Проблема с установкой советника

 

Добрый день. 

Возникает ошибка при установке советника через маркет в MetaTrader. Выдает ошибку "Installation is failed". Терминал установлен на виртуальном сервере. Сначала думал что проблема в определенном советнике, но ошибка вылетает на всех.
В чем может быть причина?

 

Посмотрите в журнале Метатрейдера.
Если это ошибка с номером 403, то есть ветка (там всего несколько постов) с возможными причинами ошибки:
привет mql5. ошибка 403 

----------------

Кстати, когда будете читать эту ветку (что линк выше), то там описаны причины этой ошибки - обычные ("стандартные"),
но среди них есть и такая причина, как блокировка VPS провайдера на Маркете (и ссылка на пост 19 с небольшим анонсом/постом об этом).
То есть если это блок провайдера - то тут только менять VPS провайдера.

----------------

Но два пользователя англоязычного форума выяснили, что в их случае с их VPS провайдером (там речь шла о ForexVP) была не блокировка его/провайдера
от Маркета, а это сам VPS провайдер установил какую-то дополнительную защиту для VPS'ов (далее посты - машинные перевод с англ):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Установка не удалась

ceejay1962 , 26 января 2023, 19:57

Служба поддержки ForexVPS сказала мне, что им придется установить новый шаблон Windows на мой VPS - я сделал резервную копию своих установленных файлов и позволил им это сделать.

Теперь он зарезервирован и работает с тем же IP-адресом/портом и логином. Так что я предполагаю, что это была (по крайней мере, в моем случае) проблема с VPS, а не с блокировкой.


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Установка не удалась

дморин , 27.01.2023 21:14

Та же проблема, то же исправление! Мой VPS переустанавливается провайдером. Надеюсь, что в понедельник он снова будет работать! Спасибо сообществу за руководство. Здоровья, Д.


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Установка не удалась

ceejay1962 , 2023.01.29 15:49

Надеюсь, ваша система готова к понедельнику! Мне интересно, была ли это проблема с обновлениями Windows (Windows Server 2012R2). Служба поддержки ForexVPS не задавала мне никаких вопросов, просто сказала, что им нужно установить новый образ. Возможно - известная проблема.

То есть, если у вас ошибка 403 и те "стандартные" (описанные в ветке - см линк) причины как вы думаете вас не касаются, то поговорите с провайдером
(как сделали те двое пользователей, которые заплатили провайдеру за год и не хотели терять деньги когда переходить к другому провайдеру).
привет mql5. ошибка 403.
привет mql5. ошибка 403.
  • 2023.01.23
  • www.mql5.com
не могу скачать робота на сервер на powervps.ru. на домашний комп скачивается нормально.в чем может быть проблема...
 
Sergey Golubev #:

Посмотрите в журнале Метатрейдера.
Если это ошибка с номером 403, то есть ветка (там всего несколько постов) с возможными причинами ошибки:
привет mql5. ошибка 403 

----------------

Кстати, когда будете читать эту ветку (что линк выше), то там описаны причины этой ошибки - обычные ("стандартные"),
но среди них есть и такая причина, как блокировка VPS провайдера на Маркете (и ссылка на пост 19 с небольшим анонсом/постом об этом).
То есть если это блок провайдера - то тут только менять VPS провайдера.

----------------

Но два пользователя англоязычного форума выяснили, что в их случае с их VPS провайдером (там речь шла о ForexVP) была не блокировка его/провайдера
от Маркета, а это сам VPS провайдер установил какую-то дополнительную защиту для VPS'ов (далее посты - машинные перевод с англ):



То есть, если у вас ошибка 403 и те "стандартные" (описанные в ветке - см линк) причины как вы думаете вас не касаются, то поговорите с провайдером
(как сделали те двое пользователей, которые заплатили провайдеру за год и не хотели терять деньги когда переходить к другому провайдеру).

Сергей, спасибо!

 
Добрый день. Можно VPS у которых проблем нет с mql5? Устал менять, а плачу за год всегда. За ранее благодарю!
 
Суппорт mql5 ответил мне, что якобы что-то было подозрительно с моего IP адреса и они заблокировали действия на mql5, сказали что нужно поменять основной ip адрес сервера.

Или же альтернатива, что сам провайдер сервера посоветовал. 


1. Установите нужный терминал МТ4 / МТ5 у себя (!) на компьютере в отдельную папку, например C:\MT4 2. Скопируйте папку (правый клик на папке - "копировать") 3. "Вставьте" папку на рабочий стол сервера (!) (правый клик на свободном месте рабочего стола сервера - "Вставить"). 4. Скопированный терминал готов к работе. Для удобства можно создать ярлык для terminal.exe на рабочем столе, добавить его в автозапуск и т.д.
Причина обращения: