ChatGPT убийца писателей кода?

 
Не понял почему удали мою  тему. Прдублирую ее снова.  Приходит конец всем разработчикам советников и стратегей. Сейчас можно бесплатно сказать ChatGPT что хотите получить -инидикатор,советника,робота,стратегию. и вуаля- код готов. Просто магия. И все отлично работает.  Вот простой пример. 
Файлы:
9fn9efpvqk.png  36 kb
 
сейчас любая стратегия может быть написана в виде алгоритма и протестированна . Наконец  каждый трейдер сможет создать свой грааль"
 

еще пример 

 
а это так  убирают мои темы про chat GPT / Боятся>?))
 
Viktar Maksimenka:
Не понял почему удали мою  тему. Прдублирую ее снова.  Приходит конец всем разработчикам советников и стратегей. Сейчас можно бесплатно сказать ChatGPT что хотите получить -инидикатор,советника,робота,стратегию. и вуаля- код готов. Просто магия. И все отлично работает.  Вот простой пример. 

ChatGPT пока хуже кодирует, чем человек-программист (например, одна из типовых ошибок - путает mql4 и mql5).
Знаю это потому, что в англоязычном форуме масса тем с просьбами профиксить советник или индикатор, закодированный с помощью ChatGPT
(и таких тем все больше и больше).
------------------------

Что до удаления вашей темы, то я тему удалил прсле этого вашего поста -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

ChatGPT убийца писателей кода?

Viktar Maksimenka, 2023.05.03 11:01

сейчас проводим маштабные тесты и по их итогу будет запускать изготовление различных советников и индикаторов на поток . Пока что все просто ок,магия можно сказать

То есть, вы заявили о том, что проводите масштабные тесты и потом будете запускать свой сервис,
как я понял - платный или условно бесплатный.
То есть эта ветка - предпродажная подготовка какого-то стороннего сервиса.

Поэтому удалил ...
и эту ветеку удалю, так как ветка бесполезная, и не несет никакой полезной информации для форума.

 
Sergey Golubev #:

ChatGPT пока хуже кодирует, чем человек-программист (например, одна из типовых ошибок - путает mql4 и mql5).
Знаю это потому, что в англоязычном форуме масса тем с просьбами профиксить советник или индикатор, закодированный с помощью ChatGPT
(и таких тем все больше и больше).
------------------------

...

Кстати, если кто-то сгенерировал код с помощью ChatGPT и просит его профиксить на форуме, то, по крайней мере в англоязычном форме - это вряд ли сделают.
То есть, когда пользователь приводит код в своем посте с просьбой профиксить, то кодеры как-то понимают, что код сгенерирован ChatGPT (или пользователь сам сказал), и никто в англоязычном форуме этому пользователю на форуме код фиксить не будет.

Ответ может быть такой (машинный перевод с англ):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Получение '}' неожиданного конца программы и '{' несбалансированных скобок.

Фернандо Каррейро , 2023.05.02 16:07

Пожалуйста, прекратите использовать ChatGPT или другие подобные генераторы! Они бесполезны! Они производят ужасный код, потому что он смешивает MQL4 и MQL5 и просто неисправим.

Не говоря уже о том, что любой совет, который мы вам даем, вы не будете знать, как применить.

Либо научитесь программировать самостоятельно (что может занять месяцы или годы), либо наймите кого-нибудь, чтобы он написал код за вас!

Вот типовые ошибки ChatGPT (оригинал англоязычного поста - пост ) -
  1. Смешивание кода MT4 и MT5 вместе.
  2. Создание нескольких функций OnCalculate/OnTick .
  3. OnCalculate возвращает двойной .
  4. Заполнение буферов нулями в OnInit (размера у них пока нет). Установка элементов буфера в ноль, но не установка пустого значения в соответствующее значение.
  5. Вызов неопределенных функций.
  6. Иногда, не используя strict .
  7. Код, который не компилируется.
  8. Создание кода вне функций.
  9. Создание неполного кода.

Program Properties (#property) - Preprocessor - Language Basics - MQL4 Reference
Program Properties (#property) - Preprocessor - Language Basics - MQL4 Reference
  • docs.mql4.com
Program Properties (#property) - Preprocessor - Language Basics - MQL4 Reference
 
Viktar Maksimenka #:
а это так  убирают мои темы про chat GPT / Боятся>?))

chat GPT -безвредный для писателей кода, а в каких-то случаях даже полезный, так как если что-то прификсить (а это будет часто) - то обращаются к кодеру-человеку.

------------------------

Что до удаления вашей темы - то повторю, что то я тему удалил после этого вашего поста -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

ChatGPT убийца писателей кода?

Viktar Maksimenka, 2023.05.03 11:01

сейчас проводим маштабные тесты и по их итогу будет запускать изготовление различных советников и индикаторов на поток . Пока что все просто ок,магия можно сказать

То есть, вы заявили о том, что проводите масштабные тесты и потом будете запускать свой сервис,
как я понял - платный или условно бесплатный.
То есть эта ветка - предпродажная подготовка какого-то стороннего сервиса.

Поэтому удалил ...
и эту ветеку удалю, так как ветка бесполезная, и не несет никакой полезной информации для форума.

 
Sergey Golubev #:

chat GPT -безвредный для писателей кода, а в каких-то случаях даже полезный, так как если что-то прификсить (а это будет часто) - то обращаются к кодеру-человеку.

------------------------

Что до удаления вашей темы - то повторю, что то я тему удалил после этого вашего поста -

То есть, вы заявили о том, что проводите масштабные тесты и потом будете запускать свой сервис,
как я понял - платный или условно бесплатный.
То есть эта ветка - предпродажная подготовка какого-то стороннего сервиса.

Поэтому удалил ...
и эту ветеку удалю, так как ветка бесполезная, и не несет никакой полезной информации для форума.не несет полезной 

разве? Или страх потерять кучу тех кто несет деньги разработчикам которые сами используют gpt? в каком предложении я написал что запускаю свой сервис?) прекратите ваши домыслы выдавать за реальность. я изготавливаю и буду изготавливать различных советников. Как и большинство тут. Это ж не нарушение) а начинающим будет  полезно поработать  с gpt так как он позволяет сократить время 

 
Sergey Golubev #:

Кстати, если кто-то сгенерировал код с помощью ChatGPT и просит его профиксить на форуме, то, по крайней мере в англоязычном форме - это вряд ли сделают.
То есть, когда пользователь приводит код в своем посте с просьбой профиксить, то кодеры как-то понимают, что код сгенерирован ChatGPT (или пользователь сам сказал), и никто в англоязычном форуме этому пользователю на форуме код фиксить не будет.

Ответ может быть такой (машинный перевод с англ):

Вот типовые ошибки ChatGPT (оригинал англоязычного поста - пост ) -
  1. Смешивание кода MT4 и MT5 вместе.
  2. Создание нескольких функций OnCalculate/OnTick .
  3. OnCalculate возвращает двойной .
  4. Заполнение буферов нулями в OnInit (размера у них пока нет). Установка элементов буфера в ноль, но не установка пустого значения в соответствующее значение.
  5. Вызов неопределенных функций.
  6. Иногда, не используя strict .
  7. Код, который не компилируется.
  8. Создание кода вне функций.
  9. Создание неполного кода.

а вы полнее ставьте задачу. и увидите магию. еще есть хорошая фраза  шаг за шагом. допишите ее в конце своего тех задания gpt

 
Viktar Maksimenka #:

а вы полнее ставьте задачу. и увидите магию. еще есть хорошая фраза  шаг за шагом. допишите ее в конце своего тех задания gpt

указывайте то чего он должен избегать в написании кода,укажите что бы не смешивал mql4 и mql5 . Поверьте,все работает

 
Viktar Maksimenka #:

разве? Или страх потерять кучу тех кто несет деньги разработчикам которые сами используют gpt? в каком предложении я написал что запускаю свой сервис?) прекратите ваши домыслы выдавать за реальность. я изготавливаю и буду изготавливать различных советников. Как и большинство тут. Это ж не нарушение) а начинающим будет  полезно поработать  с gpt так как он позволяет сократить время 

Вы читаете мои посты, или просто по диагонали просматриваете?
Вот ваш пост в той скрытой ветке -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

ChatGPT убийца писателей кода?

Viktar Maksimenka, 2023.05.03 11:01

сейчас проводим маштабные тесты и по их итогу будет запускать изготовление различных советников и индикаторов на поток . Пока что все просто ок,магия можно сказать


Причина обращения: