Результаты тестирования мультивалютных экспертов - страница 3

 
stringo:

Чем тогда открытие следующего бара не подходит? 

Я, кстати, на MQL4 написал торговую систему так, что независимо какой режим тестирования используется (по ценам открытия, контрольные точки, все тики), результаты были идентичными. Поэтому после того, как я в этом убедился, я проводил тестирование и оптимизацию по ценам открытия. И там этот режим во много раз быстрее проходит, чем в MT5. Очень существенно. Может сделаете ещё один режим по ценам открытия, как в MT4? ))) При визуальном тестировании видно, что в режиме по ценам открытия в MT5 бар формируется по тикам (либо контрольным точкам?). Это так долго...
 
tol64:

Нет. Фраза "Тест на инструменте EURUSD с графика GBPUSD" означает, что торговля ведётся по EURUSD, но эксперт при этом находится на графике GBPUSD. Все результаты по EURUSD, я просто переключался с одного символа на другой.

Значит, либо предположение Interesting'а не подтвердилось, либо у Вас что-то не так.

Обратите внимание на часть кода:

int OnInit()
{
if(iCustom("EURUSD",PERIOD_D1,"Spy Control panel MCM",ChartID(),0,CHARTEVENT_TICK) == INVALID_HANDLE)
   { Print("Ошибка установки шпиона на EURUSD"); return(true);}
   
if(iCustom("GBPUSD",PERIOD_D1,"Spy Control panel MCM",ChartID(),1,CHARTEVENT_TICK) == INVALID_HANDLE)
   { Print("Ошибка установки шпиона на GBPUSD"); return(true);}
}
Здесь видно, что Вы "навешиваете" некий индикатор "Spy Control panel MCM" на два разных символа. Т.е. источниками сигнала у Вас служат разные символы. Но при этом Вы утверждаете, что "торговля ведётся по EURUSD", т.е. что источником сигнала является один и тот же символ. Давайте определимся.
 
tol64:

Конечно же это тоже нужно учитывать. В программе предназначенной для торговли в автоматическом режиме нужно учитывать всё. По крайней мере на сколько это возможно. На данный момент есть два режима: Обычный и Произвольная задержка. Разработчики уже озвучили то, что они постепенно будут ещё более приближать тестирование к реальности. Это радует. Иллюзии нужно резать в корне.

Нет, я немного о другом. Вот представ те что советник поучает серию из определенных сигналов от "шпионов".  При этом эксперт начинает обрабатывать первый сигнал, но вот что происходит с остальными событиями?
Yedelkin:

Значит, либо предположение Interesting'а не подтвердилось, либо у Вас что-то не так.

Обратите внимание на часть кода:

Здесь видно, что Вы "навешиваете" некий индикатор "Spy Control panel MCM" на два разных символа. Т.е. источниками сигнала у Вас служат разные символы. Но при этом Вы утверждаете, что "торговля ведётся по EURUSD", т.е. что источником сигнала является один и тот же символ. Давайте определимся.

Судя по этому коду сигналы действительно поступают с двух символов, только вот эксперт может обрабатывать один из этих сигналов с опозданием.

 
stringo:

Чем тогда открытие следующего бара не подходит? 

Тем, что открытие баров на разных инструментах происходит в разное время.  А закрытие - точно по часам, у всех одинаково.

При мультивалютном тестировании есть существенная разница. В начале ветки даже примеры есть, очень показательные.

 
tol64:

В общем всё. Интересно мнение каждого и ещё интереснее методы решения.))) 

Я использую OnTick и делаю проверку на побаровую синхронизацию по всем рабочим инструментам.
 
MetaDriver:

При мультивалютном тестировании есть существенная разница. В начале ветки даже примеры есть, очень показательные.

Это несерьезно. Не может один тик давать существенную разницу. Просто что-то неправильно сделано.
 
Yedelkin:

Значит, либо предположение Interesting'а не подтвердилось, либо у Вас что-то не так.

Обратите внимание на часть кода:

Здесь видно, что Вы "навешиваете" некий индикатор "Spy Control panel MCM" на два разных символа. Т.е. источниками сигнала у Вас служат разные символы. Но при этом Вы утверждаете, что "торговля ведётся по EURUSD", т.е. что источником сигнала является один и тот же символ. Давайте определимся.

О, это уже ближе. Вроде бы нарисовался один вариант на чём я ошибаюсь.)) Я сейчас подумаю немного и сразу же подробнее напишу об этом...

 

Interesting  

 Нет, я немного о другом. Вот представ те что советник поучает серию из определенных сигналов от "шпионов". При этом эксперт начинает обрабатывать первый сигнал, но вот что происходит с остальными событиями?

Аналогично.)) Правильно заданные вопросы иногда являются ответами. У меня сейчас идёт долгий тест. Чуть позже, как тест закончится попробую одно предположение. О результате сообщу. Спасибо.
 
TheXpert:
Это несерьезно. Не может один тик давать существенную разницу. Просто что-то неправильно сделано.

"- Подсудимый, зачем вы убили старушку? У неё же всего двадцать копеек было !

 - Ну.. Одна старушка двадцать копеек, вторая старушка двадцать копеек ...  пять старушек - уже рубль..."

 
MetaDriver:

"- Подсудимый, зачем вы убили старушку? У неё же всего двадцать копеек было !

 - Ну.. Одна старушка двадцать копеек, вторая старушка двадцать копеек ...  пять старушек - уже рубль..."

Показательный и наглядный пример хочу представить. Название программы писать не буду, вроде правилами запрещено, но картинки можно думаю.))

Одна и та же простая торговая стратегия. Но разный размер спреда и проскальзывания:

 

Синим цветом отображается идеальный результат без спреда и проскальзывания. Жёлтым цветом отображён результат со спредом 2 пункта и проскальзыванием 10 пунктов по каждой сделке. И третий результат сиреневая Equity, это результат со спредом 5 пунктов и проскальзыванием 15 пунктов по каждой сделке. 

Кстати, прошу разработчиков обратить внимание на отображение Equity в режиме форвард-теста. Очень наглядно! Возьмите на заметку, пожалуйста. Участников форума прошу поддержать, если интересно конечно.)) 

 
marketeer:
Я использую OnTick и делаю проверку на побаровую синхронизацию по всем рабочим инструментам.
А не могли бы Вы показать пример аналогично тому, как это сделал я в начале ветки. Включите торговлю только по одному символу, но эксперт при этом тестируйте на другом. Сделайте скриншот и протестируйте на том символе, на котором проходит тест. Будут ли расхождения подобные тем, как это представлено в начале ветки? Хотя если отслеживается формирование баров на всех символах, то должно быть всё идентично. Но всё же нужно всё проверять...
Причина обращения: