не по теме

 
 
Aleksey Nikolayev #:
Все всё прекрасно понимают.
Мало кто понимает всех нюансов этого регулирования. Лично я не понимаю.
Но те, кто предлагает перейти на крипту не понимают это совсем.
Например:
При подачи налоговой декларации в Канаде, все мои сделки с криптовалютой автоматически добавляются в мою декларацию через т.н. CRA(Налоговое агенство Канады). Я не смогу легально покупать и продавать криптовалюту в компании, которая не выполняет все требования CRA, а только через третьих лиц из третьих стран.

Для информации:
В Канаде до сих пор ни одна компания не обладает лицензией МТ5. Та же Oanda имеет лицензию МТ5 только в своем филиале на Виргинских Островах. Да, Канада это первопроходец и крайний случай подобного регулирования, но это только первые шаги в регулировании крипты. Подобное регулирование быстро эволюционирует во всех развитых странах. Причем явно не упрощается. 
В финансах не будет анархии - это очевидно! 


 
Проблема с МetaTrader 5 (MT5) заключается не в её недостаточной развитости. Терминал MT5 действительно является конкурентоспособным. Скорее, дело в том, что нет брокеров, предоставляющих доступ к этой платформе. Возможно, стоит рассмотреть вариант предоставления скидок на использование терминала для клиентов из региона СНГ. Это могла бы быть хорошей тактикой: сначала привлечь пользователей на платформу, а затем поднимать цены для брокеров ))
 
Nikolai Semko #:
В финансах не будет анархии - это очевидно! 


У вас в Канаде не будет, а у нас в России - была и есть. Например, у нас ни налоговая, ни юристы толком не знают как учитывать вообще любые поступления с mql.com. Крипта в этом плане не сильно всё поменяет)

Nikolai Semko #:
Но те, кто предлагает перейти на крипту не понимают это совсем.

Вроде речь была не о переходе, а дополнительной опции.

 
Nikolai Semko #:
Мало кто понимает всех нюансов этого регулирования. Лично я не понимаю.
Но те, кто предлагает перейти на крипту не понимают это совсем.
Например:
При подачи налоговой декларации в Канаде, все мои сделки с криптовалютой автоматически добавляются в мою декларацию через т.н. CRA(Налоговое агенство Канады). Я не смогу легально покупать и продавать криптовалюту в компании, которая не выполняет все требования CRA, а только через третьих лиц из третьих стран.

Для информации:
В Канаде до сих пор ни одна компания не обладает лицензией МТ5. Та же Oanda имеет лицензию МТ5 только в своем филиале на Виргинских Островах. Да, Канада это первопроходец и крайний случай подобного регулирования, но это только первые шаги в регулировании крипты. Подобное регулирование быстро эволюционирует во всех развитых странах. Причем явно не упрощается. 
В финансах не будет анархии - это очевидно! 


метаквотам Канада не интересна, сколько там жителей? 36 млн? - в РФ более 140 млн! к тому же Канада так "зарегулирована", что даже MT5 там нет (по вашим словам).

и, какие такие регуляторы? - в вашем понимании регулирование - возможность безнаказанно заблочить средства, как это делает неоднократно палка? - я не по наслышке знаю, как палка блочила средства пользователей на суммы в несколько млн.

РФ, Китай, Индия - вот будущее Metaquotes, там деньги, там свобода.

так что огромная часть клиентов MQ испытывают проблемы, и MQ непосредственно ощущает потери в доходах, добавление удобных платёжных средств - прямой интерес MQ.

В финансах не будет анархии - это очевидно! - рано или поздно наступит порядок и конец произвола безнаказанных замораживаний средств целых государств, не говоря о частных лицах. Во всяком случае бизнес будет переходить туда, где порядок.
 

предполагаю, что очень многие программисты из РФ сейчас начинают предпочитать избегать маркет и фриланс и переходить на прямые расчеты c клиентами (а это прямые убытки MQ в виде не полученной прибыли). к примеру - клиенты из Китая, китайцы не могут делать переводы в юанях за пределы Китая, но могут это делать в крипте или в гонконгских долларах. недавно разговаривал с представителями своего банка, мол, зачем мне счета в юанях, если китайцы мне не могут переводить в юанях? - введите счета в гонконгских долларах! классная идея, сказали мне в банке.))

почему бы MQ не добавить тот же юань или гонконский доллар? - коли уж с криптой ощущается проблема.

конечно, придет время и будет рубль в средствах расчетов MQ, но говорить об этом пока преждевременно, сейчас своевременно говорить о гонконском долларе и юане.

а крипта - сказка! заплатил за газ фиксированную комсу в пределах 2-3 долларового эквивалента и денежки от китайского клиента уже в кармане. причем по гораздо более вкусному курсу чем доллар.

 
Aleksey Nikolayev #:

У вас в Канаде не будет, а у нас в России - была и есть. Например, у нас ни налоговая, ни юристы толком не знают как учитывать вообще любые поступления с mql.com. Крипта в этом плане не сильно всё поменяет)

Вроде речь была не о переходе, а дополнительной опции.

Хочу напомнить что у Кипрской компании MQ сейчас много представительств по миру, но в России представительства нет. 
В Канаде и США тоже нет пока, но есть шанс, что будет. Для этого нужна большая работа по выполнению всех требований различных регуляторов с привлечением многих специалистов и программистов. При наличии операций с криптой, количество этих требований возрастет практически заградительно. 

 
Andrey Dik #:

метаквотам Канада не интересна, сколько там жителей? 36 млн? - в РФ более 140 млн! 

К сожалению (для России) ВВП Канады больше ВВП России.

 
Nikolai Semko #:

К сожалению (для России) ВВП Канады больше ВВП России.

нет, к Вашему сожалению и сожалению Канады это не так. РФ уже Германию обогнала.

и, к сожалению Канады - Канада не имеет суверенитета, её мнения никто не спрашивает.

 
Nikolai Semko #:

К сожалению (для России) ВВП Канады больше ВВП России.

на душу населения, с учетом паритета покупательной способности, который в РФ ниже из-за курса доллара. А если бакс хотя бы по 30, то все резко изменится :)

 
Andrey Dik #:

нет, к Вашему сожалению и сожалению Канады это не так. РФ уже Германию обогнала.

и, к сожалению Канады - Канада не имеет суверенитета, её мнения никто не спрашивает.

Хорошо, хорошо. Вам видней конечно.

Я тоже надеюсь и верю в будущее России. И что наступит момент, когда MQ вернутся в Казань.

Причина обращения: