Вопрос про iBarshift MT5 - страница 2

 
Разрабы убедите меня в том что это не ВАШ КОСЯК
 
Artem Sulejmanov #:
Разрабы убедите меня в том что это не ВАШ КОСЯК
Тут все работает наоборот, например, если вы говорите, что это косяк, то у вас есть технические доказательства что это не ваш, и этих доказательств достаточно, чтобы разрабы, пользуясь вашими тех данными - повторили ошибку.
 
Sergey Golubev #:
Тут все работает наоборот, например, если вы говорите, что это косяк, то у вас есть технические доказательства что это не ваш, и этих доказательств достаточно, чтобы разрабы, пользуясь вашими тех данными - повторили ошибку.

В примере который я привел убедительность 100"%

 
Не на одном компе с разными георасполажениями бары не видит
 
Artem Sulejmanov #:

В примере который я привел убедительность 100"%

Просто много было на англоязычном форуме ситуаций, когда пользователи писали на форуме, что это баг или ошибка, это обсждали, а потом оказывалось что они (пользователи) просто писали не правду (а мы это читали и обсуждали) ...

Поэтому сервис деск (то есть разрабы ) не рассматривают никаких утверждений без полных технических доказательств, достаточных для рассмотрения проблемы.

Поэтому конечно, если вы пишете, что это баг разработчиков и это правда - то это исправят (а если нет - то на англ форуме за обман бан).

-------------------

Вот можете почитать со встроенным в каждом посте онлайн переводчиком-

no proof = no discussion and no help: post and

или вот -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2190

Renat Fatkhullin, 2019.11.22 09:24

Просто вы не задумываетесь о том, что надо предоставить полные исходные условия для воспроизведения вашего случая и точного ответа на ваш вопрос.

Поэтому никаких ответов и закономерный игнор. Ответы, конечно же, есть и они разумные.


impossible to migrate on my VPS
impossible to migrate on my VPS
  • 2023.05.11
  • www.mql5.com
I have rented a VPS server for a few hours, but the "migrate" button does not work...
 
Artem Sulejmanov #:

В примере который я привел убедительность 100"%

Убедительность 100% только в том, что из всех пользователей, вы единственный кто попал на эту ошибку. Вы считаете, что если-бы это был баг MQL, то никто не попал-бы на него раньше вас???

 
Alexey Viktorov #:

Убедительность 100% только в том, что из всех пользователей, вы единственный кто попал на эту ошибку. Вы считаете, что если-бы это был баг MQL, то никто не попал-бы на него раньше вас???

Я вот, что тебе скажу: я попадал на такую ошибку много-много раз. Но это не значит, что это ошибка... Такой вот парадокс)

Пока не понял от чего зависит, что дата есть, бары на графике есть, а функция возвращает -1. Но такое случается часто. Нужно лишь дождаться, когда она повторно вернёт правильные данные. Я про индикаторы.

 
Artyom Trishkin #:

Я вот, что тебе скажу: я попадал на такую ошибку много-много раз. Но это не значит, что это ошибка... Такой вот парадокс)

Пока не понял от чего зависит, что дата есть, бары на графике есть, а функция возвращает -1. Но такое случается часто. Нужно лишь дождаться, когда она повторно вернёт правильные данные. Я про индикаторы.

Это бывает только если берёшь с другого ТФ. В других случаях я ни разу на это не нарывался.

Плюс ко всему

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопрос про iBarshift MT5

Artem Sulejmanov, 2023.10.05 14:27

данный код работает с линиями на графике но смысл в том что время бара он находит, а сам бар нет. Еще момент эта ситуация прекращается  и работает все нормально на более свежих годах. Хотя  iBars количество баров определяет нормально

И вообще, я стараюсь функциями i*** не пользоваться. В MQL есть аналогичные и пошустрей функции…

 
Alexey Viktorov #:

Это бывает только если берёшь с другого ТФ. В других случаях я ни разу на это не нарывался.

Плюс ко всему

И вообще, я стараюсь функциями i*** не пользоваться. В MQL есть аналогичные и пошустрей функции…

Покажи, пожалуйста, конструкцию, что ты используешь вместо iBarShift()

 
Artyom Trishkin #:

Покажи, пожалуйста, конструкцию, что ты используешь вместо iBarShift()

int  Bars(
   string           symbol_name,     // имя символа
   ENUM_TIMEFRAMES  timeframe,       // период
   datetime         start_time,      // с какой даты
   datetime         stop_time        // по какую дату
   );
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
  • www.mql5.com
Bars - Доступ к таймсериям и индикаторам - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Причина обращения: