Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3980: Улучшения и исправления - страница 4

 
Alexey Mashkovtsev #:
Уважаемы Админы, пожалуйста подскажите когда выйдут полноценно рабочие версии мт4-мт5 на мак бук?
Что вы имеете в виду под полноценными?

Нативными под Макось - нет, не планируются. Давно уже можно ставить штатные MetaTrader 4/5 приложения из обычного AppStore, где iPad версии терминалов работают очень хорошо.

Полнофункциональные Виндовс терминалы мы оборачиваем в Wine. Осталось побороть WebView2, чтобы все сложные html разделы заработали.
 
b3981, зависание MetaEditor.
void OnStart()
{
  matrix<double> Matrix;
  
  Matrix[0][0] = 0;
}

Запустить дебаг этого скрипта.


После появления сообщения


Не нажимать OK, а переключиться на ME и нажать F5.


После этого будет зависание ME. Иногда Critical-окно появляется в фоне, поэтому даже не подозреваешь, что оно есть. Отвисает ME только после нажатия OK.

Строка для поиска: Uluchshenie 070.
 

3980 Windows 10 pro x64 удаленный рабочий стол. Работают 32 эксперта. 6г памяти занято. Проблема. При закрытии окна удаленного рабочего стола терминал перестает выполнять WebRequest.  После подключения к рабочему столу сразу функция снова работает. Нет ли каких либо флагов или чего нибудь что позволило бы эту проблему решить.

Алгоритм использует WebRequest для отправки сделки в телегу. 

Так вот по контрольным точкам все проходит. Принтует все значения и все проваливается. А видимо в WebRequest используется проверка на подключение терминала и функция пролетает. 
Хотя все запросы и правильные проверял в эксплорерах.   

В чем причина?

 
fxsaber #:
По Alglib. Не пашет Пирсон.

Вместо единиц выдает нули.

Оригинальный Alglib в этом месте тоже выдаёт нули.

Так не должно быть. Разберёмся

 
Aleksandr Dziuba #:
3980 Windows 10 pro x64 удаленный рабочий стол. Работают 32 эксперта. 6г памяти занято. Проблема. При сворачивании окна в трей и закрытии окна удаленного рабочего стола терминал перестает заполнять историю сделок. Соответственно события не приходят. После подключения к рабочему столу сразу история заполняется. В чем причина?

Так это то же самое что и вход/выход в учётную запись на локальной машине. Используйте сторонний софт для удалённого управления.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так это то же самое что и вход/выход в учётную запись на локальной машине. Используйте сторонний софт для удалённого управления.

Ну все работало. Только с последним обновлением что то изменилось. Я еще проверяю не тестер и оптимизатор. Может там флаги ставит. МТ4 работает без проблем.  Таймер перестает давать сигналы. КАк я вышел из ситуации. Открыл рабочий стол через другой рабочий стол. И тогда все заработало. Только отключаешь рабочий стол МТ5 перестает работать.  Может надо от имени администратора запускать. Ну мяукните что нибудь разрабы. Я же не думаю что это специально сделано что бы их вдс покупали.

 
Aleksandr Dziuba #:

Ну все работало. Только с последним обновлением что то изменилось. Я еще проверяю не тестер и оптимизатор. Может там флаги ставит. МТ4 работает без проблем.  Таймер перестает давать сигналы. КАк я вышел из ситуации. Открыл рабочий стол через другой рабочий стол. И тогда все заработало. Только отключаешь рабочий стол МТ5 перестает работать.  Может надо от имени администратора запускать. Ну мяукните что нибудь разрабы. Я же не думаю что это специально сделано что бы их вдс покупали.

Может, какие-то параметры энергосбережения...

 
Начал проверять в эксперте подключение терминала.  Так вот TerminalInfoInteger(TERMINAL_CONNECTED) выдает что терминал не подключен. Думаю это тоже не правильно.  Этим я хотел проверить подключение терминала к сети. Но видимо эта функция работает по другому.

//+------------------------------------------------------------------+
//| Перевыставление ордеров                                          |
//+------------------------------------------------------------------+

bool ResetNextTakeRunning =false;
void ResetNextTake()
  {
// если нет подключения выходим.
   if(!TerminalInfoInteger(TERMINAL_CONNECTED))
     {
      Print("Терминал не подключен");
      return;
     }
   if(_G_Init)
      return;
   if(ResetNextTakeRunning)
     {
      // Функция уже выполняется асинхронно, прерываем выполнение
      return;
     }
   ResetNextTakeRunning = true;
   resetbuytakeorder(LB);
   resetbuynextorder(LB);
   ResetNextTakeRunning = false;
   return;
  }
 
b3891, Пирсон больше единицы.
void OnStart()
{
  const vector<double> Vector1 = {1, 1, 2};
  const vector<double> Vector2 = {3, 3, 4};
  
  Print(Vector1.CorrCoef(Vector2) > 1); // true
}
Строка для поиска: Uluchshenie 071.
 
Aleksandr Dziuba #:

Ну все работало. Только с последним обновлением что то изменилось. Я еще проверяю не тестер и оптимизатор. Может там флаги ставит. МТ4 работает без проблем.  Таймер перестает давать сигналы. КАк я вышел из ситуации. Открыл рабочий стол через другой рабочий стол. И тогда все заработало. Только отключаешь рабочий стол МТ5 перестает работать.  Может надо от имени администратора запускать. Ну мяукните что нибудь разрабы. Я же не думаю что это специально сделано что бы их вдс покупали.

Действительно, некоторый софт работает при выходе в меню выбора пользователя. Видимо я не прав в данном вопросе.

Причина обращения: