Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 61

 
Andrey Dik #:
Да, позиции, пардон. 
Ну так и открытие по алгоритму.

Это я к тому, что для разных алгоритмов закрытия могут быть отличающиеся условия открытия.

 
Lilita Bogachkova #:

Сделка или позиция, думаю каждый поймет правильно. Но переводчик который изпользую дает предпочтение сделке. Простите за путаницу.

Сделку нельзя открыть, ее проводят, или начинают. Логическая ошибка. Сделка по открытию позиции. А переводчик переводит как ему дают текст. 

Это в других областях, в недвижимости, где сделка длительная, мы открыли сделку по продаже квартиры))) мы закрыли, или сделка сорвалась)))

 
Lilita Bogachkova #:

На протяжении многих лет у меня был различный опыт торговли на рынке Форекс. И выводы сделаны соответствующие. Один из них гласит: «Размер спреда не должен влиять на результат торговли». Поэтому изменения цен в среднем размере двух-трех спредов не значительны. Таким образом, упомянутей вами тик тоже не имеет существенного значения.

Но в то же время я хочу услышать ваши и мысли других читателей о значимости этого потерянного тика.

мне пофигу любой

причем

я ответил дважды

;)

 
Интересное замечание, открыть позицию и не знать как закрыть))) СЛ и ТП и все знания)))
 
Valeriy Yastremskiy #:
Интересное замечание, открыть позицию и не знать как закрыть))) СЛ и ТП и все знания)))

по какому усл входишь??

 
Renat Akhtyamov #:

по какому усл входишь??

Когда знаю где закрыть)))

 
Andrey Dik #:

Не думаю, что прямо вот так стоит задавать вопрос "какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки".

Похоже, что главное, что следует учитывать - это условия для закрытия сделки. Само по себе открытие сделки мало о чем говорит, это неопределённость.

Не соглашусь.
Условия закрытия конечно же важны. Давай рассмотрим два варианта:

  • Позиция открыта правильно / удачно. В этом случае цена сразу пошла в нашу сторону. Здесь мы можем закрыть позицию с бОльшим или меньшим профитом.

  • Позиция открыта неправильно / неудачно. В этом случае цена сразу пошла против нас. Здесь мы можем выйти с бОльшим или меньшим убытком.
Andrey Dik #:

Само по себе открытие сделки мало о чем говорит, это неопределённость.

И да и нет.
Если мы используем какие-либо неэффективности рынка, то долю неопределенности мы снижаем.

 
Dmytryi Nazarchuk #:
Риторический вопрос - это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности. Ты пишеш, что вопрос риторический и одновременно пишешь, что на него необходимо отвечать "сложными средствами". Так он не требует ответа или на него необходимо отвечать? 

Да, Вы правы!

Риторический... потому, что и дебилу ясно, что простыми средствами такие вопросы не решаются...

 
Alexander Sevastyanov #:

Не соглашусь.
Условия закрытия конечно же важны. Давай рассмотрим два варианта:

  • Позиция открыта правильно / удачно. В этом случае цена сразу пошла в нашу сторону. Здесь мы можем закрыть позицию с бОльшим или меньшим профитом.

  • Позиция открыта неправильно / неудачно. В этом случае цена сразу пошла против нас. Здесь мы можем выйти с бОльшим или меньшим убытком.

И да и нет.
Если мы используем какие-либо неэффективности рынка, то долю неопределенности мы снижаем.

Целью данного опроса является выявление возможных действий, которые могут увеличить вероятность первоначального выбора направления позиции, совпадающего с будущим движением цены в определенный период времени (никто не прогнозирует бесконечное одностороннее движение).

 
Serqey Nikitin #:

Да, Вы правы!

Риторический... потому, что и дебилу ясно, что простыми средствами такие вопросы не решаются...

Так решать этот вопрос надо или нет?

Причина обращения: