Накрылся хард - страница 4

 
Valeriy Yastremskiy #:
Попадалово( файлы перезаписываются на те же места часто, т.е. вариант, что инфа не потеряна даже на пустом достаточно диске маловероятна. А восстановление посекторное вручную, к тому же с затертыми названиями файлов и разбитыми на части дорогое удовольствие.
2х недельный ручной бекап или автоматический хоть каждый день в 5 утра)

в IDE ставите путь для периодичного сохранения бекапов - на другой диск, получается счастье. К этому git/fossil/svn в личное облако или другой сервер - двойное счастье

данные с погибших hdd прямо хорошо восстанавливает R-studio. SDD гибнут надёжнее, там мало что помогает :-) 

чаще всего mq5 mqh гибнут не от ошибок hdd/sdd а от сбоев виндовс (питание или просто синий экран бывает). Просто поверх забиваются нулями. 

 
prostotrader:

Добрый день!

Накрылся SSD на котором стоял МТ5.

Но я восстановил файловую систему и имею доступ к файлам на битом диске.

Но не помню ни логина ни пароля, в связи с эти вопрос.

Можно ли каким-то образом перенести файлы на новый диск, чтобы восстановить МТ5 до рабочего состояния?

В связи  с этим ответ:    нельзя.

Логин и пароль - для входа на диск?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Нашелся только один файл старый и это как раз откомпилированный файл, который был видимо удален отдельно - не заменой. Такой же результат был и у остальных, в том числе платных утилит.

Видимо это какая то особенность именно SSD.

что значит "нашелся", можно по подробнее?

В служебном ПО Вам нужно сначала увидеть таблицу разделов файловой системы: файлы, папки

Вы их увидели?

Затем произвести анализ возможности восстановления(прямого копирования на другой диск) той или иной информации

Затем проверить копию на работоспособность

 
Renat Akhtyamov #:

что значит "нашелся", можно по подробнее?

В служебном ПО Вам нужно сначала увидеть таблицу разделов файловой системы: файлы, папки

Вы их увидели?

Затем произвести анализ возможности восстановления(прямого копирования на другой диск) той или иной информации

Затем проверить копию на работоспособность

Да всё я так и сделал - какие там ещё могут быть варианты?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Да всё я так и сделал - какие там ещё могут быть варианты?

дальше программа анализирует что восстановить можно

 
Renat Akhtyamov #:

дальше программа анализирует что восстановить можно

Да, конечно, как и все - кто то час анализировал, а кто-то целых 6 - результат один и тот же, увы.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Да, конечно, как и все - кто то час анализировал, а кто-то целых 6 - результат один и тот же, увы.

не находит файлы вообще, единственный файл на диске?

скрин можно, что получилось после анализа диска

понять никак не могу что там у Вас?

файловая система какая определилась?
 
Renat Akhtyamov #:

не находит файлы вообще, единственный файл на диске?

скрин можно, что получилось после анализа диска

понять никак не могу что там у Вас?

файловая система какая определилась?

Файлы находит - я же писал выше, но только те, что были удалены естественным путем. А вот те, что заменены - их нет.

Файловая система NTFS.

Я решил, что восстановить уже не удастся, поэтому эксплуатирую диск.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Файлы находит - я же писал выше, но только те, что были удалены естественным путем. А вот те, что заменены - их нет.

Файловая система NTFS.

Я решил, что восстановить уже не удастся, поэтому эксплуатирую диск.

вот примерно таких опций/функций крайне нехватает редактору :

 
Maxim Kuznetsov #:

вот примерно таких опций/функций крайне нехватает редактору :

Это так.

Когда я заменил файлы, у меня был открыт ME с этими файлами и я думал сохраню сейчас их и всё, но эта зараза начала переоткрывать файлы и заменять код. Вот это сильно меня огорчило.

Причина обращения: