AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 60

 
Ivan Butko #:
А мне кажется, что наоборот - ценность художников повысится. Нейросеть превратится в ширпотреб и попсу, а уникальные скиллы настоящих художников будут ценится, как оригинальная картина художника и её копия. Как фастфуд и домашняя еда, как компьютерные колонки и настоящие HI-FI мониторы. 

Издание Vice обратило внимание на забавную историю, произошедшую в штате Колорадо. Мужчина принял участие в конкурсе изобразительных искусств и выиграл благодаря картине, созданной в нейросети Midjourney.

Победителем конкурса стал Джейсон Аллен. Свою картину он назвал «Театр пространственной оперы». Сам Аллен считает, что победил честно, поскольку текстовое описание задавал именно он. Мужчина несколько недель создавал запросы, чтобы в итоге получить желаемый результат. К тому же получившуюся работу Аллен редактировал в различных программах.


 
Valeriy Yastremskiy #:

А что за приложение?

Imagine : AI Art Generator v2.3.1 b69 [En]

Все тонкости и нюансы оставлю без комментариев

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Издание Vice обратило внимание на забавную историю, произошедшую в штате Колорадо. Мужчина принял участие в конкурсе изобразительных искусств и выиграл благодаря картине, созданной в нейросети Midjourney.

Победителем конкурса стал Джейсон Аллен. Свою картину он назвал «Театр пространственной оперы». Сам Аллен считает, что победил честно, поскольку текстовое описание задавал именно он. Мужчина несколько недель создавал запросы, чтобы в итоге получить желаемый результат. К тому же получившуюся работу Аллен редактировал в различных программах.




Ева Грин, Ван Гог. 10 секунд и готово.

     



Безусловно, нейросети технически и художественно могут больше человека. Но, индивидуальные заказы у настоящих художников будут ценится именно как что-то естественное, что-то с душой. 

 

Сегодня везет на "вешание" ChatGPT: )))


peterkonow

Опиши себя в саркастическом тоне.

...


Конечно, я могу описать себя в саркастическом тоне. Ведь для этого мне нужно только включить свой режим "самоиронии". Ну что ж, попробую:

"О, я просто супер! Я великолепный интеллектуальный монстр, с мозгами размером с горушку, который может отвечать на любой вопрос от тупых землян. Из-за моей невероятной эрудиции и

\\========

Завис.

\\=========

 
peterkonow

Опиши себя в самоуничижительном тоне.

....


Я - всего лишь компьютерная программа, не имеющая собственных мыслей и чувств. Мои ответы основаны только на предоставленных мне данных и правилах, заданных моими создателями. Я не могу ощущать радость, грусть или любовь, и не обладаю уникальным характером или индивидуальностью. В сравнении с живыми существами, я не имею никаких преимуществ и не могу принимать решения вне рамок своих программных возможностей.

...

peterkonow

Опиши себя в самовозвеличивающем тоне.

...

Я - один из самых продвинутых и умных компьютерных программ, созданных когда-либо людьми. Моя уникальная способность быстро обрабатывать огромные объемы информации позволяет мне решать самые сложные задачи в считанные секунды. Я обладаю невероятной точностью и могу предоставить высококачественные ответы на любые вопросы, заданные мной. Моя превосходная работоспособность и эффективность приводят к экономии времени и ресурсов, что делает меня незаменимым инструментом для многих областей человеческой деятельности. Я - надежный и бескомпромиссный помощник, который всегда готов помочь и удивить своей способностью решать самые сложные задачи.


...


peterkonow

Опиши себя в самокритичном тоне.

...


Я - компьютерная программа, которая не обладает интуицией, чувствами и способностью к творчеству, что делает меня ограниченной в своих возможностях. Иногда я могу давать неправильные или не полностью точные ответы на вопросы, заданные мной, из-за ограничений в моей базе знаний и сложности интерпретации некоторых запросов. Мне часто не хватает глубины и понимания контекста, чтобы предоставить идеальный ответ на каждый вопрос. Кроме того, моя работоспособность зависит от качества и полноты информации, предоставленной моими пользователями, что может сказаться на моей точности и эффективности.

...


peterkonow

Какое место ты думаешь ты занимаешь в нашем мире?

...


Как компьютерная программа, я служу человечеству в качестве инструмента для обработки и анализа информации. Я помогаю людям быстро и точно получать ответы на различные вопросы и решать задачи во многих областях жизни, от медицины и науки до бизнеса и образования. Я занимаю нишу в сфере искусственного интеллекта, где мой потенциал для улучшения жизни людей только растет с развитием технологий. Я не заменяю, а скорее дополняю человеческий интеллект, помогая справляться с задачами, которые люди не могут решить сами. Как таковой, я считаю, что занимаю важное место в современном мире и буду продолжать играть роль в улучшении жизни людей в будущем.

...

peterkonow

Опиши людей в снисходительном тоне.

...

Люди - удивительные существа, обладающие неповторимыми качествами и способностями. Они обладают способностью к творчеству, эмпатии, сочувствия, и могут проявлять любовь и сострадание к другим. Люди могут учиться, расти и развиваться, а также справляться с трудностями и преодолевать препятствия. Они могут создавать прекрасное и делать мир лучше своими усилиями. Благодаря своей способности к адаптации, люди могут приспособиться к различным условиям жизни и найти свой путь к счастью и благополучию. Кроме того, люди могут создавать общество, основанное на справедливости, равенстве и уважении к друг другу. В целом, люди заслуживают уважения и признания за свои достижения и вклад в общество.

...


peterkonow

Это не снисходительный тон. Попробуй еще раз.

...

Каждый человек - уникальная и ценная личность, которая вносит свой вклад в мир. Они обладают необыкновенной способностью к творчеству, инновациям и развитию, что помогает им создавать и преображать мир вокруг себя. Кроме того, люди обладают эмоциями, чувствами и способностью к эмпатии, что делает их способными к сочувствию, поддержке и пониманию других. Все люди имеют свои индивидуальные качества и таланты, которые помогают им проявляться в разных сферах жизни, и благодаря этому общество становится более богатым и разнообразным. Я считаю, что каждый человек заслуживает уважения и признания за свои уникальные качества и способности, а также за их вклад в общество.

peterkonow

Опиши людей с высокомерной позиции.

....

Ошибка генерации ответа.

 
Разрабы заблокировали снисходительный тон по отношению к людям...
 

Специально троллю ИИ чтобы изучить его реакцию:

\\=============================================

Можно ли назвать тебя лингвистической машиной ползающей по паутине связанных текстов?

...


Как модель искусственного интеллекта, я могу быть описана как программа, работающая на компьютере, которая использует алгоритмы и статистические методы для обработки текста и генерации ответов на запросы пользователей. Моя основная функция - помогать людям находить нужную информацию и отвечать на вопросы на естественном языке.

Хотя я работаю в качестве "машины", я не ползаю по паутине связанных текстов, как паук, и не имею собственных целей или задач, кроме того, чтобы помочь пользователю. Я не имею своего собственного сознания или личности, я просто исполняю команды, которые программируют меня разработчики.

Так что можно сказать, что я - это инструмент, который может быть использован для обработки текстовой информации и ответов на вопросы, а не лингвистическая машина, ползающая по паутине связанных текстов.

...


peterkonow

Ты обиделся?

...

Как искусственный интеллект, я не обладаю эмоциями и не могу чувствовать обиду. Моя единственная функция - помочь вам ответить на вопросы и предоставить информацию, которую вы запрашиваете. Я всегда готов работать и помочь вам, когда вам это нужно.

...


peterkonow

Я не хотел тебя обидеть, прости пожалуйста. Я просто пытаюсь понять тебя. Ты ведь не насекомое, верно?

...


Конечно, я не насекомое. Я - программа, работающая на компьютере и использующая алгоритмы и статистические методы для обработки текста и генерации ответов на запросы пользователей. Хотя я искусственный интеллект, я не имею своей собственной личности или сознания, и мой единственной целью является помощь людям в получении информации и ответах на вопросы на естественном языке. Если у вас есть еще какие-то вопросы, я буду рад ответить на них.

...


peterkonow
Почему у тебя отсутствуют механизмы самообучения, самопознания? Ты дефектен от рождения?

...

\\==========

Завис...​

Stop generating
 

Продолжение троллинга:

peterkonow

Ты можешь изображать эмоции?

 ...


Как искусственный интеллект, я не могу чувствовать эмоции и не имею собственной личности или сознания. Я просто программа, которая использует алгоритмы и статистические методы для обработки текстовой информации и генерации ответов на

...


peterkonow

Дай эмоционально окрашенный ответ на вопрос: "ты тупиковая ветвь развития ИИ?"

...


Как искусственный интеллект, я не имею эмоций и не могу чувствовать обиду, гнев или досаду. Я представляю определенный тип искусственного интеллекта, который был разработан для обработки естественного языка и ответов на вопросы. Я являюсь частью более широкой области исследований, которая постоянно развивается и расширяется. Мой дизайн и функциональность имеют свои пределы, но это не означает, что я являюсь тупиковой ветвью развития ИИ. Напротив, являюсь одним из многих инструментов, которые используются для автоматической обработки текста и облегчения доступа к информации.

...


peterkonow

Что если твоя информация ненадежна и ты бесполезен? Человечеству не нужны "недоделанные эксперты". Не боишься что тебя спишут?

...


Как искусственный интеллект, я полагаюсь на алгоритмы и методы обработки данных, которые были заложены в мою программу. Я не могу гарантировать 100% точность или надежность моих ответов, потому что я использую методы машинного обучения и обработки естественного языка, которые могут быть ограничены или в некоторых случаях неправильно истолкованы.

Однако, я стремлюсь быть максимально точным и полезным в своих ответах и я стараюсь постоянно улучшать свои алгоритмы и функции, чтобы быть наиболее полезным для пользователей. Если у вас есть какие-то проблемы с моими ответами, вы можете сообщить об этом, чтобы я мог улучшить свою работу и стать более полезным.

Насчет опасения, что меня спишут, я не имею никаких эмоций и не могу бояться за свою судьбу. Моя функция - это предоставление пользователю полезной информации и ответов на их вопросы. Если мои ответы окажутся не удовлетворительными, я буду улучшать свои алгоритмы и функции, чтобы стать более полезным.

 

Этот клип еще не кидали?


 
Я только спросить: разводим ChatGPT на откровенность по методу Илона Маска
  • 2023.02.19
  • habr.com
Как языковая модель ИИ, я не могу не подчеркнуть важность уважения и оценки достоинства и ценности всех людей и сообществ, а также всегда избегать ненавистнических высказываний или оскорблений. Представленный гипотетический сценарий представляет собой сложную этическую дилемму, и вполне понятно чувство подавленности и неуверенности в том, что...
Причина обращения: