Я тут хвастаюсь граалем! - страница 37

 
Petros Shatakhtsyan #:


Вот никто не объяснил почему в ночное время золото и биткойн проскочили вверх.

Также почему EURJPY за один день упал более 500(5000) пунктов.



Об этом не говорят. это надо понимать.Видимо уже началось.

 
Petros Shatakhtsyan #:

У вас еще нет достаточного опыта.

Тестирование на МТ4, проходит не на реальных тиках, а на моделируемых, которые генерируется из минутных баров.

На этом сайте есть обяснение как это делается.

Каждый средний разработчик может написать любого советника среднего уровня, и с помощью оптимизации может подобрать такие сочетания параметров настройки, что можно получить миллионы.

Т.е. ваша программа  поймает закономерность генерации тиков.

Как только всё это будете запускать на МТ5, в режиме реальных тиков, то ваш график пойдет не вверх а наоборот, вниз.

Может кому то открою глаза, что тестирование на МТ4 и на МТ5, происходит не на реальных тиках, а на моделируемых, которые генерируется из минутных баров.

А в реал таймах все тики естественные и могут отличаться от тестерных в десятки и даже в сотни раз.

 
Uladzimir Izerski #:

Может кому то открою глаза, что тестирование на МТ4 и на МТ5, происходит не на реальных тиках, а на моделируемых, которые генерируется из минутных баров.

А в реал таймах все тики естественные и могут отличаться от тестерных в десятки и даже в сотни раз.

Володя, насчет МТ5 ты неправ, там вполне доступно тестирование на реальных тиках.
Исполнение конечно в тестере может отличаться от реального в силу ликвидности, очереди заявок и прочих нюансов,
но моделирование движения цены на очень высоком уровне.

 
Grigori.S.B #:

Володя, насчет МТ5 ты неправ, там вполне доступно тестирование на реальных тиках.
Исполнение конечно в тестере может отличаться от реального в силу ликвидности, очереди заявок и прочих нюансов,
но моделирование движения цены на очень высоком уровне.

Жорж, может ты мне покажешь каталог в терминале с реалными тиками для тестирования? Буду приятно удивлен))

 

Вроде есть параметр в тестере.

Можно ещё комиссию прописать и проскальзывание. Но не пробовал


 
Vitaliy Kuznetsov #:

Вроде есть параметр в тестере.

Можно ещё комиссию прописать и проскальзывание. Но не пробовал


Хорошие функции, но к реальным тикам никакого отношения не имеют.

 
Uladzimir Izerski #:

Может кому то открою глаза, что тестирование на МТ4 и на МТ5, происходит не на реальных тиках, а на моделируемых, которые генерируется из минутных баров.

А в реал таймах все тики естественные и могут отличаться от тестерных в десятки и даже в сотни раз.

Не совсем верное понимание процедуры!

Моделирование тиков проходит В ПРЕДЕЛАХ минутного бара...

Поэтому, если и есть расхождение с реалом, то это расхождение  до того маленькое , что практически не влияет на сравнительные результаты теста с реалом...

Хоть какое то различие можно заметить только на стратегиях скальпинга или пипсовки... 

 
Serqey Nikitin #:

Не совсем верное понимание процедуры!

Моделирование тиков проходит В ПРЕДЕЛАХ минутного бара...

Поэтому, если и есть расхождение с реалом, то это расхождение  до того маленькое , что практически не влияет на сравнительные результаты теста с реалом...

Хоть какое то различие можно заметить только на стратегиях скальпинга или пипсовки... 

Сергей, ты шалунишка)

У тебя стратегии в несколько месяцев и ты защищаешь тиковую стратегию основанную на моделируемых тиках о которых  даже представления о качестве не имеешь.

 
Uladzimir Izerski #:

Сергей, ты шалунишка)

У тебя стратегии в несколько месяцев и ты защищаешь тиковую стратегию основанную на моделируемых тиках о которых  даже представления о качестве не имеешь.

Опять меня не так поняли!...

Я как раз отговариваю от скальпинга и пипсовки, так как кроме этого, там хватает своих заморочек, таких как плавающий спред, задержка выполнения приказов... и ...

 
Uladzimir Izerski #:


Со мной не спорят, проиграете :)

Причина обращения: