Противоречие - путь к достижению истины. - страница 20

 
Uladzimir Izerski #:

Одно дело показать себя в способности в программировании и совсем другое в целях и результатах.

Вижу способности, но увы не вижу результата))

СанСанычу большой привет.

Результат - это ты о своей жалкой пипсовке и заработанных 10 долларах? 

 
Uladzimir Izerski #:

Надеюсь, что в этой ветке появятся адекватные люди с логическим  складом ума, что бы не опускаться до уровня тролей.

Они тут с первой страницы, но чтобы это  понять  надо самому иметь логический склад ума..

 
Так как я обещал игнорировать некоторых личностей, больше не буду обращать внимание на их выпады в мой адрес, а только на конструктивные предложения.
 
Uladzimir Izerski #:

Одно дело показать себя в способности в программировании и совсем другое в целях и результатах.

Вижу способности, но увы не вижу результата))

Ну вот и подытожили. 

Вспоминается известная фраза: "трейдеров можно легко обучить программированию, а вот программистов торговать - почти нереально". 
Хз кому принадлежит, где-то в 2010-х годах слышал

 
Ivan Butko #:

Ну вот и подытожили. 

Вспоминается известная фраза: "трейдеров можно легко обучить программированию, а вот программистов торговать - почти нереально". 
Хз кому принадлежит, где-то в 2010-х годах слышал

Известная фраза, которую хз кто сказал и где то когда то слышал?

Хз, хз.....

 
Uladzimir Izerski #:
Так как я обещал игнорировать некоторых личностей, больше не буду обращать внимание на их выпады в мой адрес, а только на конструктивные предложения.

Конструктивное предложение тебе - прекращай пипсарить. Просто позоришь трейдинг. Тем более, что ты во всех ветках гадил о том, что рынок на всех таймфреймах одинаковый

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Известная фраза, которую хз кто сказал и где то когда то слышал?

Хз, хз.....

Я её на нескольких тематических ресурсах встречал, и на ютубе вроде тоже. 
Хорошо запомнилась. 

А так, тёте Клаше и соседке сверху она конечно же неизвестная. 
Ну, и новичкам на форексе. 

Она хорошо описывает явление: чем дольше сидишь в коде, тем требовательней к формализации торговой стратегии. А как известно успешные трейдеры не могут алгоритмизировать свою торговую стратегию. Для кодера, и не дай божЕ - для программиста такая торговая стратегия - это когнитивный диссонанс. И я не про реализацию в коде - я про попытку учиться торговать. 

UPD

Я недавно попросил одного знатока тошно-хайповой стратегии "Smart Money" дать мне алгоритм для реализации в коде: он спросил "А в чём смысл? Я не по алгоритму торгую, тут надо видеть рынок". 

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Конструктивное предложение тебе - прекращай пипсарить. Просто позоришь трейдинг. Тем более, что ты во всех ветках гадил о том, что рынок на всех таймфреймах одинаковый

конечно одинаковый:

цена одна и та же, к тому же то вверх, то вниз

только вот закономерность, объединяющая все ТФмы в один, практически в 100%тах случаев никак не найдется

когда вздумается цене - флет и когда вздумается - тренд, причем на разных ТФмах по разному

тут надеюсь понятно, что реальный заработок не в этих мыслях тешится?

 
Ivan Butko #:

Ну вот и подытожили. 

Вспоминается известная фраза: "трейдеров можно легко обучить программированию, а вот программистов торговать - почти нереально". 
Хз кому принадлежит, где-то в 2010-х годах слышал

По моему мудрое замечание.

На этом ресурсе абсолютное большинство составляют прогеры и задачи трейдеров им мало известны и мало интересны.

 
Ivan Butko #:

Я её на нескольких тематических ресурсах встречал, и на ютубе вроде тоже. 
Хорошо запомнилась. 

А так, тёте Клаше и соседке сверху она конечно же неизвестная. 
Ну, и новичкам на форексе. 

Она хорошо описывает явление: чем дольше сидишь в коде, тем требовательней к формализации торговой стратегии. А как известно успешные трейдеры не могут алгоритмизировать свою торговую стратегию. Для кодера, и не дай божЕ - для программиста такая торговая стратегия - это когнитивный диссонанс. И я не про реализацию в коде - я про попытку учиться торговать. 

спорный вопрос

да и не в этом дело

прежде чем запустить автомат, 100 раз задумаешься - а стоит ли ????

Причина обращения: