Как бороться с подделками и взломами своих программ - страница 2

 
Alexey Viktorov #:

Вы наверное не понимаете, что открыв доступ компа в адрес какого либо сайта, он открывает дверь вирусам. Сначала всё будет отлично, но никто не гарантирует безопасеость в будущем. И если вы сами открыли дверь, то никакой антивирус не спасёт.

Вот именно. Это тоже будет хорошей мотивацией не покупать реплики с неизвестными dll. 

 
Однозначно, нужна серьезная статья на всех поддерживаемых Маркетом языках.
 
Evgenii Aksenov #:

Написал в личку 

Я уже упоминал, что "создатели" таких "плохих сайтов и телеграм каналов" - все тут (местные).
И конкретно что-то обсуждать публично тут сложно ... так как они тоже программисты ... вы предлагаете как усилить защиту,
и они наверное сейчас обсуждают как её обойти ... и все в реале ... только мы тут публично, а они - нет (где-то в своих телеграм каналах).

Тут только в сервис деск с конкретикой.
И сервис деску проблема известна.

-----------------------

Поэтому ветку позже удалю.

 
Evgenii Aksenov #:
Как минимум, можно создать статью упреждающую такие случае. 
Написать, что mql5 обладает техническими средствами по выявлению незаконных активации и будет блокировать таких пользователей и доступ к счету. 

...

Вот насчет статьи - идея хорошая.
Просто в статье описать обычные (и усиленные) способы защиты продуктов Маркета, которые препятствуют несанкционированному
доступу или обходу защиты по всем известным случаям.
То есть - без раскрытия секретов защиты, но так убедительно написать, чтобы небыло сомнений.

 
Sergey Golubev #:

Вот насчет статьи - идея хорошая.
Просто в статье описать обычные (и усиленные) способы защиты продуктов Маркета, которые препятствуют несанкционированному
доступу или обходу защиты по всем известным случаям.
То есть - без раскрытия секретов защиты, но так убедительно написать, чтобы небыло сомнений.

И, все таки, очень хочется для собственного спокойствия, пока не будет решена проблема с dll решена окончательно, позволить Продавцам вставлять обращение WebRequest в код.

Кстати, перестали работать новости в советниках, что видимо является следствием такого ограничения. Те не на пользу запрет этой функции

 
Обратился в Сервисдеск, буду ждать ответа
 
Evgenii Aksenov #:

И, все таки, очень хочется для собственного спокойствия, пока не будет решена проблема с dll решена окончательно, позволить Продавцам вставлять обращение WebRequest в код.

Кстати, перестали работать новости в советниках, что видимо является следствием такого ограничения. Те не на пользу запрет этой функции

А Вы смешной.... 

Вы действительно думаете что какая то Ваша защита будет лучше той защиты которую сделали инженеры программисты МТ 5?

Вы действительно думаете что какие то ключи и привязки, Вами придуманные, спасут от кражи? Не смешите... Аж со стула рухнул...

От себя могу сказать, что и мои программы из маркета "гуляют" по сети. Но кроме названия и логотипа в них ничего общего нет с моим кодом...

 

Сделали бы здесь отдельный раздел для продавцов тестерных граалей... Вон как для биржевиков. 

 
Evgenii Aksenov:

Добрый день, уважаемые форумчане и представители компании mql5.

Не проходит и 2 недель, как советники с маркета появляются в свободном доступе.

Взломщики не занимаются декомпиляцией кода. Как правило советник сопровождается вспомогательным dll файлом, обходящим защиту.

До сих пор эта проблема не решена.

При этом, на всех электронных площадках подделки продаются за копейки.

Только по одному своему советнику на одной из  популярных электронных площадок  я нашел 5 реплик!

А в телеге таких продавцов вообще не счесть.


Как с этим бороться?

На сегодня я вижу три решения:

1. Жаловаться администрации электронной площадки на нарушение авторских прав.

Решение так себе. После моих обращений никаких действий сделано не было. Постоянно появляются новые продавцы или те же с другими именами.

Таких площадок в мире уже не десятки и не сотни, а тысячи.


2. Разрешить Продавцам на маркете вводить дополнительную защиту для своих программ.

На примере одного из продавцов: https://www.mql5.com/en/blogs/post/751998

Для этого нужно упразднить п.5 Правил: Запрещается в Продукты встраивать и использовать сторонние системы продаж и учета, контроля лицензий и управления обновлениями, включая возможности WebRequest: https://www.mql5.com/ru/market/rules


3. Придумать такую защиту программ на Маркете, чтобы не было возможности обхода защиты с применением фунций dll.

Как вариант: При компиляции автоматически внедрять код "заставляющий" программы с маркета проходить еженедельную проверку на подлинность. Я думаю, такая функция может быть реализована, что позволит пресечь черный рынок подделок.

Или позволить Продавцам вставлять  проверочный код в обход п.5 Правил.


Пожалуйста, поделитесь своими мыслями по этому поводу. 



Но в то же время, согласно правилам Маркета, автор не может использовать

А с чего вы взяли, что тырят именно те версии, которые здесь в маркете продаются?

 
Vladimir Pastushak #:

Вы действительно думаете что какая то Ваша защита будет лучше той защиты которую сделали инженеры программисты МТ 5?

Почему именно лучше? Защита не бывает плохой или хорошей. Есть только поломанные защиты и не поломанные. Если каждый будет защищать продукт своим собственным способом, то теряется массовость в деле взлома. Замучаются разбираться с каждым конкретным продуктом.

Причина обращения: