Как лучше публично протестировать скальпер? - страница 16

 
Maxim Kuznetsov #:

ЛЁХА ГДЕ ? (впрочем это уже риторический вопрос, должно быть сильно увлёкся тестированием)

-----

раз уж что-то опубликовал,то несмотря на всякие личные траблы, потратил сколько-то минут, чуть улучшив представленную выше вариацию Хейкен:

теперь не только "когда беленькое продаём, но и когда жёлтенькое перестаём продавать, думаем о покупках" (просто подкрашены сигнальные свечи)

исходник в прицепе, но Алексею лучше бы проявиться :-) 



Ща он полторахи - доосвоит. Может и проявится... ;-) сенкс гляну.....

Тож там если кому интересно тут выложу. Скальпа начал писать - править с условием стартовым с ветки. Щас ссыль. Как докручу более менее - обновлю уже тут. Пока рабочий варик тут. Там по сути один контракт. Не обязательно под MOEX и неттинг. Должен и на хэдже работать. Вот ссыль:

https://www.mql5.com/ru/forum/303190/page3#comment_45238469

В настоящее время запущен на оптимизацию по тикам без контроля нового бара. Пишет 100 часов на 4-х яд. Проце.
Потом обновлю данные.

Файлы:
 
Roman Shiredchenko #:


Ща он полторахи - доосвоит. Может и проявится... ;-) сенкс гляну.....

Тож там если кому интересно тут выложу. Скальпа начал писать - править с условием стартовым с ветки. Щас ссыль. Как докручу более менее - обновлю уже тут. Пока рабочий варик тут. Там по сути один контракт. Не обязательно под MOEX и неттинг. Должен и на хэдже работать. Вот ссыль:


В настоящее время запущен на оптимизацию по тикам без контроля нового бара. Пишет 100 часов на 4-х яд. Проце.
Потом обновлю данные.

При скальпе рыночными ордерами на ФОРТС всегда надо иметь в виду комиссию биржи и комиссию брокера.

 
Alexey Volchanskiy #:

Привет, Виталий! Мы вроде давно на ты )). Сейчас это полуавтомат, то есть молотит сам, но требует постоянного присмотра. Вот вчера вполне успешно торговал на EURUSD лотом 0.01, потом добавил brent 0.1, направление yf обоих инструментах было задано на SELL. Лег вечером поспать, а по нефти тренд сменился на бычий и многие позиции вылетели по стопам. Поэтому я и говорю, что полуавтомат. Я им вполне успешно зарабатываю на хлебушек, но в режиме — на одном мониторе пишу прогу, на втором торгую. Хочу к маю достичь большего автоматизма, такая программа минимум. Вчерашний стейт прилагаю в аттаче, секретов нет )).


Привет. Скальпер сам определяет направление торговли? И какой процент удачных входов из опыта?

 
JRandomTrader #:

При скальпе рыночными ордерами на ФОРТС всегда надо иметь в виду комиссию биржи и комиссию брокера.


Да. Спс.  ЗНАЮ. вот надо будет и ее посчитать.....
 
Shumer3000 #:

Привет. Скальпер сам определяет направление торговли? И какой процент удачных входов из опыта?

Привет, вот на четкие вопросы всегда отвечу. Троллей игнорирую.

Скальпер в состоянии очень глубокой переработки, много мыслей и идей, но я живу на трейдинге, так что приходится искать компромисс между временем, деньгами и прочими радостями жизни )).

------- по делу -----------

Да направление можно определить хоть по индикатору HP, только нужно анализировать не убогие таймфреймы MT4/5, а более в узком диапазоне. Но я давно ориентирован на работу в секундном интервале, для форы этого достаточно, это не запад, который теперь закрыт надолго.

Так что доделываю некий аналог HP, но на двухпроходных фильтрах FIR. Но это тоже технические мелочи, все решаемо и понятно. Пока для скорости сбацал на Матлаб dll, потом переведу в код mql4/5.

Честно скажу, пока я торгую в режиме «выстрелил и забыл». Мне надо на что-то жить, так что все доработки заточены именно под меня и мой стиль торговли. Счета маленькие, стараюсь минимизировать риски. Вчера запустил вечером на нефти и ушел в магаз. Заболтался там с таджичкой, за полтора часа 5.8% чисто на сопровождении ручных открытий. Это фигня, чисто на поесть + водка + цветы))

Я тут нарисовался после долгого отсутствия, чтобы проверить уровень кислотности форума. Уровень немного упал, правда сразу нарисовался тогдашний владелец всей Армении и горы Арарат впридачу. Вместе с Ноевым Ковчегом, как я понимаю )).

С такими «суперменами» я не общаюсь, я тихий и скромный чел. 

На форуме месить пустышку не хочу, но буду заглядывать. По резалтам кидать. 

Всем профитов!

   

 
Shumer3000 #:

Привет. Скальпер сам определяет направление торговли? И какой процент удачных входов из опыта?

Давай так, сейчас все в разработке и полуручнике и нет смысла выкладывать реальные стейты. Я в плюсах, так как живу на форе, но тут много моей интуиции и робот пока не при чем. В старых версиях было около 90%, но все губили зависшие убыточные ордера.

Я в те времена неплохо зарабатывал на других темах и не особо старался это исправить. Сейчас стараюсь, знаю как. Хедж ))   

 

Друзья, давайте, поскольку времени немного, я вкратце матом объясню )) 

Шутка, конечно. Матом ругаюсь лишь тогда, когда иногда попадаю молотком по пальцу. Ну или раньше в драках, сейчас не дерусь.

Когда ушел отсюда из-за кислоты, развил темы чисто о жизни на бдзенчике, ссылку не даю, там денег нет, а Араратовцам лишний повод вылить желчь. 

Работаю на других форумах, там нет кислотных.

Раскидал предложения о совместном тестировании, пока на первом месте, увы, не когда-то мой любимый форум MQL5. 

Буду писать, планирую на неделе доработать для CodeBase советник для МТ4, когда-то на нем вполне зарабатывал. По пятерку нет смысла переделывать, старье.

--------

Всем спасибо за добрые слова, добра всем и профитов. 

 
Alexey Volchanskiy #:

Друзья, давайте, поскольку времени немного, ...

--------

Всем спасибо за добрые слова, добра всем и профитов. 


Алексей я правильно понимаю - что ты нашел решение как ЛУЧШЕ публично протестировать скальпер?
 
Roman Shiredchenko #:

Да. Спс.  ЗНАЮ. вот надо будет и ее посчитать.....

Комиссию брокера найдёшь в тарифе (на многих она просто запредельная), комиссия биржи(~текущая, она плавает) - https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-3.23 , ну и в сделке она видна (у меня в Открытии - видна только комиссия биржи). И считать по входу плюс по выходу, если не лимитками торгуешь - сейчас скидки нет, а накрутка на рыночные ордера - есть.

 
Alexey Volchanskiy #:

Раскидал предложения о совместном тестировании, пока на первом месте, увы, не когда-то мой любимый форум MQL5. 

Хм... Так ведь здесь люди, которые, в отличие от обитателей других форумов, знают, насколько непросто находить прибыльные ТС, а главное, долгое время успешно их использовать. 

Так что оно неудивительно... 

Причина обращения: