Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 154

 
Roman Poshtar #:

Пробовал всевозможные привязки к кроссу. Не работает.

Ну и все
 
Maxim Dmitrievsky #:
Попробуйте прогнозировать моменты, когда инструменты более интегрированы, и только тогда торговать. Например, торговля в определенные часы или дни, когда EURGBP во флэте. Это может оказаться проще, чем прогнозирование отдельного курса, а может нет. Если не получится - то выбрасывайте.

в сугубо американские праздники :-) 2-жды в год, все во флете .. можно добавить евро, брито, японских выходных = итого десяток счастливых дней натянется, достаточно для грааля

 
Maxim Kuznetsov #:

в 100-раз наверное...

"что такое сила валюты" ??

дадите математическое определение - посчитаете лоты..хотя-бы в вашем контексте. 

иначе никак

Ну сила тут какбы можно разные параметрты применить. 

1. По индикатору валют - одна валюта дальше, сильнее другой от USD например.

2. По сооотношению к средней машке например 100.

 

Вот Максим такое вышло ПО EURUSD, GBPUSD, AUDUSD относительно USD. Но пока не работает

Все равно есть моменты с минусовыми входами. Нужно я думаю по машкам мутить и лоты править по пере\пере

 
Как это все вывести в + задача )
 

когда полагаем что валюты движутся как O(ln), при этом не менее учётной ставки в год (1/365 от порядка 1..4%) и не менее минимально измеримой величины на сделку (выторговывать меньше - смешить инвестора)

вооружаемся элементарным теор-вером и получаем..

лёгким движением руки брюки превращаются..


почти в теорию Гана, только без мистики и привлечения "котировщиков"

можно посчитать все отклонения, или по крайней мере критичные

 
Aleksey Nikolayev #:
Более-менее полным, осмысленным, цельным и полезным описанием итогов обсуждения в ветке "баблокос" можно считать только статью Дримера. По большей части, всё остальное - полная и бессмысленная белиберда.

Вот вы приводите статью Дримера и соглашаетесь с его статьёй.
Но в упор почему то не замечаете, что у него в статье есть уравнение

dr

Ничего не находите общего? С уравнением, что показал Ренат.
Возможно Ренат из этой статьи и черпал информацию для себя, но пошёл своим путём.

 

Максим, у меня не работает ваш последний индикатор. Какие то обрывы.

Не пойму в чем причина? Подскажите

 
Roman Poshtar #:

Вот Максим такое вышло ПО EURUSD, GBPUSD, AUDUSD относительно USD. Но пока не работает

Все равно есть моменты с минусовыми входами. Нужно я думаю по машкам мутить и лоты править по пере\пере

Ну в моем понимании, торговать пары из треугольника не проще, чем любую одну из них. Может, конечно, есть какие-то скрытые смыслы, но они мне неведомы.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ну в моем понимании, торговать пары из треугольника не проще, чем любую одну из них. Может, конечно, есть какие-то скрытые смыслы, но они мне неведомы.

Треугольник рассмотреть просто. Открываемся по связке в одну сторону и пишум в файл профит по 3 валютным парам. Потом в эксель кидаем и картинку видим. Можно в начале дня все запилить или как еще. Там идут интересные процессы

Причина обращения: