Как получить результат OnTester в обычном тестировании эксперта

 

Необходимо объединить две полезные вещи... прогон истории (вместо совершения сделок я буду собирать статистику) и вывод результата OnTester, так как если не будет сделок, мне нужно получить другую информацию, а не прибыль 0

"Прогоняй вручную с помощью цикла" и "Записывай в файл" - плохие советы )))

 Хочется простого решения, а не очередного совета, про то, что нужно изучать программирование...

Есть инструментарий в МТ5, нужно его использовать на 100%, тем более время поджимает, не успеваю к Чемпу... 

 
Читайте справку, ибо функция OnTester() возвращает то, что вы заложите. Хоть длину удава в попугаях.

 
Rosh:
Читайте справку, ибо функция OnTester() возвращает то, что вы заложите. Хоть длину удава в попугаях.

Справка прочитана и более того проверена... но вопрос был не про это...

Результат - либо от (OnTick или OnTimer) или OnTester... эти два результата взаимоисключаемы...

Видоизменяю вопрос... Как сделать так, чтобы результат выводился от OnTester, даже если тестирование происходит не в Математических вычислениях 

Подробнее: Как получить в режиме "Все тики, цены открытия, OHLС" результат от OnTester...

Если Вы считаете, что в этих режимах он выводит, я Вас разочарую... не выводит... 

 
BaTTLeBLooM:

Справка прочитана и более того проверена... но вопрос был не про это...

Результат - либо от (OnTick или OnTimer) или OnTester... эти два результата взаимоисключаемы...

Видоизменяю вопрос... Как сделать так, чтобы результат выводился от OnTester, даже если тестирование происходит не в Математических вычислениях 

Подробнее: Как получить в режиме "Все тики, цены открытия, OHLС" результат от OnTester...

Если Вы считаете, что в этих режимах он выводит, я Вас разочарую... не выводит... 

Ты бредишь, братэлло.  Выставляешь режим оптимизации (например генетику), выбираешь оптимизируемый параметр "Custom" и вперёд.

Оптимизация будет производиться по значениям возвращающим функцией OnTester(), эти же значения визуально отображаются на вкладке результатов и выводятся на график оптимизации.

Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Функции обработки событий
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Функции обработки событий
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Функции обработки событий - Документация по MQL5
 
MetaDriver:

Ты бредишь, братэлло.  Выставляешь режим оптимизации (например генетику), выбираешь оптимизируемый параметр "Custom" и вперёд.

Оптимизация будет производиться по значениям возвращающим функцией OnTester(), эти же значения визуально отображаются на вкладке результатов и выводятся на график оптимизации.

Небольшое добавление: OnTester возвращает посчитанное значение и при одиночном прогоне:


2011.08.23 12:20:05    Core 1    2011.08.21 23:59:57   OnDeinit_UninitReason = Another reason

2011.08.23 12:20:05    Core 1    OnTester result 9397358.889899995
Причина обращения: