Противоречие - путь к достижению истины. - страница 16

 
Vladislav Vidiukov #:
Я не силен в МО, но думаю что это ерунда

А что не "ерунда"?

 
Vladislav Vidiukov #:
Я не силен в МО, но думаю что это ерунда
Я не знаю математики но думаю что
 2+2 = баклажан 
 
Grigori.S.B #:

А кто кому тут должен что-то предоставить?

Чтобы отстоять свою позицию. 

Ребята бросились опровергать Изерского, не имея ничего на руках. Сам Изерский имеет на руках веский довод - отсутствие результатов. 

Вот поэтому я и спросил, в чём смысл наезжать на него, если у ребят нет аргументов против. 

Даже если деньги любят тишину (все МО-шники имеют по рабочему аппарату и собирают капусту), в чём смысл хейтить Изерского? Ведь наоборот, если деньги любят тишину - чем меньше участников владеют аппаратом, тем стабильней он будет, а значит Изерского надо либо поддержать, либо игнорировать. 

Но нет - и тут они пытаются что-то толи доказать, толи не доказать - непонятно, просто тупо наезжают на Изерского, тем самым пытаясь опровергнуть тезис, что МО не работает. Тогда аргумент про тишину - не аргумент. 

 
Ivan Butko #:

Чтобы отстоять свою позицию. 

Ребята бросились опровергать Изерского, не имея ничего на руках. Сам Изерский имеет на руках веский довод - отсутствие результатов. 

То, что у Изерского нет результатов - это проблемы Изерского или "ребят"? 

 
Dmytryi Nazarchuk #:

То, что у Изерского нет результатов - это проблемы Изерского или "ребят"? 

Правила дискуссии никто не отменял. Утверждение - аргумент. Опровержение – аргумент. Утверждение без аргумента - опровержение с аргументом. 

Форма дискуссии "Утверждение с аргументом или утверждение без аргумента – опровержение без аргумента или опровержение вопросом на вопрос" не является дискуссионной формой. 

Настаиваете на своём - пожалуйста, но Изерский будет выглядеть куда адекватней, даже "не зная предмет". 

 
Ivan Butko #:

Правила дискуссии никто не отменял. Утверждение - аргумент. Опровержение – аргумент. Утверждение без аргумента - опровержение с аргументом. 

Форма дискуссии "Утверждение с аргументом или утверждение без аргумента – опровержение без аргумента или опровержение вопросом на вопрос" не является дискуссионной формой. 

Настаиваете на своём - пожалуйста, но Изерский будет выглядеть куда адекватней, даже "не зная предмет". 

Нипанятна. А в чем собственно по твоему состоит дискуссия? 
 
Ivan Butko #:

Правила дискуссии никто не отменял. Утверждение - аргумент. Опровержение – аргумент. Утверждение без аргумента - опровержение с аргументом. 

Форма дискуссии "Утверждение с аргументом или утверждение без аргумента – опровержение без аргумента или опровержение вопросом на вопрос" не является дискуссионной формой. 

Настаиваете на своём - пожалуйста, но Изерский будет выглядеть куда адекватней, даже "не зная предмет". 

А перед этим в самом НАЧАЛЕ надо определиться с терминами, иначе разговор будет ниочем в принцепе. 1-вый закон логики, закон тождества..

Так вот когда у человека спрашываешь - а что ты имеешь в виду под этим рыночным термином, он тебе пишет 3 страницы текста на тему как солить огурцы.


По этому эта ветка это - ЮМОР

 
Ivan Butko #:

Сам Изерский имеет на руках веский довод - отсутствие результатов.

А какие у него могут быть результаты если он не компетентен в этой области?
Я тоже некомпетентен, но вполне допускаю что есть те, кто хорошо в ней разбираются
и достигли того чего хотели. Но им-то зачем тут кому-то что-то доказывать?

Ivan Butko #:

 непонятно, просто тупо наезжают на Изерского, тем самым пытаясь опровергнуть тезис, что МО не работает.

Любой инструмент работает только в руках специалиста, профессионала своего дела.
Дай тебе (или мне) синхрофазотрон - он тоже не будет у нас работать.

П.С. Помнится, как-то регистрировался на форуме по ремонту электроники. Это специализированный форум для мастеров.
Так дам для регистрации нужно было пройти не совсем простой тест, тем самым подтвердить свою профпригодность.
Такого рода процедуры конечно полезны для отсеивания дилетантов, потенциальных флудеров, тролей и т.п.
К сожалению, специфика данного форума не позволяет  подобного рода верификации.

 

Сдались вам эти каналы и МО...

Честно говоря, это есть ни что иное, как путь в никуда.

Разобрались бы с ценой для начала, вообще про нее забыли в дебрях изучения/моделирования непонятно чего.

---

И скорее всего, то что исторические данные имеют какую то предсказательскую способность, тому виной.//канальная

МО - это скорее всего создание наиболее вероятностной функции, на балансах это заметно, определенно.//МО

Ничему история и максимально обученная функция не помогут, давно уже понятно, миллионеров нет.

---

и чтобы не быть голословным

касаемо цены я давал наводку в ветке про парный трейдинг

кому интересно, посмотрите, авось навеет...
 
mytarmailS #:

А перед этим в самом НАЧАЛЕ надо определиться с терминами, иначе разговор будет ниочем в принцепе. 1-вый закон логики, закон тождества..

Это просто идеальная дискуссия

Причина обращения: