужный GUI как шаблон и без программирования, только подключив инклуды, получить контролы, перетаскивание окон, ресайз и прочее.

Причина обращения: