Я тут хвастаюсь граалем! - страница 9

 

Моя версия термина грааль:

Советник торгует на все деньги бесконечное время и убыточных сделок нет.

... а в реальности, если советник не падает от влияния спреда, реквот и других помех: и при этом депозит увеличивается более 10% в месяц.
 
Mickey Moose #:

Нам понадобится 1 доллар и валютная пара 


условия сделки - х2 или слив

для 1 доллара попасть в х2 5 раз это будет уже 16 долларов

попасть 10 раз это в итоге получится 1024 долларов

т.е увеличение капитала в 1024 раз всего за 5 сделок которые могут быть совершены в одно утро

касаемо сливов - 100% сольет на каком то этапе, поэтому нам надо запасных штук 10 депозитов для повторных сценариев

или же 1023 попытки если дойти до 10 удачных сделок подряд.

Вам понадобится 1024 доллара, умноженные на разницу потери на спреде, комиссии и свопах. Т.е. в чистом итоге этот грааль принесет минус спреды, свопы и комиссии за 1024 сделки.
 

Вопрос с увеличением ставки при убытке я проверял на БО.


Раньше из каждого утюга была реклама стратегии для бинарных опционов "вход после 3-х одинаковых свечей на разворот".

Потом было 5 свечей, так же надёжнее (типо того). А был и платный индикатор, который показывал стрелку после 11 однонаправленных свечей.


Так вот. Проверил. Сверху серия 5 свечей, потом разворот. Снизу 11 свечей, потом разворот.


В итоге, получаем рандомный результат. Возможно, есть смысл дальше фильтровать уровнями, каналами и прочим, но мне было лень.

Что интересно, некоторые ДЦ прямо у себя публиковали подобные стратегии.

Смысл понятен, я надеюсь. Грааля в подсчётах однонаправленных свечей нет!

 

Пример ПРИБЫЛЬНОЙ трендследящей стратегии:


Задача трейдера: разработать трендовый индикатор ( в данном случае инд.7 ), который бы с небольшой задержкой определял развороты тренда...


На картинке индикаторы Зиг-Заг даны для сравнения с работой инд.7 и в стратегии не участвуют...


Открытие и закрытие позиций - при развороте инд.7  .

 
Serqey Nikitin #:

Пример ПРИБЫЛЬНОЙ трендследящей стратегии:


Задача трейдера: разработать трендовый индикатор ( в данном случае инд.7 ), который бы с небольшой задержкой определял развороты тренда...


На картинке индикаторы Зиг-Заг даны для сравнения с работой инд.7 и в стратегии не участвуют...


Открытие и закрытие позиций - при развороте инд.7  .

Осциллятор не может разворачиваться на пиках. 

Он у вас перерисовывается.

Либо это один удачный разворот, а остальные хаотичные. 

Либо у вас грааль. 

Одно из трёх. 

 
Ivan Butko #:

Осциллятор не может разворачиваться на пиках. 


Меня опять не услышали... Обидно!

1. Я говорю о трендовых индикаторах  , а слышат "осцилляторы"...

2. Я говорю : "  разработать трендовый индикатор ", а мне говорят о перерисовке...


Ну разработайте СВОЙ индикатор без перерисовки - и будет Вам СЧАСТЬЕ!

 
Serqey Nikitin #:

Меня опять не услышали... Обидно!

1. Я говорю о трендовых индикаторах  , а слышат "осцилляторы"...

2. Я говорю : "  разработать трендовый индикатор ", а мне говорят о перерисовке...


Ну разработайте СВОЙ индикатор без перерисовки - и будет Вам СЧАСТЬЕ!

Осциляторы - в смысле в подокне которые работают. Я не о трендовости имел ввиду.

Значит у вас там трендовая логика заложена. А за счёт чего, если не секрет, происходит разворот в индюке: упирается в авторские уровни или какая-то статистическая величина?

 
Ivan Butko #:

Осциляторы - в смысле в подокне которые работают. Я не о трендовости имел ввиду.

Значит у вас там трендовая логика заложена. А за счёт чего, если не секрет, происходит разворот в индюке: упирается в авторские уровни или какая-то статистическая величина?

Что ты "имел ввиду" - это твое ЛИЧНОЕ мнение...

Но желательно - слышать, когда с тобой кто-то разговаривает!

 
Serqey Nikitin #:

Что ты "имел ввиду" - это твое ЛИЧНОЕ мнение...

Но желательно - слышать, когда с тобой кто-то разговаривает!

Ясно. Пост ради поста

 

При разработки стратегии, всегда можно добавить более быстрый ТРЕНДОВЫЙ индикатор для дублирования сигналов первого индикатора...

ПРИМЕР:



В этом случае, быстрый трендовый индикатор - инд.3, который показывает сигналы при пересечении нулевой линии...


1. Открытие позиции - при совпадении НАПРАВЛЕНИЙ сигналов от двух индикаторов...

2. Фиксация прибыли - при СИГНАЛЕ от самого быстрого индикатора.

Причина обращения: