Получить список присоедененных к графикам терминала MT4 советников.

 

Доброго времени суток, нигде несумел найти решения.

Получить список всех включенных в терминале советников, на каждом графике, с выводом ID этого графика.

ChartIndicatorName - работает только с индикаторами существует ли аналогичный вариант для работы с советниками в терминале?

 
vasya.s:

Доброго времени суток, нигде несумел найти решения.

Получить список всех включенных в терминале советников, на каждом графике, с выводом ID этого графика.

ChartIndicatorName - работает только с индикаторами существует ли аналогичный вариант для работы с советниками в терминале?

Если это не праздное любопытство, то можно перебирая графики создавать шаблон, открывать файл шаблона и парсить в поисках <Expert> дальше имя советника и все его параметры.

Но это не так просто и заниматься этим не очень хочется. Хотя для пробы я это делал на одном графике.

 
Alexey Viktorov #:

Если это не праздное любопытство, то можно перебирая графики создавать шаблон, открывать файл шаблона и парсить в поисках <Expert> дальше имя советника и все его параметры.

Но это не так просто и заниматься этим не очень хочется. Хотя для пробы я это делал на одном графике.

Это не совсем праздное любопытство.

Хочу попробовать сделать WatchDog по диагностическим сообщениям на экране советника(не все сообщения выводятся в логи)

Для этого и нужен ID графика

Если ваш вариант единственный, то мне кажется проще искать ID по тем же сообщениям.

Хотя очень странно что нет таких функций. Разве индикаторы чем то отличаются от советников?
 
vasya.s #:

Хотя очень странно что нет таких функций.

В MQL5 есть.

string  ChartGetString(
   long  chart_id,          // идентификатор графика
   int   prop_id            // идентификатор свойства
   );

ENUM_CHART_PROPERTY_STRING:
Идентификатор           Описание
CHART_COMMENT           Текст комментария на графике
CHART_EXPERT_NAME       Имя эксперта, запущенного на графике с указанным chart_id
CHART_SCRIPT_NAME       Имя скрипта, запущенного на графике с указанным chart_id
 
trader6_1 #:

В MQL5 есть.

Когда-то давно пытался смотреть, но там почему-то было пусто. Как с этим сейчас, проверять лень.

 
trader6_1 #:

В MQL5 есть.

В mql4 такого нет, а в названии темы указано в чём вопрос…

 
Alexey Viktorov #:

В mql4 такого нет, а в названии темы указано в чём вопрос…

Видел, поэтому указал на MQL5.

https://www.mql5.com/ru/forum/438060

В пятницу 13 января 2023 года выйдет обновление MetaTrader 4. Оно содержит множество исправлений и улучшений, накопленных с выпущенного год назад предыдущего релиза.

Может и добавят в MQL4 что-то.

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1370
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1370
  • 2022.12.15
  • www.mql5.com
В пятницу 13 января 2023 года выйдет обновление MetaTrader 4...
 
trader6_1 #:

Видел, поэтому указал на MQL5.

https://www.mql5.com/ru/forum/438060

В пятницу 13 января 2023 года выйдет обновление MetaTrader 4. Оно содержит множество исправлений и улучшений, накопленных с выпущенного год назад предыдущего релиза.

Может и добавят в MQL4 что-то.

У меня вчера прилетело обновление. Нет такого и в новом релизе.

 

Спасибо всем за внимание.

Сделал по меткам label оставляемых советником, вроде начал мониторить.

Если интересно могу выложить код для обсуждения может подскажете как оптимизировать или исправить ошибки :)

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1370

MetaQuotes, 2023.01.18 15:53

Мы были вынуждены включить контроль неизменности файлов, чтобы бороться с мошенниками, перелицовывающими и модифицирующими наши приложения.

Обновление функционала платформы MetaTrader 4 было остановлено много лет назад и сейчас мы выпускаем только патчи по креш-логам.

https://www.mql5.com/ru/forum/438060/page4#comment_44454714

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1370
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1370
  • 2023.01.14
  • www.mql5.com
В пятницу 13 января 2023 года выйдет обновление MetaTrader 4...
Причина обращения: