Машинное обучение в трейдинге (альтернативные теории и мнения). - страница 16

 

Замечательная книга!

Охватывает должно быть всю проблематику МО.

Tidy Modeling with R
Tidy Modeling with R
  • Max Kuhn and Julia Silge
  • www.tmwr.org
The tidymodels framework is a collection of R packages for modeling and machine learning using tidyverse principles. This book provides a thorough introduction to how to use tidymodels, and an outline of good methodology and statistical practice for phases of the modeling process.
 

Интересно, как некоторые люди разбираются в одном, но тупят в другом. Хотя думают и при этом стремятся показать, что разбираются во всём))

Вместо того, как думать над объективной оценкой работы модели, они умышленно упрощают модель. Да, упрощение даёт обманчивый эффект повышения стабильности, но не решает основную проблему устойчивости работы на OOS.

Вот пример с врачами:

Экзамены, которые врачи сдают на выпускных экзаменах, могут варьироваться в зависимости от страны и медицинского учебного заведения. Однако, в общем случае, врачи могут сдавать следующие экзамены:
1. Теоретические экзамены: Врачи должны продемонстрировать свои знания в различных областях медицины, включая анатомию, физиологию, биохимию, патологию, фармакологию и клиническую медицину.
2. Практические экзамены: Врачи могут сдавать практические экзамены, чтобы продемонстрировать свои навыки в областях, таких как физическое обследование, диагностика, лечение и управление пациентами.
3. Клинические экзамены: Врачи могут сдавать клинические экзамены, в которых им требуется взаимодействовать с пациентами и демонстрировать свои навыки в области истории болезни, физического обследования, диагностики и планирования лечения.
4. Экзамены по специализации: Врачи, которые выбирают определенную специализацию, могут сдавать дополнительные экзамены, чтобы получить сертификацию или лицензию в этой области.

Сторонники упрощения считают, что врачам не нужно знать много и нужно усреднять знания, т.е. объединить все области знаний в одну - биологию. Пусть сдают одну биологию и тогда врачи смогут быть хорошими докторами!))) - они не понимают, что хороший доктор может быть хорошим только в том случае, если разбирается во многих смежных областях знаний, что бы мочь решать нестандартные случаи с пациентами. Тут речь не о количестве знаний как таковых, а именно о комплексности модели "врач", хорошего врача делают не идеально полные знания, а разносторонние знания.

Если с докторами не понятно, приведу более близкий трейдерам пример: если оптимизировать стратегию (практически любую и любой сложности) только по балансу, то результаты будут менее стабильны, чем если применять комплексный критерий (который как раз учитывает оценку множество "областей знаний" как в случае с врачами). 

Кстати, формулу комплексного критерия разработчики пока не раскрыли и судя по всему раскрывать не собираются.

 
Опять надушил на пол-экрана. Я неуместные аналогии пролистываю, лень читать. А тебе прочесть внимательно не судьба. Например, там был указан козул и матстат, которые решают проблему на ООС. Но видим мы только упрощение.
Ты специально выделил, я специально это и не прочел 😀
Критерий - это твои хотелки с потолка. По щучьему велению, по моему хотению.
 
Чтобы доходило, приходится писать большие партянки.
Зачем упомянал козул и матстат, если выше говорил про упрощение?
Говорит одно, а потом перечекивает это другим не видя при этом связи между ними.
 
Потому что ты даже не можешь понять, что ФФ - это твои хотелки. Про упрощение я изначально писал в контексте козула, что проще делать инференс на простых моделях. Отмотай историю назад. Дальше ты еще больше запутаешься, если раскрыть каждое из утверждений. И поймёшь (не поймёшь), что далек ото всего этого. Каждое утверждение наполнено смыслом, это не балабольство.
 
Вот как интересно, свои сообщения считает наполненными смыслом, а сообщения других людей даже не считает необходимым прочитать полностью и попытаться понять.
Нарциссизм? - надеюсь, что нет.
 
Все бы ничего, но твой Учительский тон даже раздражает, потому что ты не понимаешь о чем речь. Либо ты переходишь в режим нормальной равноправной дискуссии, из которой понимаешь, что ты не прав, либо перестаешь меня смешить.

Если ты собрался доказать мне по своим понятиям, что ты типа вот такой разумный, то вообще не на того нарвался.

А выглядит это именно так, что чел хочет просто интеллектуально доминировать.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Все бы ничего, но твой Учительский тон даже раздражает, потому что ты не понимаешь о чем речь. Либо ты переходишь в режим нормальной равноправной дискуссии, из которой понимаешь, что ты не прав, либо перестаешь меня смешить.

Если ты собрался доказать мне по своим понятиям, что ты типа вот такой разумный, то вообще не на того нарвался.

А выглядит это именно так, что чел хочет просто интеллектуально доминировать.

Правильно, самокритика очень полезна. Это, ведь, ты про себя говоришь?:

Maxim Dmitrievsky #:

Это как раз то, чего не могут понять оптимизаторщики. Что через упрощение можно повысить устойчивость, а не через поиск глобального максимума.

Простейший пример - SVM, с задаваемым расстоянием между опорными векторами. Через кросс вал еще гибче. А там глядишь, уже и в матстат на полшишечки.

Если в козул с разбегу не можете, то можно на таком уровне думать для начала. 

 
Не дошел посыл, решил быть клоуном 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Не дошел посыл, решил быть клоуном 

Снова опускаешься до оскорблений? Не много ли ты себе позволяешь? Наверное ты забыл (применяешь метод упрощения для своей памяти), что я один из тех, кто активно боролся за твой разбан.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»

Жизнь раз за разом подтверждает глубокий смысл этой фразы....

Причина обращения: