Почему на форексе невозможно прокачаться? - страница 11

 
Maxim Kuznetsov #:

странно...а кто по вашему заваливает CodeBase и Market туфтой ?

чтобы программировать на MQL и делать "красиво", не требуется пытаться разбираться в рынке. 

Я иногда заваливаю, но без рекламы, я не прошу покупать или брать в аренду. 

 
Petros Shatakhtsyan #:

У меня был знакомый, доктор физико математических наук. Где-то 2010г. начали вместе заниматься форексом. Сравниться с ним знаниями в области математики, было бесполезно. Он был очень умным.

Но через несколько лет случайно встретились и спрашиваю об успехах на форексе. Сказал что больше не занимается.

Говорил что не удается спокойно сидеть и смотреть как вырастает просадка, тоже самое когда вырастает профит.

Он не дал возможности профиту расти и сразу закрывал. Говорил что нервы не выдерживают.

А вы знаете сколько лет тренируются космонавты, или далеко не уйдем: спортсмены ?

Актриса летала в космос,

представляю как у проф. космонавтов там зашевелилось)

Юлия Пересильд
 
Petros Shatakhtsyan #:

У меня был знакомый, доктор физико математических наук. Где-то 2010г. начали вместе заниматься форексом. Сравниться с ним знаниями в области математики, было бесполезно. Он был очень умным.

Но через несколько лет случайно встретились и спрашиваю об успехах на форексе. Сказал что больше не занимается.

Говорил что не удается спокойно сидеть и смотреть как вырастает просадка, тоже самое когда вырастает профит.

Он не дал возможности профиту расти и сразу закрывал. Говорил что нервы не выдерживают.

А вы знаете сколько лет тренируются космонавты, или далеко не уйдем: спортсмены ?

В спорте нет этапа поисков, человек просто тренируется и прогрессирует. Да, долго и сложно, через боль и пот, но путь этот заранее известен. У спортсмена нет стадии многолетних скитаний в поисках программы тренировок, чтобы наконец начать тренироваться. Для трейдера спорт начинается только тогда, когда (и если, может же и вовсе не начаться) он находит (покупает, изобретает, компилирует) прибыльную торговую систему. Вот тогда да, можно повторять похожие действия, получать более-менее стабильный результат и прокачиваться. Все, что до этого этапа - это пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что, поиск черной кошки в темной комнате. Вот в этом огромная разница. 

 
vladavd #:

В спорте нет этапа поисков, человек просто тренируется и прогрессирует. Да, долго и сложно, через боль и пот, но путь этот заранее известен. У спортсмена нет стадии многолетних скитаний в поисках программы тренировок, чтобы наконец начать тренироваться. Для трейдера спорт начинается только тогда, когда (и если, может же и вовсе не начаться) он находит (покупает, изобретает, компилирует) прибыльную торговую систему. Вот тогда да, можно повторять похожие действия, получать более-менее стабильный результат и прокачиваться. Все, что до этого этапа - это пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что, поиск черной кошки в темной комнате. Вот в этом огромная разница. 

Согласен. Трейдинг (по крайней мере, алго) в чём-то близок к изобретательству, тут "Наставник" прав. Надо находить рыночные неэффективности, которые можно использовать.

 
JRandomTrader #:

Согласен. Трейдинг (по крайней мере, алго) в чём-то близок к изобретательству, тут "Наставник" прав.
Надо находить рыночные неэффективности, которые можно использовать.

Это верно, но на поиски уходит уйма сил и времени.
А закономерности, как правило, живут недолго.

 
lynxntech #:

Актриса летала в космос,

представляю как у проф. космонавтов там зашевелилось)

Юлия Пересильд

Ваш пример говорит о том что вы никак не отличаете пассажир от космонавта.

Например, если летчик тренируется много лет, это не означает что пассажирам тоже надо тренироваться :)


Так и тут многие рассуждают о форексе так, что показывает их неграмотность.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Например, если летчик тренируется много лет, это не означает что пассажирам тоже надо тренироваться :)

с этим не поспоришь,

 

Все знают, чтобы стать профессиональным скрипачем, то для этого во первых надо иметь уникального слуха.

Но почему-то многие думают, что для дрейдинга не надо иметь особых способностей. 

-------------------

Тот кто занимается трейдингом, то не важно какие у него потери.

Главное что он изучая ошибки года в год прогрессирует. Например сначала всё сливает, 2-й год меньше, потом достигает к тому что выходит с нулём. Это уже большое достижение. Т.е. не проиграть.

Тогда не надо останавливаться, надо всё время анализировать пройденный путь и идти вперед. 

 
Petros Shatakhtsyan #:

Все знают, чтобы стать профессиональным скрипачем, то для этого во первых надо иметь уникального слуха.

Неправильно. Уникальный слух и способности нужны только для того чтобы стать уникальным/незаурядным скрипачем.
А для того чтобы зарабатывать деньги игрой на скрипке, достаточно окончить музыкальную школу
по классу скрипки, а то и того меньше.

В трейдинге нет никаких гарантированных путей стабильного заработка. Для достижения успеха тут
нужна совокупность определенных качеств, немало времени, усилий и большая доля везения.

 
Grigori.S.B #:

Неправильно. Уникальный слух и способности нужны только для того чтобы стать уникальным/незаурядным скрипачем.
А для того чтобы зарабатывать деньги игрой на скрипке, достаточно окончить музыкальную школу
по классу скрипки, а то и того меньше.

В трейдинге нет никаких гарантированных путей стабильного заработка. Для достижения успеха тут
нужна совокупность определенных качеств, немало времени, усилий и большая доля везения.

Всё моё сказанное не сможете опровергнуть  :)

Поскольку всегда могу в любое время доказать о чем я говорю, как например то что 5x5=25.

Вот например я на рулетке могу доказать что там нет никакого везения. А есть игра разумным образом, который есть и на форексе.

Причина обращения: