Metatrader-VPS-Linux

 

Добрый день.

Вопрос по установке Метатрейдера на VPS с Линуксом.

Проблемы начинаются с самого начала.

Кто знает тему подскажите,или укажите в каком направлении копать.

Все в первом посте.Надеюсь можно обойтись без перепечатки.

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=236413.0 

Установка Desktop-версии на Server
  • forum.ubuntu.ru
Добрый день. Надеюсь я правильно позиционирую свой вопрос, ввиду того,что не сталкивался с Linux. Активно пользовался VPS сервером на Windows 2003/2008 и подобного просто не возникало. И вот настал тот час,когда заказал сервер на Linux..И тут началось...(с колокольни пользователя Windows) Почему Linux...Ну потому что на хостинге других нет,а...
 

То, что я прочитал "там" - связано с "прелестями" установки GUI на хостинге, но никак не с конфигурацией MT на VPS.

Отдельный вопрос - а может ли (позволяет ли)  хостинг GUI вообще. Но пока не об этом.

Вы чего хотите добиться -  т.е. зачем Вам полноценный X? (я давно не пользовал Linux в таких формах ;-) но похоже, что Вы пытаетесь поставить X в систему).

Я к тому, что если нужно что-то X-подобное - попробуйте vncserver, который устанавливается гораздо проще и (вроде как) не требует установки X на хост.

 
Есть статья https://www.mql5.com/ru/articles/625.
Может поможет.
MetaTrader 5 на Linux
MetaTrader 5 на Linux
  • 2013.01.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Linux - Unix-подобная операционная система, созданная и распространяющаяся в соответствии с моделью разработки свободного и открытого программного обеспечения. Системы Linux широко используются на рынке смартфонов и серверного оборудования. Однако немалое количество обычных пользователей домашних компьютеров предпочитают Linux семейству...
 

Вот тут можно почитать - MetaTrader 5 на Linux

=======

Из личного опыта - у меня были VPS'ы на линуксе ... и я особо не заморачивался - просто установил метатрейдер 4 и все работало (MT5 на линуксе не пробовал). Единственно - там была трабла с МетаЕдитором ... то есть там не как в windows - вводишь ссылку и она открывается. Но нашел способ - делать темплаты ...

С Линуксом все нормально (у меня было много VPS'ов было на линуксе от разных хостеров).

 

Я начал именно с того ,что проблемы с самого начала.

С установки графического интерфейса на Линукс на ВПС

 

Какой метатрейдер если графики нет..

Данную статью я сам "там" привожу..Для информации.Но начало немного другое-графика.

 
Я не знаю ... я просто "тупо" устанавливал метатрейдер ... без знания статей и т.д. У меня 5 VPS'ов было от разных фирм ...
 

Может я очень непонятно изложил вопрос в посте на сайте Убунту,

но куда ставить метатрейдер ,если весь диалог с ОС на уровне командной строки ? 

И для начала требуется установить графический интерфейс,увидеть привычный рабочий стол,браузер,папки...

 

 
Karlson:

Я начал именно с того ,что проблемы с самого начала.

С установки графического интерфейса на Линукс на ВПС. 

Для выполнения GUI-программ - не обязательно устанавливать полноценный X-environment (GDM, KDM) на сервер.

Попробуйте VNC. 

 
newdigital:
Я не знаю ... я просто "тупо" устанавливал метатрейдер ... без знания статей и т.д. У меня 5 VPS'ов было от разных фирм ...
Топик-стартеру вполне мог попасться хитро-закрученный по секюрити или конфигу хостинг
 

Я информацию черпал из этой статьи.Как раз с VNC.

Но перед этим все равно идет установка GDM.

 http://www.siteko.net/knowledgebase/19/-Desktop--Ubuntu--VPS--VNC-----.html

 

И выполняя все в точности по инструкции не получаю нужного эффекта.

 

Запуск Desktop версии Ubuntu на VPS с VNC удалённым доступом к рабочему столу. - База знаний - Siteko Ltd.
  • www.siteko.net
Запуск Desktop версии Ubuntu на VPS с VNC удалённым доступом к рабочему столу. Способ установки и доступа описанный в этой статье был успешно протестирован на VDS3 с установленным дисковым шаблоном Ubuntu 11.04, но будет успешно работать и на других версиях Ubuntu. Хочется сказать, что Ubuntu Desktop версии 12 несколько тяжеловат и не удобен в...
Причина обращения: