Противоречие - путь к достижению истины. - страница 32

 

Допустим МО заставили идентифицировать паттерны по барам-свечам. Но на графиках нет идеальных паттернов т.е. 2*4!=8. Не важно? Так почему друзьям МО приходится постоянно переобучать программу? Выходит, что за один проход МО не понимает как определить форму паттернов?

Это касается не только поиска паттернов, а и любой задачи поставленной МО на рынках. Переобучение тупик. Можно смело ставить крест на таком подходе.

Может это кому и не нравится, но это факт с которым столкнулись мастера МО. 

 
Uladzimir Izerski #:

Допустим МО заставили идентифицировать паттерны по барам-свечам. Но на графиках нет идеальных паттернов т.е. 2*4!=8. Не важно? Так почему друзьям МО приходится постоянно переобучать программу? Выходит, что за один проход МО не понимает как определить форму паттернов?

Это касается не только поиска паттернов, а и любой задачи поставленной МО на рынках. Переобучение тупик. Можно смело ставить крест на таком подходе.

Может это кому и не нравится, но это факт с которым столкнулись мастера МО. 

Потому что паттерны разные

Как я понял МО - это либо подгонка, либо статистика

 
Реter Konow #:
Я извиняюсь,...в теме не участвую... случайно зашел и прочитал ваш пост. Не могу удержаться и не задать вопрос, который давно меня мучает. Просто не знаю как найти ответ. Мне почему то кажется, что вы можете знать, хотя допускаю, что может быть и нет. И все таки...

И так, вопрос: я слышал, что сделки "маленьких трейдеров" не выводятся на рынок. Я имею ввиду трейдеров что торгуют через ДЦ маленькими депозитами. То есть, в большинстве те трейдеры, что пипсуют и скальпируют. Если их сделки не выходят на рынок - они не воздействуют на рыночную цену. Значит, динамика цены не зависит от принимаемых ими решений. Это первая часть вопроса.

 Вторая часть: крупные игроки форекса - "большие трейдеры" - банки там, фонды и прочие, конечно выводят сделки на рынок. Однако, согласитесь, они врядли пипсуют или скальпируют, им по статусу не положено))... но и не этом дело. Суть в том, что их сделки, учитывая масштаб, должны двигать цену на сотни пунктов. Иначе говоря, они никак не могут создавать ценовой "микрошум" в диапазоне стотысячных цента. Они слишком большие для этого. Исходя из их капитала, они вообще "шум" создавать не могут, только тренд.)))

Поэтому, собственно, вопрос: откуда берется этот "ценовой микрошум" или "микродинамика" цены в диапазоне стотысячных цента, на которой тогруют маленькие трейдеры? Вот чего понять никак не могу. Что за сила такая? Кто, или что, ее создает? Ведь ничего кроме торговли цену двигать на рынке не может, так ведь?

Только сейчас увидел.

Я не торгую форекс, я торгую только фортс. Эти сделки реальны, происходят на бирже. И в стакане видно, каким примерно объёмом можно (очень кратковременно) двинуть цену.

Что касается ДЦ (далее только теоретические соображения): если сделки "маленьких трейдеров" не выводятся на рынок, это не значит, что они не могут слегка двигать цену за счёт сильно ограниченной внутренней ликвидности данного ДЦ. А "большие трейдеры", на фоне на порядки большей ликвидности "большого рынка", тоже не выглядят такими уж монстрами. И они менее склонны заниматься именно спекуляциями - всё же, исходно этот рынок подразумевал упрощение именно обменных операций (которые происходят порциями, никто не льёт весь объём прямиком в рынок, чтобы не ухудшить себе же цену).

Кстати, представляется перспективной идея играть на арбитраже между ДЦ и "большим рынком" или между двумя ДЦ.

 
JRandomTrader #:

Только сейчас увидел.

Я не торгую форекс, я торгую только фортс. Эти сделки реальны, происходят на бирже. И в стакане видно, каким примерно объёмом можно (очень кратковременно) двинуть цену.

Что касается ДЦ (далее только теоретические соображения): если сделки "маленьких трейдеров" не выводятся на рынок, это не значит, что они не могут слегка двигать цену за счёт сильно ограниченной внутренней ликвидности данного ДЦ. А "большие трейдеры", на фоне на порядки большей ликвидности "большого рынка", тоже не выглядят такими уж монстрами. И они менее склонны заниматься именно спекуляциями - всё же, исходно этот рынок подразумевал упрощение именно обменных операций (которые происходят порциями, никто не льёт весь объём прямиком в рынок, чтобы не ухудшить себе же цену).

Кстати, представляется перспективной идея играть на арбитраже между ДЦ и "большим рынком" или между двумя ДЦ.

узнай у самого главного, Максимка его зовут)

 
Реter Konow #:
Я извиняюсь,...в теме не участвую... случайно зашел и прочитал ваш пост. Не могу удержаться и не задать вопрос, который давно меня мучает. Просто не знаю как найти ответ. Мне почему то кажется, что вы можете знать, хотя допускаю, что может быть и нет. И все таки...

И так, вопрос: я слышал, что сделки "маленьких трейдеров" не выводятся на рынок. Я имею ввиду трейдеров что торгуют через ДЦ маленькими депозитами. То есть, в большинстве те трейдеры, что пипсуют и скальпируют. Если их сделки не выходят на рынок - они не воздействуют на рыночную цену. Значит, динамика цены не зависит от принимаемых ими решений. Это первая часть вопроса.

 Вторая часть: крупные игроки форекса - "большие трейдеры" - банки там, фонды и прочие, конечно выводят сделки на рынок. Однако, согласитесь, они врядли пипсуют или скальпируют, им по статусу не положено))... но и не этом дело. Суть в том, что их сделки, учитывая масштаб, должны двигать цену на сотни пунктов. Иначе говоря, они никак не могут создавать ценовой "микрошум" в диапазоне стотысячных цента. Они слишком большие для этого. Исходя из их капитала, они вообще "шум" создавать не могут, только тренд.)))

Поэтому, собственно, вопрос: откуда берется этот "ценовой микрошум" или "микродинамика" цены в диапазоне стотысячных цента, на которой тогруют маленькие трейдеры? Вот чего понять никак не могу. Что за сила такая? Кто, или что, ее создает? Ведь ничего кроме торговли цену двигать на рынке не может, так ведь?


P.S. дискуссию на эту тему развивать не намерен. 

учитывая вероятность входа в рынок - 50 на 50, можно с уверенностью сказать, что

на рынке как покупают, так и продают, почти что в равной мере

поэтому выводить на какой то рынок эти две равные, по сути залоченные группы сделок нет смысла

а вот дельту - это скорее всего выводится, т.к. если не вывести под влияние ФРС/СМЕ и т.д., то ДЦ сольет

причем

в этой дельте могут оказаться любого рода участники  рынка, как крупные, так и мелочь пузатая

то же самое касается залоченных

и с полной уверенностью можно утверждать, что банки работают так и только так:

мы покупаем, они нам продают

или

мы продаем, они у нас покупают

 

в этой дельте могут оказаться любого рода участники  рынка, как крупные, так и мелочь пузатая

то же самое касается залоченных

и с полной уверенностью можно утверждать, что банки работают так и только так:

мы покупаем, они нам продают

или

мы продаем, они у нас покупают

@lynxntech @Renat Akhtyamov @Renat Akhtyamov



Ребят вы напряжены и напыщены ,действие рынков или другая инфо стакан цен , крупные игроки уводят вас от самого вашего начала... ДЦ Кухни ..и тд. И т.п.   Чем дальше в лес тем тольще партизаны....вы хотите стать кем?, изложение ваших мыслей это совещание кабинета министров у сабиулиной.... Может просто брать там где дают, и выводить.. Скальпинг..и что.. Я12лет на кухне и она выводит и выводит...Раньше было мнение -больше чем вложил не выведешь..., плюньте тому в глаза...

 
Renat Akhtyamov #:

Потому что паттерны разные

Как я понял МО - это либо подгонка, либо статистика

Да на разных брокерах...а если гэп... У одного есть а у другого нет.., дефирсификация и монетизиоование только с учётом трендовых и уровней..ну и фундамент... Всё..фибо для подтверждения..Всё гениальное просто..  А противоречия. Будут всегда..и будут две стороны...

 
Sergey Perzhanitsa #:

в этой дельте могут оказаться любого рода участники  рынка, как крупные, так и мелочь пузатая

то же самое касается залоченных

и с полной уверенностью можно утверждать, что банки работают так и только так:

мы покупаем, они нам продают

или

мы продаем, они у нас покупают

@lynxntech @Renat Akhtyamov @Renat Akhtyamov



Ребят вы напряжены и напыщены ,действие рынков или другая инфо стакан цен , крупные игроки уводят вас от самого вашего начала... ДЦ Кухни ..и тд. И т.п.   Чем дальше в лес тем тольще партизаны....вы хотите стать кем?, изложение ваших мыслей это совещание кабинета министров у сабиулиной.... Может просто брать там где дают, и выводить.. Скальпинг..и что.. Я12лет на кухне и она выводит и выводит...Раньше было мнение -больше чем вложил не выведешь..., плюньте тому в глаза...

Ваши 12 лет прекрасно отражены на балансе в профиле

а торговать надо так:


поэтому, советую дословно выкурить мои посты, пока их не стерли и меня не забанили ( как обычно ;)  )
 
Sergey Perzhanitsa #:
дефирсификация

11. Валютная интеграция: плюсы и минусы в условиях глобализации

Валютная интеграция предполагает создание региональных зон, в пределах которых обеспечивается относительно устойчивое соотношение курсов национальных валют или постепенная замена их региональной валютой, а также совместное регулирование валютных отношений и единая валютная политика в отношении других стран. Составляющими валютной интеграции самых развитых валютных объединений являются:

- поддержания рыночного курса собственной валюты в пределах согласованного паритета;

- использование как паритета валюты стран-участниц сильнейшей национальной валюты или международной расчетной единицы;

- создание совместного фонда для предоставления кредитов странам-участницам для поддержания курса собственной валюты;

- основания межгосударственного органа для денежно-кредитного и валютного регулирования.

Процесс валютной интеграции происходит через действие механизма валютной интеграции. Механизм валютной интеграции - совокупность валютно-кредитных методов регулирования, направленных на постепенный переход к более высокой степени интеграции. Как правило, зрелые формы экономической интеграции требуют адекватного степени интеграции валютных отношений.  Унификация валютной политики стран - участниц интеграционного объединения может иметь место в условиях свободного движения товаров, услуг, капитала между ними, что, в свою очередь, предусматривает достижение экономического и валютного союза.

Последствия вступления в валютный союз в долгосрочной перспективе: устранение операций по обмену валют внутри союза, ликвидация курсовых колебаний при замене национальной валюты, уменьшение валютных рисков.

Вступление в валютный союз резко сокращает самостоятельность государств в проведении валютно-финансовой политики. Переходя на единую валюту, государство теряет сразу несколько рычагов управления экономикой. Во-первых, исчезает возможность выхода из валютного кризиса путем односторонней девальвации или ревальвации национальной валюты. Во-вторых, государство частично или полностью теряет возможность получать сеньораж. Вместе с валютой другой страны государство соглашается на импорт валютных рисков вводимой валютной единицы, но если такая валюта более стабильная, чем национальная, то это приносит значительные преимущества стране-импортеру.

 
Renat Akhtyamov #:

Ваши 12 лет прекрасно отражены на балансе в профиле

а торговать надо так:

Мне это уже не нужно..

Причина обращения: